Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Очки Cafa France

Recommended Posts

admin

Была тема по поводу очков, но интересуют отзывы именно по Cafa France, по этой причине решил создать новую.

Интересуют отзывы по очкам данной фирмы, в особенности с желтыми линзами.

Реально ли повышается резкость в пасмурную погоду и в сумерках/ночью? Трудно привыкнуть к желтому оттенку?

И самый главный вопрос, те кто носит очки с диоптриями пробовал ли кто-то накладки Clip-on?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Димон_матрикс

Реально ли повышается резкость в пасмурную погоду и в сумерках/ночью? Трудно привыкнуть к желтому оттенку?

Как-то давно пробовал носить желтые очки, ночью не знаю но вот в сумерках и в пасмурную погоду очень помогают,желтый цвет нисколько меня не напрягал. Конкретно по этой фирме ничего не могу сказать, у меня была "китайщина" какая-то. Обидно только сломал их а замену подобрать не получается (глазам не уютно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Приобрел себе такие накладки желтого цвета, вещь незаменимая для тех кто носит очки с диоптриями!

В интернет-магазине купил модель Cafa France AC-C034Y за 509руб. + 300руб. за доставку так как нет времени куда-то ездить и искать их.

В сумерках и ночью гораздо комфортней, не слепит встречка и глаза не устают, так же здорово выручили на той неделе днем когда ехал по трассе и было яркое низко висящее солнце.

Желтый оттенок не напрягает и привыкаешь к нему очень быстро... вобщем рекомендую!

 

Накладки отличаются цветом и размером.

 

clipz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Видон наверно жестокий с ними)))) Представила себя.... в нетонированной машине и этих насадках на очки (будут тормозить и на наркоту проверять) Я лучше сделаю себе новые очки с такими стеклами.

 

А с тебя ФОТО!!!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Я лучше сделаю себе новые очки с такими стеклами.

Ань, понимаешь в чем прикол... одни очки свои я брал за 8,500руб., вторые за 6,000руб. и отдавать еще около 10,000 за третьи как-то жаба душит!

А тут 800 руб (с учетом доставки) и не паришься.

 

Хотя конечно если бы были лишние бабосы я бы предпочел нормальные очки с диоптриями и таким эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Дэн, понимаешь в чем прикол... один свои очки я делала за 7 тысяч, другие за 9... и делать третьи тоже давит жаба. Поэтому я скорее всего из тех, что за 7 выну стекла и вставлю туда желтые и будет порядка 2-2.5к, я думаю, хотя конечно с 800 рэ и доставкой до дома это не сравнится, но носить такую конструкцию поверх очков я не хочу мне кажется это неудобно.

Дашь померять при встрече?)))

 

:bw: (хотя у меня еще и прав то нету и автомобиля... зато есть время сделать желтые очки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Поэтому я скорее всего из тех, что за 7 выну стекла и вставлю туда желтые и будет порядка 2-2.5к,

А что, как вариант! Я что-то до этого не додумался :(

Нужно обмозговать и прикинуть может действительно вынуть из одних стекла и вставить туда другие, все равно я их только в авто юзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорофеевна

А у меня очечи Cafa France которые с тёмными стёклами.От солнца они не защищают,но вот в солнечную погоду(если солнце светит в "зад",так сказать:-)) ехать в них хорошо,глазоньки не устают,+не отсвечивает в лобовом стекле панель)))Но я бы рекомендовала Polaroid,они от солнца лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений К83

Хочу поделиться впечатлениями от покупки очков Cafa France. Я люблю активный отдых, рыбалку, лыжи, покататься на велосипеде по выходным, в общем часто пользуюсь солнцезащитными очками. До этого использовал очки Полароид, покупал еще 3 года назад, тысячи за 3,5 , но время уходит, очки стали разваливаться, появились царапины, решил поменять к сезону и тут как раз зашел в аптеку и увидел что идет акция на очки Cafa France со скидкой 40%, думаю возьму, стоимость очков со скидкой получилась 1200 рублей, было интересно что это за продукт, очки поляризационные и имеют ряд фильтров в линзе, это я прочитал на рекламном плакате и приобрел. Артикул очков CF 13396, линза темно коричневого цвета, домой я поехал уже в них и был приятно удивлен качеству очков. Могу сказать что качество оптики превосходит Палароид, я ехал за рулем и изображение в очках было гораздо контрастнее и четче, чем без них, Сигналы светофора четкие, яркие, все блики от солнца исчезли, отлично подходят для вождения автомобилей. Задумался даже о покупке очков с желтой линзой, для ночного вождения. Очень хочется поскорее протестировать очки на рыбалке, летом очень много бликов на воде когда смотришь на воду. В общем покупкой очень доволен, не ожидал получить такое качество за сравнительно небольшие деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romagarant

Очки Cafa France я использую уже почти два года. Первые мне достались в качестве подарка к какому-то из очередных праздников (это была модель с темными линзами), а еще одни (с желтыми линзами) я приобрел сам чуть позже, когда понял, что эти очки очень часто бывают просто незаменимы.

