Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
modicom

Как эвакуировать хама

Recommended Posts

modicom

Вчера жена заехала во двор выгрузить у подъеэда продукты после поездки в Ашан, а выехать не смогла - какой-то автохам припарковался у ворот и перегородил выезд.

Вечером я пришёл с работы и, подождав часов до десяти (типа может сам уедет), начал вызволение машины, так как рано утром очень надо было ехать.

Оттянул дворник и хлопнул им по стеклу - сработала сигналка. Ага, думаю, ну сейчас появится. Ан нет! Полчаса мучал сигнализацию - ноль эмоций! Уже из окон стали смотреть кто с сочуствием, а кто и с раздражением.

Убедившись, что хозяин на сигнализацию не ведётся, пошёл звонить гаишникам, предварительно записав госномер и модель авто.

Через интернет и телефон нашёл свой батальон ГАИ и обрисовал ситуацию. Я думал, сейчас сразу же пришлют эвакуатор, хозяина оштрафуют, а мне пожмут руку и наградят если и не медалью, то по крайней мере значком "Лучший друг милиции полиции"!

Но не тут то было! "Нда-а-а, есть такой... - грустно протянул дежурный гаишник, - прописан на Сретенке. Надо же, даже телефон есть, - совсем загрустил он, - придётся звонить. Но вряд-ли я до него дозвонюсь. Так что если утром не уедет - вызывайте участкового."

Утром хам уехал, а вопрос тем не менее остался: Что делать в этой ситуации и почему, несмотря на очевидное нарушение Правил, гаишники не торопятся эвакуировать такие автомобили на штрафстоянку? (в отличие от других случаев, когда они эвакуируют никому особо не мешающие машины).

Если кто сталкивался с подобными ситуациями - подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Борман

modicom, на трос его б и оттощил. Если автомат коробка - его проблеммы. Я 2 года назад точно так же и сделал. На парковке у дома один муд..к подпёр меня. Я позвонил брату-таксисту. Приехал, прицепили, оттащили и бросили посередине дороге (движение во дворе перекрыл полностью но выезд никому не заблокировали). Больше я его не видел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

ИМХО,во дворы заменить ГАИ с эвакуатором просто не реально,только если заинтересовать

 

Борман,я так переодически на работе от ворот управления машины оттаскиваю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Борман,я так переодически на работе от ворот управления машины оттаскиваю)))

Я на работу в 5:30 выезжаю просто. Многие знают и не блокируют. Но всё-равно найдётся какой-нить умник. С одной стороны я понимаю, что проблемма с парковочными местами есть. Но, блин, думать надо. Я в бардачке вожу бумагу с номером моего сотовой. На весь лист прям. Бывало что и я подпирал людей. Кладу эту бумажку на приборку и иду по делам. Пару раз звонили мол будьте добры, уберите машину. Приятно, чёрт побери.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Бывало что и я подпирал людей. Кладу эту бумажку на приборку и иду по делам. Пару раз звонили мол будьте добры, уберите машину. Приятно, чёрт побери.

полностью согласен, у меня тоже бумажка есть с текстом "если моя машина вам мешает звоните 8......", много раз звонили.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
modicom

Я понял, что не до конца описал ситуацию и собственно свой вопрос...

Так вот:

Мой двор имеет единственный выезд в переулок через арку в моём доме. Машина хама была припаркована на проезжей части

переулка вплотную к тротуару точно напротив выезда из арки. Тротуар узкий, что полностью исключает вариант объезда.

При этом налицо нарушение ПДД. Так как машина-нарушитель находится на проезжей части переулка (не двора и не жилой зоны), то она попадает под юрисдикцию гаишников, а не участкового.

Так как заставить гаишников выполнить свои обязанности и эвакуировать машину нарушителя, полностью заблокировавшую выезд.

Кстати, пострадал не только я: в соседнем подъезде мужики делали ремонт и не смогли подвезти к подъезду контейнер для строительного мусора и вручную таскали с улицы во двор сплиты и вёдра с краской, а дворник не смог выкатить на улицу контейнер для мусоровоза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Так как заставить гаишников выполнить свои обязанности и эвакуировать машину нарушителя, полностью заблокировавшую выезд.

