Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Sedoy1983

Часы в салоне

Recommended Posts

Sedoy1983

При каком положении ключа должна зогораться подсветка часов? Предистория такова: Предыдущие хозяева заменили стандартную, магнитолу обрезав штатные провода и тупо прокинув новые по салону . Мне этот колхоз не понравился и я решил найти штатные провода. В общем прозвонил я их, нашел ,подключил динамики НО ! магнитола работает а звука нет (магнитола 100% рабочая)отключал по одному динамики, проверка выявила что звук глохнет при подключении правого заднего динамика. При чём от стандартоного разъма идет пара проводов синий/красный а у задней полки выходит чёрный/желтый (след.должен быть разъем где-то под торпедой или в пороге) Однако звук появляется при повороте ключа в положение "ON" при этом загорается на приборке "AIR BAG" загорается и гаснет , но не до конца, а тускло мерцает( при чём чем громче музыка тем ярче мерцает лампочка и моргает в такт музыке) Машинка после аварии подушки стрельнули . Видимо подушки вытащили а блок управления оставили . И ещё, при вскрытии обнаружилась такая вещица (на фото) видимо обманка( чтоб человек думал глядя на приборку что подушки есть , хотя их нет)и к проводу который должен был бы идти к подушкам прикручена такая вот штучка(фото) , которую я отключил и магнитола заработала без проблем , но вот беда исчезла подсветка часов(( Посмотрел по схеме к часам идут 4 провода : земля, питание(через F13), и еще (+) через F12 и провод (по схеме обозван "ILL") При положении ключа "ACC" Напряжение появляется на клеммах предохранителя F13 т.е по схеме (часы должны засветиться) ,но дальше не проходит ,через F 12 напряжение приходит на разъем часов несмотря на положение ключа, хотя раньше часы загорались при положении ключа в положение "ON" Где копать господа атосоводы((((

post-8785-060236400 1311621556_thumb.jpg

post-8785-041852700 1311621602_thumb.jpg

Изменено пользователем Sedoy1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alezo

Часы загораются в первом же положении после Лока... именно АКК помоему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sedoy1983

В положениии ACC на F13 есть 12 вольт , но на разьёме часов 12 В нет (я думаю перебит провод) Смотря по схеме в положении ON 12 вольт должны также присутствовать

post-8785-027812900 1311664838_thumb.jpg

Изменено пользователем Sedoy1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sedoy1983

проблема решена )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

проблема решена )))

Перебитый провод или плохой контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sedoy1983

Обрыв провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...