Перейти к содержимому

Отдых на Чёрном море.

Сообщений в теме: 25

#1 Андрей Н-1

Андрей Н-1

На любой вопрос... даю любой ответ

• Член клуба
  • 721 Сообщений:
  • Регион: 150 - Московская область
  • Автомобиль: Peugeot Boxer L4H3, 17 кубов

Отправлено 26 Август 2011 - 16:33

Всем привет. Неделю назад вернулись с Чёрного моря,а точнее с Лазаревского это Сочинский район.Жили в шикарном номере,до моря 55 шагов (мы там уже второй раз),железка и трасса от нас далеко.Море в этом году наичистейшее,народу море,иностранцев полно,короче ни едут люди в Египет и Турцию,говорят в Египте стрёмно а Турки с ценами охринели.В Сочи и Адлере Московских,Питерских и Нижегородских машин больше чем местных,причём 70% очень дорогих Московских иномарок.Дорога с каждым годом всё лучше и лучше.Гайцов практически нет,зато "триног" хватает,спрятаны в кустах,у мостов,в частных авто,на багажниках машин в коробках.Денег на отдых в этом году просто не жалели,объездили практически все вершины,были на водопадах и в пещерке.Единственное не удалось съездить в Абхазию и пожарить самим мяска на горной речке.Конечно как всегда в нужный момент фотика под рукой нету,ну кто хочет посмотрите что нащёлкали:ЧАСТЬ 1 и ЧАСТЬ 2, уж извените,пока ни чё не редактировал и не удолял.

#2 HippO

HippO

Бегемот - говорун

• Пользователи
  • 2 415 Сообщений:
  • Регион: 190 - Московская область
  • Автомобиль: Hyundai Solaris 5 door 1.6 AT

Отправлено 27 Август 2011 - 11:18

Андрюха, фотки такие позитивные)) Молодцы, путешествие прям у вас с вашим бусиком, не то что на легковой. Все по-взрослому!)

Светик у тя все хорошеет, а про юную красотку я ваапще молчу :wub:

Слух, а что за фотки где много маленьких водопадиков и камней больших, где это, они есть и в первой и во второй части? Это у вас с разных фотиков наверно?

Если (ВДРУГ) забыла... то ЗДРАВСТВУЙТЕ все, кто на это обращает ОСОБОЕ внимание!

Опубликованное фото Вот они правила! Опубликованное фото Новичок? Здороваемся тут! Читаем тут!

Caution! Falling coconuts!

#3 Андрей Н-1

Андрей Н-1

• Член клуба
  • 721 Сообщений:

Отправлено 27 Август 2011 - 13:34

Прочитать сообщениеHippO написал:

а что за фотки где много маленьких водопадиков и камней больших, где это, они есть и в первой и во второй части? Это у вас с разных фотиков наверно?
Ань привет. Это фотки с одного фотика,но с трёх разных мест.По названиям я не селён,но знаю что последний называют "завал".

#4 Valkiriya

Valkiriya

Опытный

• Член клуба
  • 262 Сообщений:
  • Регион: 77 - г. Москва
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 29 Август 2011 - 13:33

Красотень!!! Замечательные фотографии. Приятно видеть счастливых людей!!!
Счастье надо искать в собственном сердце, если там его нет, то нигде не найдёшь.

#5 Борман

Борман

Местный житель

• Член клуба
  • 655 Сообщений:
  • Автомобиль: CHERY TIGO

Отправлено 30 Август 2011 - 07:16

Прочитать сообщениеАндрей Н-1, 26 Август 2011 - 16:33 , написал:

короче ни едут люди в Египет
Привет. Хочу сразу к делу ......
Месяц назад был в Египте. Не надо меня разубеждать что отдых в России и странах СНГ хороший. Хреновый он. Хреновый. Был я в Анапе 2 года назад. Бред. Цены из рода фантастики. Обед на 3 человек - 2000 р в самом скромном месте. На пляже развлечения - х 3 раза цен в Египте.
И того.......
Отель в Египте 5* Мелиа Шарм Резорт (не реклама) в перелётом Трансаэро 40 000 на ТРОИХ. 8 дней 7 ночей. Квадрики, катера, парашют, дайвинг...... всё это было. 500 у.е. отдали на развлечения. Адреналина на год точно хватит.
Друг неделю назад приехал с Анапы. Ездил на авто. Оплевался весь. Итог: 52 000 р, жили в шалаше, подвеску убил, диск погнул. Сказал что больше никаких Сочи и никакого отдыха в России и СНГ.

