Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
iusit

Особенности продаж автомобилей в РОЛЬФ ХИМКИ

Recommended Posts

iusit

Хочу обратить внимание всех потенциальных покупателей автомобилей Ford, Hyundai, Mazda и Mitsubishi в ООО «РОЛЬФ ХИМКИ» (Московская обл., Ленинградское шоссе, вл. 21) на наличие особых условий в договоре купли-продажи автомобиля в данном дилерском центре.

Особенность заключается в присутствии в договоре следующего пункта:

В случае расторжения договора по инициативе Покупателя до передачи автомобиля, Покупатель по требованию Продавца выплачивает Продавцу неустойку в размере 3 (трех) процентов от стоимости автомобиля (но не более внесенной Покупателем суммы предоплаты) (п. 5.2 Договора).

Аванс, естественно, Вам предложат внести в размере, превышающем указанные 3 %.

Включением такого пункта в договор ООО «РОЛЬФ ХИМКИ» привязывает к себе покупателя, а в случае расторжения договора – получает законную возможность «срубить по-легкому» немножко денег.

Ну а чтобы покупателю неповадно было, в случае чего, обращаться в суд по месту жительства, договор дополнен условием, предусматривающем рассмотрение дел в Савеловском районном суде г. Москвы (к чему бы такая конкретность, как Вы думаете?) (п. 5.7 Договора).

В этой связи хотелось бы дать читателям данного поста следующие советы:

1. В случае наличия у Вас непреодолимого желания приобрести автомобиль именно в РОЛЬФ ХИМКИ требуете исключения перечисленных выше «вредных» для Вас пунктов из договора купли-продажи автомобиля!

2. Не верьте устным заявлениям менеджера, что п.5.2 – формальное требование типового договора и что по Вашему письменному заявлению внесенный за автомобиль аванс будет Вам возвращен! Проверено на практике – захотите расторгнуть договор – плакали Ваши 3 %!

3. Заключайте договор на покупку автомобиля с тем дилером, в договорах с которым ущемляющих Ваши права условий нет (в этом плане «РОЛЬФ ХИМКИ» полностью соответствует первой части рекламного слогана – «отличная» компания, поскольку в отличие от РОЛЬФа есть нормальные дилеры, возвращающие аванс).

 

P.S. 1. Теперь я знаю, что означает в численном выражении рекламный слоган MAZDA «Zoom-Zoom» по версии РОЛЬФ ХИМКИ! Он равен 3-м % от стоимости…

2. Настоящее сообщение подготовлено и разослано на форумы автолюбителей во исполнение пожелания, размещенного на сайте РОЛЬФа: «Помогите нам стать лучше».

По результатам общения и личной переписки убедить ООО «РОЛЬФ ХИМКИ» стать лучше не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

Это не только в "Рольф Химки" , а во всех Рольфах.

Люди деньги зарабатывают, т.к. машины продаются с незначительной закруткой, а вот всё остальное .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanek40066

По закону дилеры не имеют права удерживать эти средства, это всего-лишь "уловка", чтобы удержать клиента.

Суд решает все в пользу потребителя 100%, но вряд ли кто-то доведет до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...