Позвонил бы "02" с описанием ситуации и фиксацией, кто принял звонок, там все звонки пишутся, если б не отреагировали, позвонил бы еще пару-тройку раз, если бы при этом все равно не отреагировали, написал бы письмецо, например, сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

modicom, похожая ситуация произошла с моим коллегой по работе. Его "приармянила" - подпёрла :blink: какая-то дама на пыже 308. Выехать ну просто никак..... АКПП на 308 но коллегу это не остановило. Очень нежно своим задним бампером он пододвинул хамку на 2 метра и спокойно выехал.

ПыСы до такого манёвра на срабатывание сигнализации хозяйка не реагировала

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

своим задним бампером он пододвинул хамку

Совершив, по сути ДТП и скрывшись опосля энтого... ;)

А теперь представь, что кто-то из очевидцев заснял это дело на видео и, вызвав ментов, им это видео предоставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лебединский

Не сталкивался. Но в таком случае лучше всего незамедлительно и столько же бесцеремонна избавиться от зачинщика хамства! В том числе используя тот же трос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nOXX

в одном дворе близ Беговой, на Хорошевском шоссе, я увидел такую картину (поставил машину, сам пошел в футбол играть с коллегами по работе на соседнюю площадку): выходит мужик с девушкой, садятся в джим, заводят машину, далее - выходят из машины, откатывают в сторону старую разбитую, но на ходу, волгу, которая стоит не на ручнике и не на скорости! Подкладывают кирпичи под колеса, чтобы не укатилась, и уезжают. Это я увидел в тот момент, когда парковался.

Прихожу с футбола, и волгу уже откатили к моему авто (те люди, кому ее перекатил водитель джипа)! Спросил у проходящего мимо мужика - он сказал, что тут так принято, все об этом знают. Т.о. Волга постоянно перекрывает кому-либо выезд.

Изменено пользователем nOXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лебединский

nOXX, ну прямо проклятие древнее какое-то с этой "Волгой", чесслов!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nOXX

nOXX, ну прямо проклятие древнее какое-то с этой "Волгой", чесслов!!! :blink:

насколько я понял, эта волга специально так стоит и никто (особенно ее хозяин) не против "перекатывания" ее. Там под вечер такое скопление машин, что помимо волги еще несколько машин так стоят, так что кто рано припарковался, уже не выйдет (если конечно не достучится до всех машин, что преграждают ему путь). Нужно парковки строить нормальные, куда смотрит наше многоуважаемое правительство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Трудно у вас как-то всё-ж... У нас в Твери народ попроще...

Вот так неправильно в чужом дворе припарковалась некогда симпатишная ТТ...

 

...типа...:...а у нас во дворе...

post-3654-0-05088400-1322420884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MARK II

вы считаете это нормально ? Ага давайте каждому хаму жечь машину , понимаю что реально напугаете других , но как то не по человечески ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Меня однажды на парковке около работы перекрыла Приора. Надо было срочно ехать в аэропорт отвезти коллегу на регистрацию и посадку. Стучали по колесам, раскачивали, сигнала не срабатывала. Записки с телефоном тоже не было. Позвонили троим своим сотрудникам, и через пару минут мы впятером Приору на руках развернули на 90 градусов поперёк дороги освободив проезд, да так и бросили. Надо было ещё золотники выкрутить из колёс, но времени не было возиться.

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
getz02

прикольно вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bogdanlantsuta

Конечно, палить машину не нужно, но можно слегка напугать. Например, у меня сосед ставил машину, так что никто не мог выехать со двора. Такое повторялось часто до момента пока черная БМВ 5 не могла из-за него выехать. Вышли из этой BMW 4 мужика бандитской внешности. Копнули ногой пару раз по колесам, что бы заработала сигналка, владелец автомобиля вышел из дома через 1-2 минут и мужики на словах объяснили, что не стоит так делать. Больше мужик не ставил где угодно машину :smile271:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...