Перейти к содержимому

Товарищи, помогите оценить мой Матрикс после аварии.

Сообщений в теме: 48

#1 mr_Rrr

mr_Rrr

Новичок

• Пользователи
  • 25 Сообщений:
  • Регион: 177 - г. Москва
  • Автомобиль: Матрикс

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 16:26

Плохая новость - Матрикс ударен.
Хорошая новость - никто не пострадал.
Сегодня с прилегающей территории мне неожиданно приехал, с места дав, как следует, газу, Ситроен С4. Водитель позже признался, что на секунду загляделся на навигатор. Матрикс оказался прочнее и в аварии показал себя неплохо - моментально сработало отключение подачи топлива. У Ситроена практически отлетело колесо, у Матрикса повреждения такие: передний бампер, ПП крыло, ПП фара, слегка помят капот, пассажирская дверь зажата, ПП колесо немного ушло назад, но своим ходом завелся и съехал на обочину. Позже монтировкой поправил крыло, чтобы ловчее было ехать и что-то задел из проводов - не даёт завести - коротит где-то.
Авто 2007 года производства, продажа и эксплуатация 2008, пробег 71300, подтвержден сервисной книжкой, 1.6, МКПП. Главный вопрос за сколько примерно его выставлять на продажу разумно?
PS: не хочется делать скоропалительных выводов, но француза я теперь точно не хочу, кореец против него показался танком, фото выложу позже.
_DSC00113.JPG
DSC00119.JPG

Сообщение отредактировал mr_Rrr: 16 Октябрь 2011 - 19:58

#2 Rokocoko

Rokocoko

Фанат Hyundai

• Пользователи
  • 3 241 Сообщений:
  • Регион: 197 - г.Москва
  • Автомобиль: Hyundai ix35

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 18:23

Без фото сложено оценить, но на вскидку не меньше 50 тыс р. будет стоимость ремонта. Я горворю с заменой всех повреждённых частей, может там и можно что то выправить, а может и дороже выйдет.
Фото подскажет.

#3 mr_Rrr

mr_Rrr

Новичок

• Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:00

Прочитать сообщениеRokocoko, 16 Октябрь 2011 - 18:23 , написал:

Без фото сложено оценить, но на вскидку не меньше 50 тыс р. будет стоимость ремонта. Я горворю с заменой всех повреждённых частей, может там и можно что то выправить, а может и дороже выйдет.
Фото подскажет.

Спасибо, Михаил, за оптимистический прогноз, мне почему-то кажется гораздо дороже, хотя я, конечно, не очень разбираюсь в этом. Фото в тему добавил.

#4 HippO

HippO

Бегемот - говорун

• Пользователи
  • 2 415 Сообщений:
  • Регион: 190 - Московская область
  • Автомобиль: Hyundai Solaris 5 door 1.6 AT

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:07

mr_Rrr, Рома, жуть какая!!! Бедный матрас((( -_-
Желаю удачи!
Главное, пострадавших нет.

Прочитать сообщениеmr_Rrr написал:

Спасибо, Михаил, за оптимистический прогноз
Даааа, Миха у нас главный оптимист в клубе!!!!

Если (ВДРУГ) забыла... то ЗДРАВСТВУЙТЕ все, кто на это обращает ОСОБОЕ внимание!

Опубликованное фото Вот они правила! Опубликованное фото Новичок? Здороваемся тут! Читаем тут!

Caution! Falling coconuts!

#5 mr_Rrr

mr_Rrr

Новичок

• Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:13

Прочитать сообщениеHippO, 16 Октябрь 2011 - 20:07 , написал:

mr_Rrr, Рома, жуть какая!!! Бедный матрас((( -_-
Желаю удачи!
Главное, пострадавших нет.

Прочитать сообщениеmr_Rrr написал:

Спасибо, Михаил, за оптимистический прогноз
Даааа, Миха у нас главный оптимист в клубе!!!!