Чуточку матчасти. Стоит помнить, что это все-таки очки с ПОЛЯРИЗАЦИОННЫМИ линзами, которые, во-первых, полностью избавляют от назойливых солнечных бликов, а во-вторых защищают от ультрафиолетового излучения. Кроме того, такие линзы, благодаря особенностям строения повышают контрастность и улучшают видимость. И в этом их главные отличия от обычных солнцезащитных очков, которые всего лишь затемняют яркое солнце и больше НИЧЕГО не способны делать! Поэтому, когда мои друзья говорят мне, смеясь, что лучше купять пять пар солнечных очков, чем одни поляризационные Cafa France, то я просто смеюсь им в ответ. Я-то знаю, что лучше ))

Собственно говоря, все, что я написал выше, можно и не знать. На самом деле нужно всего лишь надеть эти очки и, например, проехать с ними пару-тройку километров.Все сразу становится понятно. Никаких доставучих бликов и отражений на панели и торпедо, никакой солнечной ряби на мокром асфальте, от которых из глаз текут слезы. Ничего этого нет и в помине. Езда в солнечную погоду превращается как по волшебству из прежней пытки с опусканием козырька и прищуриванием в наслаждение. Чувствуешь себя прямо-таки хозяином дороги)) Прошлой весной мне пришлось отмахать в общей сложности 2,5 тысячи км за два дня. Глаза не устали вообще! А раньше они жутко болели и слезились после подобных долгих поездок. Да и сам я из-за этого тоже зевал и был обычно уже без сил. Очки решили и эту проблему! Короче говоря это действительно стоящая вещь для всех, кто садится за руль.

Забыл сказать про очки с желтыми линзами. Их я надеваю обычно, когда начинает темнеть или наоборот, рано утром, особенно осенью и весной, когда все в тумане и не видно ничего дальше пяти метров перед носом. Так вот, эти очки дают отличную видимость и делают мир вокруг немного светлее в прямом и переносном смысле))) Особенно утром)) Настроение на самом деле становится лучше в очках)) А вечером можно не напрягаться по поводу слепящего света встречки. Очки справляются и с этим! Короче говоря, пользуюсь и одними, и вторыми постоянно. И не только за рулем, кстати! Эти очки - находка для рыбака (коим я и сам являюсь). Никакой ряби от воды!!! Рыбаки поймут, о чем я))

Да и выглядят большинство моделей, которые я видел, вполне прилично. Не стыдно надеть и в люди выйти, как говорится)) Стильно, чинно, благородно!

Из минусов ничего на ум не приходит. Функции свои выполняют с лихвой, выглядят и через два года как новые, а что от очков еще надо!?

В общем, кто еще сомневается - однозначно брать! Кстати, на заправках на них часто вижу скидки (акции или что-то подобное), можно взять почти за полцены. Я желтые так и покупал вроде бы.

Всем брать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ane4ka_3

Всем привет! Клипонами, к сожалению, не пользовалась, так как зрение хорошее. А вот без очков cafa france уже не представляю как ездить! Пользуюсь темными очками этой фирмы уже более года. Могу сказать, что ни разу не пожалела денег, потраченных на очки! Даже в самую солнечную погоду очки справлялись со своей функций и обеспечивали мне хорошую видимость. Очки сделаны из крепкого и прочного материала, я сколько раз уже их роняла, но они у меня как новенькие. Даже на линзах, спустя год использования не появилось ни одной царапины. Однозначно рекомендую этииочки, не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгенияя

Нужно относиться к очкам правильно. Очки это как «костыли». Нужны в крайних случаях, а лучше без них. А то продавцы из салонов оптик уже продают очки новорождённым, мол защищают от всего и не представляют как без них раньше жили.