ПыСы это моё мнение но отдых для меня это как раз Египет, Турция и т.д.
ПыПыСы а турки согласен зажрались. С работы малый полетел с подругой. 10 дней 9 ночей 100 000 с перелётом. Жуть.
Опубликованное фото

#6 Чертяка

Чертяка

Бывалый

• Член клуба
  • 349 Сообщений:
  • Автомобиль: Accent MT-2 2004 г.в.

Отправлено 30 Август 2011 - 21:04

Фотки супер. А Вы молодцы, что выбрались, отдохнули, да ещё и на машине...романтика!!!
Хочется на море, но из-за работы не можется...Надо бросать её нафик :bm:
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#7 Алёшка

Алёшка

Злобный Карлик Жо-Гевара

• Член клуба
  • 1 309 Сообщений:
  • Регион: 199 - г.Москва
  • Автомобиль: Mazda сх5 & Mustang

Отправлено 31 Август 2011 - 09:15

Андрюх, красавцы!!!
Отдых в России на авто, это своего рода романтика, где ты ни от кого не зависишь!
Hyundai Matrix (09.2008 - 12.2009)-------> Mazda 5(12.2009 - 01.2014)--------> Mazda cx5

#8 Андрей Н-1

Андрей Н-1

• Член клуба
  • 721 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2011 - 14:03

Борман,Денис,ни кто не спорит что в Египте и Турции плохой отдых,хотя кроме слов "сервис" и "халявная пьянка" ни от кого я других рассказов не слышал.Я тоже не прочь съездить загранку но не летом,летом только к горам,классным воздухом подышать,а песком я и в Москве подышу)))).В Анапу как ребёнок вырос мы ездить перестали,чё в степи делать. А кушали мы в этом году не икономя денег,каждый вечер форелька и всевозможные морепродукты в хороших ресторанчиках. А вот к сравнению ты пишешь что на 8 дней с перелётом ушло 40000,так это на 8,я на такой срок и не поехалбы. Если бы мы не шиковали то у нас от силы с дорогой ушлоб тысяч 60000-65000 на 14 дней, и где твоя выгода? И таких примеров очень много.И жили мы в шикарном номере не хуже Турецких и Египетских,до моря 55 шагов.
Ну конешно каждый любит отдыхать по своему,мы любим путешествовать на машине,не быть привязанным к отелям,а как "вольные птички" куда и когда захотели туда и поехали,вот где сама изюминка.

#9 Veter

Veter

Новичок

• Пользователи
  • 25 Сообщений:
  • Регион: 44 - Костромская область
  • Автомобиль: Accent

Отправлено 31 Август 2011 - 19:16

Съездили в Крым на авто в этом году, это был лучший отпуск в моей жизни. Все время ездили на поезде, таких впечатлений у меня небыло. На машины это супер!!! я проехал пол Крыма. Около 45 тысяч руб уложились, почти себе не в чем не отказывали. Борман я с тобой согласен что (ПыСы это моё мнение но отдых для меня это как раз Египет, Турция и т.д.) но когда я жене предлагаю съездить в Турцию или Египет, в ответ мне говорит, что касается связанным с самолетом можешь мне не предлагать. Так что буду радоваться Крымом.

#10 Борисовна

Борисовна

Местный житель

• Член клуба
  • 610 Сообщений:
  • Регион: 50 - Московская область
  • Автомобиль: Hyundai i20

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:24

Я тоже выскажу свое мнение...
Как всегда водится, везде есть свои плюсы и минусы. Египет и Турция давно считаются относительно недорогим и комфортным видом пляжного отдыха. С Красным морем по красоте так вообще мало что может сравниться! Но, лично для меня, вся эта "олинклюзевская" жрачка надоедает очень быстро, как впрочем и выпивка... Целыми днями сидеть на пляже - тоже надоедает... А любой выезд за пределы отеля связан с рисками.. аварии и т.п. То же самое с пляжными развлечениями.. Что арабы, что турки далеко не всегда соблюдают требования безопасности, лишь бы бабла срубить. Я бы с радостью посещала европейские пляжи... Испания, Греция и т.п. Но там другой порядок цен, пока не очень получается. Авиа перелет, да... Многим это тоже "минус". Я и сама не очень то люблю.. Хотя, по статистике происшествий с самолетами гораздо меньше, чем с другими видами транспорта.
Что касается нашей любимой Родины... Красивейших мест - до фига!!! Да, сервис подкачал, да, возможно цены завышены... Но, тут зависит за какими впечатлениями мы гонимся. Лично для меня, опять же, путешествие на авто - это уже удовольствие! Еще с детства, когда мы с родителями исколесили не мало... Есть возможность заехать и посмотреть совершенно неожиданные места, которых нет в известных и проторенных туристических маршрутов, остановиться в любом месте, не только в отеле, но и просто в кемпинге с палатками. НО, ГЛАВНОЕ!!! Это компания, с которой отдыхаешь!!!
В это лето мы, например, были неделю в Питере, именно как туристы.. Удовольствия и впечатлений - море! Потом гостили у родственников во Владикавказе... горы, национальная кухня, встречи с родственниками и старыми друзьями.. Тоже отлично отдохнули!
Так что все виды отдыха хороши! Главное - набраться сил и позитива, чтобы хватило до следующего отпуска! :rolleyes:
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, пересядут на метлу.Опубликованное фото