Спасибо Анна, согласен на 100% - железо - ерунда;)
Но, кстати, мнение о корейском автопроме только улучшилось, наверное буду брать снова Хёндэ или Киа, но теперь с автоматом, хотя до этого далеко - столько ещё тягомотины предстоит - страховка, снять с учёта, продажа... Но наверное так нужно;)

#6 Джим

Джим

Хитёр и коварен

• Член клуба
  • 2 197 Сообщений:
  • Регион: Нет
  • Автомобиль: Accent МТ-3

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:54

mr_Rrr, чтобы более точно оценить ущерб, надо сделать много крупных фоток места удара со всех сторон, в том числе и из подкапотного пространства, отснять переднюю дверь, стык крыла и стойки...
Снять колесо и осмотреть детали подвески и места их креплений к кузову - наверняка погнут нижний рычаг, стабилизатор, шток амортизатора...
Но окончательно расставит все на свои места дефектовка вживую...

Сообщение отредактировал Джим193: 16 Октябрь 2011 - 20:55

"Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства." Р. Эберха

Для тех, кто понимает...

#7 admin

admin

Админ сука злой,но справедливый!

• Администрация
  • 6 134 Сообщений:
  • Регион: 31 - Белгородская область
  • Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0AT

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:02

Цены приблизительные но так чтобы понять стоимость деталей:

передний бампер - 6-7тр. + покраска
ПП крыло - 4т.р + покраска
ПП фара - 5-8т.р
слегка помят капот - сделают, повреждения не сильные
пассажирская дверь зажата - вытянут, слегка замята снизу
ПП колесо немного ушло назад - скорее всего придется менять элементы подвески.
------
~25т.р. на запчасти + наверное столько же за работу
Думаю тысяч в 50-60 обойдется ремонт

Ориентировочная стоимость такого НЕ битого авто на вторичном рынке 310-350т.р. - затраты на ремонт + геморрой = от 250-260т.р.

Думаю как-то так.
Hyundai КЛУБ : Правила!!! | Клубная карта | Как правильно задать вопрос | Правила сетевого этикета
---
«Трудное — это то, что может быть сделано немедленно; невозможное — то, что потребует немного больше времени»
Джордж Сантаяна

Я НЕ консультирую по вопросам ремонта автомобилей, не спец. Не нужно писать мне письма с вопросами о решении технической проблемы, задайте лучше вопрос на форуме!

Все спамеры, флудеры и те кто пытается меня учить жизни и пишут гневные письма мне в ЛС/email про удаление своих тем и сообщений дружно идут сюда

Опубликованное фото

#8 mr_Rrr

mr_Rrr

Новичок

• Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:07

Прочитать сообщениеДжим193, 16 Октябрь 2011 - 20:54 , написал:

mr_Rrr, чтобы более точно оценить ущерб, надо сделать много крупных фоток места удара со всех сторон, в том числе и из подкапотного пространства, отснять переднюю дверь, стык крыла и стойки...
Снять колесо и осмотреть детали подвески и места их креплений к кузову - наверняка погнут нижний рычаг, стабилизатор, шток амортизатора...
Но окончательно расставит все на свои места дефектовка вживую...

да, по подвеске ПП колеса стопудово есть какая-то шляпа- машина стоит залихватски избоченясь, что вкупе с разбитой фарой придаёт ей бандитский вид:) амморту скорее всего хана, рычаг погнут... куда везти на дефектовку - не посоветуете?

Прочитать сообщениеadmin, 16 Октябрь 2011 - 21:02 , написал:

Цены приблизительные но так чтобы понять стоимость деталей:

передний бампер - 6-7тр. + покраска
ПП крыло - 4т.р + покраска
ПП фара - 5-8т.р
слегка помят капот - сделают, повреждения не сильные
пассажирская дверь зажата - вытянут, слегка замята снизу
ПП колесо немного ушло назад - скорее всего придется менять элементы подвески.
------
~25т.р. на запчасти + наверное столько же за работу
Думаю тысяч в 50 обойдется ремонт

Ориентировочная стоимость такого НЕ битого авто на вторичном рынке 310-350т.р. - затраты на ремонт + геморрой = от 250-260т.р.

Думаю как-то так.

Спасибо, Денис! Прогноз Михаила подтверждается. Значит - всё-таки я пессимист;)
Парни, не сочтите за наглость - может порекомендуете - куда лучше обратиться? И стоит ли заниматься ремонтом, или лучше продать как есть, если решение продавать всё равно назрело?