мой муж и я уже который год пользуемся водительскими очками " Cafa France ". Были у него очки и подороже, но эффект был одинаковый, к дорогим моделям лишь прилагаются дополнительные аксессуары типа бархотки для протирания окуляров или кожаный футляр. Лично мне видится два вида очков, которые стоит иметь в машине:

- Очень яркое солнце в глаза, или яркое солнце после дождя (пипец слепит бликами от луж и мокрой дороги) значит нам нужны или просто затемняющие или затемняюще-поляризационные очки.

- Ночная трасса - жёлтые очки, явно мягче глазам, но лично я и так особо не страдаю. Кстати в ночном городе как-то хуже в них, глазам мягче и мозг расслабляется и теряет бдительность.))) Так же желтые очки хорошо использовать в пасмурные дни. Они делают картинку констрастнее, а настроение лучше - едешь как в яркий солнечный день. Единственный минус - сложное восприятие цвета.

Так что цветными очками лучше не увлекаться! И помнить, что очки это лишь "костыли" на очень редкий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Юля

Мы с мужем уже давно распробовали желтые и темные очки для Водителей Cafa France. Как то года три назад, муж приехал из командировки ( дальнобойщик) с покупкой, и как он мне сказал "У меня новые любимчики: Очки Водителя Cafa France!!!" В тот момент это были очки с темными линзами. Я заинтригованная начала смотреть их и у нас в Казахстане... Нашла в автомагазине. Мой выбор пал на С 13396, ношу теперь только их с удовольствием. А муж после этого купил и жёлтые очки, в полном восторге, без них в рейс не уезжает: прекрасная защита от ослепляющих встречных фар; в пасмурную погоду,снег и дождь: четкость картинки за лобовым стеклом, радужное восприятие мира и просто отличное настроение!!! Очень рекомендуем Очки Водителя Cafa France с желтыми и темными линзами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nadya

Была тема по поводу очков, но интересуют отзывы именно по Cafa France, по этой причине решил создать новую.

Интересуют отзывы по очкам данной фирмы, в особенности с желтыми линзами.

Реально ли повышается резкость в пасмурную погоду и в сумерках/ночью? Трудно привыкнуть к желтому оттенку?

И самый главный вопрос, те кто носит очки с диоптриями пробовал ли кто-то накладки Clip-on?

Доброго дня!

Лично , пользуюсь очками с желтыми линзами, второй год, до этого как-то не решалась купить. Собирала информацию в интернете, у знакомых. Мнения оказались противоречивые. Исходя из своего опыта, мне теперь не понятно, как можно не оценить сразу желтую линзу, ведь эффект виден сразу как только выходишь на улицу. Когда я еду в 17-18 часов вечера, такое ощущение, как в обед и на улице светло и комфортно. Clip-on не пользуюсь, но уверенна разницы не будет никакой, качество , то линзы одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey36

Всем привет!

Хотел бы оставить отзыв о моем случае с солнцезащитными очками.

Долгие годы я пользовался разными солнцезащитными очками. Никогда не обращал внимание на марку и какие либо характеристики очков( а таковые как оказалось у очков есть). Основным параметром при выборе была естественно форма и цена.

Большую часть времени я провожу за рулем. И при очередной заправке на Лукойле мне дали купон на скидку для покупке очков Cafa France. Скидка была очень достойная(купил со скидкой за 1090р., без скидки стоили 1600р. с копейками) и я соблазнился.

С первого дня пользования этими очками я был поражен комфорту в котором находились мои глаза. Я не чувствовал усталости, рези в глазах. Все цвета были яркими, насыщенными а картинка четкой. В последствии я решил узнать об этих очках больше.

Оказывается у них есть такие характеристики как поляризация, степень затемнения, защита от ультрафиолета. Оказалось что эти свойства влияют не только на зрительный комфорт а еще и на здоровье глаз.

Если очки просто затемняют слепящее солнце то зрачёк расширяется и ультрафиолет свободно попадает на сетчатку глаза, чем вредит ему. От степени затемнения зависит то на сколько отчетливо я вижу предметы на дороге. А поляризация защищает глаза от бликов которые отсвечивают от всего на что падают солнечные лучи.

Так как в этих очках есть защита от поляризации, от ультрафиолетовых лучей и степень затемнения у них средняя (3-я) то в них очень комфортно. Да и внешний вид у них очень достойный. Сейчас приобрел себе очки этой же фирмы с желтой линзой. Ночью и в пасмурную погоду очень полезная вещь.

Теперь считаю что лучше немного переплатить (если пользуетесь дешевыми очками) и пользоваться качественными очками которые обеспечат не только превосходную видимость но и здоровье наших глаз, что будет стоить нам на много дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...