#11 Valkiriya

Valkiriya

Опытный

• Член клуба
  • 262 Сообщений:
  • Регион: 77 - г. Москва
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:54

Продолжу тему отдыха на Чёрном море - мы с дочкой только что вернулись из лета. Ребёнок первый раз был на море - полна восторга от катания на волнах.
Проживали в пансионате без забот и хлопот, гуляли по благоустроенной территории, купались в море и бассейне с горками. Жаль отдых так быстро заканчивается.

Прикрепленные изображения

• дорожки.JPG
  • цветы.JPG
  • пальмы.JPG
  • дракон.JPG
  • черепаха.JPG
  • дорога к морю.JPG

Счастье надо искать в собственном сердце, если там его нет, то нигде не найдёшь.

#12 HippO

HippO

Бегемот - говорун

• Пользователи
  • 2 415 Сообщений:
  • Автомобиль: Hyundai Solaris 5 door 1.6 AT

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 23:50

Инка, вы красотки))

Если (ВДРУГ) забыла... то ЗДРАВСТВУЙТЕ все, кто на это обращает ОСОБОЕ внимание!

Опубликованное фото Вот они правила! Опубликованное фото Новичок? Здороваемся тут! Читаем тут!

Caution! Falling coconuts!

#13 ppcon

ppcon

Активист

• Пользователи
  • 126 Сообщений:
  • Регион: 99 - г. Москва

Отправлено 16 Январь 2012 - 02:27

Супер описали, так захотелось на море!)))

#14 KOVRIK

KOVRIK

Новичок

• Пользователи
  • 10 Сообщений:
  • Регион: 177 - г. Москва

Отправлено 22 Июль 2012 - 16:14

На чёрном море хорошо, но честно говоря уже поднадоело, хочется куда-то в другую трану и желательно на берег океяна=)

#15 Limon

Limon

Новичок

• Пользователи
  • 10 Сообщений:
  • Регион: 50 - Московская область

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:26

Зря батенька, зря. И у нас на черном море можно отдохнуть. Места знать надо. И цены не кусачие, если бюджет распланировать.
ЗЫ: Фоты классные!

#16 moonmen

moonmen

Новичок

• Пользователи
  • 5 Сообщений:
  • Регион: 199 - г.Москва
  • Автомобиль: Hyundai Solaris 5d

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:41

не нужен нам берег турецкий :-) у себя в стране хочется отдыхать. Вон во всяких ебиптах что творится, революции всякие.. .фундаменталистские,.. нафиг нафиг...

#17 Mirk

Mirk

Новичок

• Пользователи
  • 26 Сообщений:
  • Регион: 99 - г. Москва
  • Автомобиль: Accent

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:57

Сколько не ездил к нам на Черное море, Египет все равно вне конкуренции, что по цене, что по красоте моря, что по сервису. Да, из отеля толком никуда не выйдешь. Но и у нас на Черном море по вечерам выходить не особо тянет, народ уж больно стремный. Пляжи битком забиты, даже лечь негде. В море плаваешь между бычками. То же самое правда в сезон и где-нибудь в Черногории и в Хорватии. Но вот в Турции и Египте с этим не сталкивался.

#18 Milkin

Milkin

Новичок

• Пользователи
  • 9 Сообщений:
  • Автомобиль: Solaris

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 16:11

У жены недалеко от Лазаревской дядя живет, часто у него отдыхаем.
Там весьма себе здорово, я не люблю только Сочи - там дорого и одни невыездные олигархи.
Нет, если честно сказать, то Тайланд и Вьетнам мне нравятся больше, но если говорить об отдыхе в России - только Лазаревская.
Мне понравилось даже больше, чем в Крыму, хотя и там неплохо.

#19 Daniil78

Daniil78

Новичок

• Пользователи
  • 30 Сообщений:
  • Регион: 177 - г. Москва
  • Автомобиль: hyundai

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:42

был на черном этим летом офигенно поеду еще

#20 Simon

Simon

Новичок