#9 Джим

Джим

Хитёр и коварен

• Член клуба
  • 2 197 Сообщений:
  • Регион: Нет
  • Автомобиль: Accent МТ-3

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:16

По деньгам больше выйдет! имхо
Ремонт передней панели еще будет-фару вывернуло, значит место ее крепления наверняка деформировано; крыло вывернуто наружу и потянуло за собой брызговик кузова - его тоже на место ставить; подрамник не повело ли в месте крепления к нему нижнего рычага - тоже смотреть, если повело - править; стойка амортизатора если погнута, то меняются всегда сразу обе...
Да, еще не учёл момент: в Матриксе в правом крыле не проходит ли жгут электропроводки?
Если да, то возможно, перебитые провода восстанавливать...

Цитата

И стоит ли заниматься ремонтом, или лучше продать как есть, если решение продавать всё равно назрело?
Тут считать надо стоимость ремонта, сравнивать с суммой, что дадут, если продавать как есть и только потом делать вывод и принимать решение....

Сообщение отредактировал Джим193: 16 Октябрь 2011 - 21:20

"Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательства и убийства." Р. Эберха

Для тех, кто понимает...

#10 admin

admin

• Администрация
  • 6 134 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:19

mr_Rrr, для начала нужно выявить что там с моторным отсеком и подвеской так как возможно есть много скрытых не видимых на данный момент повреждений и сумма ремонта значительно возрастет.
То есть нужно понять стоимость ремонта и определиться готовы ли вы эксплуатировать авто с теми повреждениями которые там были, если нет - то продавать, если с геометрией всё в порядке то думаю можно и восстановить и кататься дальше.

Если решите ремонтировать, могу помочь по жестянке и запчастям.

А какая скорость была у француза? :blink:
Hyundai КЛУБ : Правила!!! | Клубная карта | Как правильно задать вопрос | Правила сетевого этикета
---
«Трудное — это то, что может быть сделано немедленно; невозможное — то, что потребует немного больше времени»
Джордж Сантаяна

Я НЕ консультирую по вопросам ремонта автомобилей, не спец. Не нужно писать мне письма с вопросами о решении технической проблемы, задайте лучше вопрос на форуме!

Все спамеры, флудеры и те кто пытается меня учить жизни и пишут гневные письма мне в ЛС/email про удаление своих тем и сообщений дружно идут сюда

Опубликованное фото

#11 mr_Rrr

mr_Rrr

Новичок

• Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:22

Прочитать сообщениеДжим193, 16 Октябрь 2011 - 21:16 , написал:

По деньгам больше выйдет! имхо
Ремонт передней панели еще будет-фару вывернуло, значит место ее крепления наверняка деформировано; крыло вывернуто наружу и потянуло за собой брызговик кузова - его тоже на место ставить; подрамник не повело ли в месте крепления к нему нижнего рычага - тоже смотреть, если повело - править; стойка амортизатора если погнута, то меняются всегда сразу обе...

Цитата

И стоит ли заниматься ремонтом, или лучше продать как есть, если решение продавать всё равно назрело?
Тут считать надо стоимость ремонта, сравнивать с суммой, что дадут, если продавать как есть и только потом делать вывод и принимать решение....

Что дадут - вариант не самый лучший - водитель эвакуатора кавказской наружности с ходу "дал" 180, а ремонта озвучил на 150, при этом готов был сразу направить и на ремонт, и на продажу, в связи с чем был сам мягко направлен. Неплохо бы знать - сколько просить, иначе дадут неприлично мало;)

#12 mr_Rrr

mr_Rrr

Новичок

• Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:32

Прочитать сообщениеadmin, 16 Октябрь 2011 - 21:19 , написал:

mr_Rrr, для начала нужно выявить что там с моторным отсеком и подвеской так как возможно есть много скрытых не видимых на данный момент повреждений и сумма ремонта значительно возрастет.
То есть нужно понять стоимость ремонта и определиться готовы ли вы эксплуатировать авто с теми повреждениями которые там были, если нет - то продавать, если с геометрией всё в порядке то думаю можно и восстановить и кататься дальше.

Если решите ремонтировать, могу помочь по жестянке и запчастям.

