Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
madman41

Шумоизоляция

  

18 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужна ли дополнительная шумоизоляция в Getz?

    • Да,нужна обязательно!
    • Да вроде и так нормально,если только чуть добавить местами
    • Нет,на заводе и так отлично делают.


Recommended Posts

madman41

Кто делал шумоизоляцию в Getz/i20,делимся опытом,выкладываем фотоотчеты!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


madman41

Если есть вопросы по данной теме тоже задавайте.Опыт в шумке Getza уже имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Там же просто все :)

Фен, валик, запасные руки, перчатки,пиво и пошел :)

Материалы стандартные. что куда кладется - тоже. Могу помочь советом с акцентом, кому надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Кто на Матрикс делал? Чего сколько надо покупать на полную изоляцию, чтобы лишнего чего не покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

а вы все уверены что к этому готовы? просто там не всё так просто как кажеца.. если уж делать, то делать качественно, основательно и навсегда.. надо так же понимать, что просто шумка идёт только на пол и на крышу...двери, дверные панели и крышку багажника проклеивают сначала виброй и потом шумкой (дверные панели и пластиковые детали с тонеля проклеивают только виброй)... ну а раз уж вы дочитали мой бред до сюдова, то продолжу кошмарить)))

вытаскивайте из салона всё..ВСЁ!!! кресла, обивку пола и багажника...вобщем чтоб перед вами тока железо было.. потом моете всё и плюсом можно протереть бензином или уайт-спиритом...но и это ещё не всё... если планируете в будущем установку саба, или он уже у вас есть, то провода на саб пускаете вдоль центрального тонеля, причём так, чтоб всё это было подальше от других проводов.. ну а потом проклеивайте... пол впринципе самое простое... самый сложный участок пола это передняя панель, но и тут выход найден.. нарежте листы шумки на более мелкие кусочки...и буит вам щастье..ну а дальше.. двери... ну про снятие обшивки дверей напишу очень коротко.. БУДТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!!!.. потом когда сняли и всё отключили - снимайте механизм открытия окна (ну вы же хорошую шумку хотите) промывайте полость двери и потом виброй... затем можно обратно устанавливать механизм открытия окна... ну а теперь... наклеиваем на дверь вибру, только сначала прорези надо сделать... в местах для динамиков лучше в 2 слоя сделать...ну а потом проставки и хорошую акустику ..имхо родная не айс...ну а потом всё это великолепие заклеиваем шумкой... ну а дальше... всё присоединяем обратно и устанавливаем панель...

ну а итог.. в машине тише.. движок слышно после 4000 оборотов (без шумки уже с 3000 всё отлично слышно)..ну и акустика классно играет

ну и вот ещё... от стука в задней части авто это не спасёт.. сзади стучат аммортизаторы и это совсем другая история..

и вот ещё.. машина потяжелеет в среднем на 30 кг... то ись увеличица нагрузка на дверные петли...

Изменено пользователем Кокс
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

А почему на крышу вибру не наклеить? У меня как раз к ней претензии. Пока асфальт ровный все бы ничего, но когда неровный, крыша гремит, хоть святых выноси. А вот сзади как раз ничего не стучит, только камни по колесным аркам сильно достают. Да и к звуку двигателя претензий нет, ну гудит немного, но это терпимо. Достает в основном грохот железных панелей.

Поэтому, я так думаю, обошелся бы виброй на крышу и двери. И еще как-нибудь задние арки зашумоизолировать. А вот пол и передок трогать не хочу, и так устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

я то гетз описывал.. про матрас ничего не скажу.. может там так и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

я то гетз описывал.. про матрас ничего не скажу.. может там так и есть...

Какие материалы и инструменты надо использовать, что конкретно покупать, как называются эти вибро и шумоизоляторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

материалы... валик, фен, ну и сами вибры и шумки..

шумка - стандартпласт

вибра- бимаст..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Спасибо. Как только потеплеет, начну. Размеры я думаю снаружи замерить ориентировочные, а там по месту подгоню. Постараюсь процесс сфотографировать и выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Так и не решился на проклейку. Катастрофически нет времени, а процесс этот не одного дня, но морально себя готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Elric

А я не вижу большого смысла в шумке на гетц... Вот сейчас езжу на honda civic 4d - вот там шумка нужна... Я был маленько в шоке от того, как в япошках громко по сравнению с гетцом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parohod

это в цивике еще тихо))) ты в фите/джазе не ездил. Там нет ни малейшего намека на шумоизоляцию) Danihay, я подожду твоего фото отчета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Danihay, я подожду твоего фото отчета

Теперь только в следующем году, в отпуске. Этот год прошел в поиске работы, не до шумки было, машина нужна была каждый день. Вот теперь устроился, буду ждать отпуска, вернее теперь мы вдвоем будем ждать :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...