Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
losdos2009

гремит подвеска слева спереди

Recommended Posts

losdos2009

Помогите, братцы. У меня Санта new 07г. рождения, 55 т.км. При повороте направо или, редко, при езде прямо на колдобинах, появляется глухое бряканье слева спереди. Звук довольно странный, впечатление, что под крылом валяется и гремит забытая отвертка или ключ. Люди говорят, что это болезнь всех новых федоров, а что за болезнь? Достает уже. В сервисе вынесли вердикт - поворотный подшипник. Думаю брешут. Все сальники и орехи стоят как вкопанные, проверял не раз. На форуме читал про другие машинки и аналогичный шум по причнам: нижний болт суппорта, подушка двигателя, плохо затянутый болт сайлент-блока нижнего рычага передней подвески. Вопрос: владельцы Санта Фе new, кто проходил эту болячку, что надо закрутить?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rosss

Привет у меня такая же проблема.про глухой стук в передней подвеске.К официалам обращался говорят,что все в норме.Думаю,что проблема в стойке со временем хочу заменить посмотрим что измениться.Если будет у тебя какая новость сообщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

У меня такая же хрень, правда гремит только зимой когда холодно, летом все пропадает или после выезда с теплого бокса.Был у дилеров сказали все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rosss

Привет будет информация про глухой стук в передней подвеске в зимнее время,сообщи,Будет у меня сообщу обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

У меня такая же хрень, правда гремит только зимой когда холодно, летом все пропадает или после выезда с теплого бокса.Был у дилеров сказали все в норме.

Вроде писал уже по этому поводу, чет забыл.

Стойки так гремят. Масло в них дубеет и начинают стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Стойки точно не причем, проверила на стенде. Даже если стоки, то почему справа не гремит, процент износа одинаковый с обоих сторон.

 

Записался к дилерам ан 18 декабря, пусть ищут до потери пульса, если не найдут в течении 45 дней отдам им машину назад. :bo:

 

Блин чуть чуть с ошибками написал :ac: .

 

Будет информация наверное числа 20 сразу дам знать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Стойки точно не причем, проверила на стенде. Даже если стоки, то почему справа не гремит, процент износа одинаковый с обоих сторон.

Так стенд то не на морозе стоит!!!

У меня вот тоже стучат только задние и одна спереди стойка, но я так подозреваю что это тупо акустический эффект такой, как покатаюсь всё пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Отказался от диагностики ходовой у дилеров, цену заломили 2500 рубля ни за что. Заехал к гаражным кулибиным, все осмотрели сказали все нормально, у них подозрение на стойку. У слесаря такая же фигня на рено.Буду ездить пока совсем не умрет стойка, правда стремно с таким стуком кататься, пипец. Летом поменяю на каябу все по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

У меня стучит только на мелких кочках и на гребенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

А кто нибудь менял стойки по гарантии, даже если не текут.

Изменено пользователем Дмитрий111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mutant

Был тоже стук на гребёнке, спереди, слева. 2 месяца ездил к официалам, как на работу. Стенд ничего не показывал. Неделю назад поменяли стоику по гарантии, стука нет, полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKOKS

Здравствуйте. У меня такой же стук постоянно на мелких неровностях (на леж. полицейских его нет) ,и зимой и летом . Поменял: шаровые, отревизировали рулевые наконечники, и все что можно спереди и сзади проверили - стучит.

Может стойки? -заменил передние, задние сняли, проверили они в норме, оставили без замены, заменили опорные подшипники передних стоек всё равно стучит.

Вчера еще раз все проверили решили заменить втулку или как это называется сайлент блок? заднего рычага на который опирается пружина. Мне кажется не поможет, но менять надо, рычаги разьехались в стороны и трут о крепление.

Похоже нужно будет менять тоже самоеhttp://auto.mail.ru/opinions/hyundai/santa_fe_classic/32610/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мпв

Hyundai Santa Fe II

 

2007, 2.7 л 189 л.с. бензин

Стучит только на мелких кочках и на гребенке. Поменял сначала опорные подшипники, потом стойки, потом шаровые + стойки и втулки стабилизатора, стук остался, после чего поменял реку (все новое) СТУЧИТ !!! Больше стучать нечему кроме крестовины рулевого вала. По каталогу идет только колонка в сборе - 12 т.р. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАТАЛОЖНЫЙ НОМЕР КРЕСТОВИНЫ РУЛЕВОГО ВАЛА?

2007

 

Hyundai Santa Fe II 2007, 2.7 л 189 л.с. бензин
Hyundai Santa Fe II

 

2007, 2.7 л 189 л.с. бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...