А какая скорость была у француза? :blink:

Спасибо, Денис, если решу оставить авто - непременно обращусь!
С подвеской явно проблемы и колесо ушло назад см на 3, а вот с геометрией, на мой пристальный взгляд, всё ок, впрочем я не специалист.
Француз красиво приехал с места - он хотел резко уйти налево, посмотрел на навик и дал по газам, след от его капота присутствует поверх капота моего авто. Забыл спросить у водителя - что за движок у него и какая КПП - очень уж меня тоже его динамика удивила. Никто от такого, к сожалению, не застрахован - сам недавно взгляд отвёл на миг и чуть не приехал в передний авто... Водитель Ситроена - парень адекватный, вину не отрицал, видно, что человек порядочный. Уступил очередь на эвакуатор, хотя сам его заказал - я-то думал - уеду своим ходом...

#13 Rokocoko

Rokocoko

Фанат Hyundai

• Пользователи
  • 3 241 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:51

Да, еще не учёл момент: в Матриксе в правом крыле не проходит ли жгут электропроводки?
На сколько я помню проводка лежит по правой стороне.

mr_Rrr на севере Москвы могу подсказать где можно отремонтировать машинку, если Вы тут где нить по близости обитаете.

Сообщение отредактировал Rokocoko: 16 Октябрь 2011 - 21:51

#14 mr_Rrr

mr_Rrr

Новичок

• Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 21:56

Прочитать сообщениеRokocoko, 16 Октябрь 2011 - 21:51 , написал:

mr_Rrr на севере Москвы могу подсказать где можно отремонтировать машинку, если Вы тут где нить по близости обитаете.

Михаил, мы же на "ты" - сок пили вместе ж;)
Да, я в Митино, буду очень признателен за наводку!

#15 Rokocoko

Rokocoko

Фанат Hyundai

• Пользователи
  • 3 241 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 22:37

Прочитать сообщениеmr_Rrr, 16 Октябрь 2011 - 21:56 , написал:

Прочитать сообщениеRokocoko, 16 Октябрь 2011 - 21:51 , написал:

Михаил, мы же на "ты" - сок пили вместе ж;)
Да, я в Митино, буду очень признателен за наводку!

Тьфу ты нуты!!!!
А я чёт не узнал сразу.
Ответил в личку.

#16 sekret

sekret

Новичок

• Пользователи
  • 31 Сообщений:
  • Регион: 99 - г. Москва

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 04:20

Прочитать сообщениеmr_Rrr, 16 Октябрь 2011 - 16:26 , написал:

Плохая новость - Матрикс ударен.
Хорошая новость - никто не пострадал.
Сегодня с прилегающей территории мне неожиданно приехал, с места дав, как следует, газу, Ситроен С4. Водитель позже признался, что на секунду загляделся на навигатор. Матрикс оказался прочнее и в аварии показал себя неплохо - моментально сработало отключение подачи топлива. У Ситроена практически отлетело колесо, у Матрикса повреждения такие: передний бампер, ПП крыло, ПП фара, слегка помят капот, пассажирская дверь зажата, ПП колесо немного ушло назад, но своим ходом завелся и съехал на обочину. Позже монтировкой поправил крыло, чтобы ловчее было ехать и что-то задел из проводов - не даёт завести - коротит где-то.
Авто 2007 года производства, продажа и эксплуатация 2008, пробег 71300, подтвержден сервисной книжкой, 1.6, МКПП. Главный вопрос за сколько примерно его выставлять на продажу разумно?
PS: не хочется делать скоропалительных выводов, но француза я теперь точно не хочу, кореец против него показался танком, фото выложу позже.
Прикрепленный файл _DSC00113.JPG
Прикрепленный файл DSC00119.JPG

Прочитать сообщениеadmin, 16 Октябрь 2011 - 21:02 , написал:

Цены приблизительные но так чтобы понять стоимость деталей:передний бампер - 6-7тр. + покраскаПП крыло - 4т.р + покраскаПП фара - 5-8т.рслегка помят капот - сделают, повреждения не сильныепассажирская дверь зажата - вытянут, слегка замята снизуПП колесо немного ушло назад - скорее всего придется менять элементы подвески.------~25т.р. на запчасти + наверное столько же за работуДумаю тысяч в 50-60 обойдется ремонтОриентировочная стоимость такого НЕ битого авто на вторичном рынке 310-350т.р. - затраты на ремонт + геморрой = от 250-260т.р. Думаю как-то так.

Если будешь продавать, в таком состоянии, то сделай чтоб заводилась, а то минус 15000р.
Хорошо что подушки целы!
И еще, тут нельзя сказать есть или нет скрытых повреждений, от удара такого может морду вправо увести, стальпель тогда нужен. У тебя удар и на колесо был, а тут и тяги и рычаги смотреть нужно, как щруз, и стойка, а так же, это как предположение, чтоб от удара щруз коробку не повредил - обойму, или подшипник, а так еще может лопнуть подушка двигателя.
Для себя или для продажи ремонтировать будешь не забывай про бу запчасти. Изменю цены что привел админ в своем списке, может дополню что. Вообще по интернету полазь спиши адреса и телефоны разборок на лист А-4 оставь после каждого место, чтоб писать что есть у них и сколько стоит. Потом сравнишь цены. Если берешь у одного несколько запчастей, проси скидку. Ниже приведу цены что лично покупал и за сколько. То что бу, они ща цена так и осталась такими же.

Передний бампер бу орг. - 3000р + покраска (можно найти такого же цвета). Главное чтоб телек (4200р отдавал за новый) и усилитель бампера (новый отдавал 1810р) не гнутый был.
ПП крыло новое орг. - 3.493р бу дешевле должно быть + покраска
ПП фара бу орг. - 2.500р чаще за 3000р продавали
Капот бу орг. - 6000р (можно найти такого же цвета) хотя твой вроде можно выпрямить, подшаманить и покрасить.
Пассажирская дверь зажата - вытянут, слегка замята снизу. - Тут на усмотрения жестянщика, не которые могут отказаться от этого.
ПП колесо немного ушло назад - скорее всего придется менять элементы подвески. - Об этом писал выше.

вот цены из чеков сколько отдал (выше привел цены, что тоже покупал, и интересовался сколько стоит):

Телевизор нов.орг. - 4200р
Усилитель бампера нов.орг. - 1810р
Рычаг подвески нов.орг. - 2060р
Стойка стабилизатора перед. нов.орг. - 400р
Крыло переднее нов. орг. - 3493р
Подкрылок перед. орг. - 750р
Стойка ароматизатора нов.монрое - 3700р

Если морда не ушла - это хорошо, будет дешевле стоить работы. Цена за работу может войти и покраска деталей. - Так же смотря где и как договариваться.

Ориентировочную стоимость такого не битого авто можно посмотреть - лучше самому это и сделать, там же посмотреть сколько битые стоят, но не упускай факт что не которые битую машину пытаются в парить за стоимость не битого авто auto.ru

Цитата

Соглашусь если это реальная цена бу авто 310-350тр, и если продавать битого то цена все же не от как указал админ а все же будет реальнее до 250-260тр.
То что подушки на месте и ремни не сработали, то это сказка. Подушка на руль бу 15тр а подушка для торпеды, покупать отдельно от торпеды нет смысла, так как корпус торпеды поврежден был бы по любому, то стоимость торпеды в месте с подушкой бу 20т.р.

Лично сам смотрю и покупаю (заказываю) запчасти в екзисте, там по вин коду после регистрации будешь видеть более адекватные цены, через офис и менеджера заказывать цена на 20% по моему дороже будет. exist.ru

Не давно наткнулся на данный сайт, каталог бу запчастей, цена, фото прилагаются. Сам еще у них не чего не покупал, по этому сказать не могу. Есть и телефон там, можно менеджеру позвонить и он по ищет. Но думаю самому лучше будет это делать. Кстати на что-то цена велика у них. - Такой моразм бывает попадаются запчасти, что новые оригинальные дешевле обойдутся в экзисте купить чем у них. автостандарт.рф/?mod=561&newold=2&sid=1845&dip=4&eid= ссылка прям на каталог матрикса.

В личку ссылки не скинул, так как редко бываю здесь. Администрация думаю с пониманием отнесется, и не забанит за ссылки приложенные.

Я свой не бил матрикс, а покупал битый, у меня на все запчасти и работы ушло около 76 т.р. и если не ошибаюсь из них 35т.р. ушло за работу. Но моя бита была сильнее. По списку админа и ниже моего,можно сделать примерно вывод что мне пришлось менять, и сколько это обошлось. Покраска в счет работ вошла. Делал в Москве, на Люблинской ул. если от Текстильщиков ехать по правую сторону, поворот будет, там потом вроде железные пути проезжать нужно. Но это не где у колледжа на право. Стальпель тоже у них был, что нужно было, так как морда ушла немного в сторону, там в гаражах делают. Но хотел в сервисе делать, но там и запчастей запросили больше и цену за работ.

Сообщение отредактировал sekret: 17 Октябрь 2011 - 04:35

#17 sekret

sekret

Новичок

• Пользователи
  • 31 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 04:40

admin сделай что не будь пожалуйста с моей "Репутация: -1 Обычный". Я веду себя хорошо, если что-то описываю, описываю подробно, по моим сообщениям можно проверить. Не хамлю, спам не размещаю. А за что была -1 репутация не понятно. Хоть обнулите. А то обидно сильно!!!

И еще, Гугол Хром, блокировал сайт, пишет что ПО вредоносное распространяется. Возможно причина из за рекламы. Реклама какая не будь паленная и ведет на вредоносный сайт. Вот и блокирует. Или чето завелось. НУ это заметку.

Сообщение отредактировал sekret: 17 Октябрь 2011 - 04:49

#18 admin

admin

• Администрация
  • 6 134 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:09

Прочитать сообщениеsekret написал:

admin сделай что не будь пожалуйста с моей "Репутация: -1 Обычный". Я веду себя хорошо, если что-то описываю, описываю подробно, по моим сообщениям можно проверить. Не хамлю, спам не размещаю. А за что была -1 репутация не понятно. Хоть обнулите. А то обидно сильно!!!
Да это спамеры баловались... поправил +1 в репу от меня :)

Прочитать сообщениеsekret написал:

И еще, Гугол Хром, блокировал сайт, пишет что ПО вредоносное распространяется. Возможно причина из за рекламы. Реклама какая не будь паленная и ведет на вредоносный сайт. Вот и блокирует. Или чето завелось. НУ это заметку.
http://www.hyundai-c...dpost__p__46994
---
Джордж Сантаяна

Опубликованное фото

#19 S-TO1

S-TO1

Новичок

• Пользователи
  • 40 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:38

При расчете битого а/м на продажу небходимо учитывать не только стоимость ремонта, но и то что машинка теперь стоит в статусе (была битая), т.е покупатель берет машину не для того чтобы делать а для того чтоб сэкономить и ездить. Если цена 350 т.р, а ремонт составит 70-80т.р то без ремонта цена машины составит примерно 230-250т.р
тел.: 8 (916) 357-58-06, 8(495) 943-12-93
Сайт: http://www.s-to1.ru

#20 mr_Rrr

mr_Rrr

Новичок

• Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:40

Прочитать сообщениеRokocoko, 16 Октябрь 2011 - 22:37 , написал:

Тьфу ты нуты!!!!
А я чёт не узнал сразу.
Ответил в личку.

Спасибо, Михаил!
Сейчас на работе показал коллегам расклад - у меня КАСКО позволяет либо получить деньгами по расчету без износа деталей или отремонтироваться у них - все твердят в один голос - ремонтируйся лучше у них - так выгоднее, даже если надумаешь продать, они же у официалов ремонтируют, а не в гаражах или ара-сервисах. Вот теперь в раздумьи...

Прочитать сообщениеsekret, 17 Октябрь 2011 - 04:20 , написал:

В личку ссылки не скинул, так как редко бываю здесь. Администрация думаю с пониманием отнесется, и не забанит за ссылки приложенные.

Спасибо за полезную информацию!

Прочитать сообщениеS-TO1, 17 Октябрь 2011 - 09:38 , написал:

При расчете битого а/м на продажу небходимо учитывать не только стоимость ремонта, но и то что машинка теперь стоит в статусе (была битая), т.е покупатель берет машину не для того чтобы делать а для того чтоб сэкономить и ездить. Если цена 350 т.р, а ремонт составит 70-80т.р то без ремонта цена машины составит примерно 230-250т.р

Благодарю!
Сейчас меня склоняют к мысли, что лучше просто отдать по КАСКО ремонтировать...

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых