Перейти к содержимому

Товарищи, помогите оценить мой Матрикс после аварии.

Сообщений в теме: 48

#41 _RSA_

_RSA_

Активист

• Пользователи
  • 167 Сообщений:
  • Регион: 72 - Тюменская область
  • Автомобиль: Hyundai Matrix 1.8 GLS AT был

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 19:20

Посмотри цены в интернете на битый "Матрас" Вашего года и продай перекупам по сходной цене. Делать оценку и ремонтировать через интернет - пустое.

#42 Leonard Remi

Leonard Remi

Новичок

• Пользователи
  • 17 Сообщений:
  • Регион: 77 - г. Москва
  • Автомобиль: Hyundai Matrix 1.6 AT GL

Отправлено 09 Июнь 2014 - 22:26

Добавлю свои пять копеек.
Ехал по своей полосе, 40 км/ч. Со встречной полосы, от бордюра внезапно начала разворачиваться KIA Ceed hatch. Растояние 10 метро, влево не айс (встречка), вправо - бордюр и тротуар с людьми. Я по тормозам и максимум руль вправо и... бум!
Водила КИА, дядька возрастом за полтинник, говорит: - И как я тебя не увидел, не понимаю! Затмение какое-то нашло, не иначе.
Хрен его знает, что за затмение... но не заметить идущую тебе навстречу машину... это надо постараться.
Итог - вся морда под замену.
Фото (кликабельные на оригинал) ниже:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Продавать на запчасти не хочу, т.к. я работаю на своей машине, соответственно, только восстанавливать.
Застрахована по ОСАГО в "ВСК". Заявление в страховую передано, эксперт от них оценку сделал, плюс я сделал независимую экспертизу от компании Steno (не сочтите за рекламу!). По независимой экспертизе стоимость восстановления (с учетом возраста и амортизации машитны) почти 100 тыс. вечно-деревянных. Во сколько восстановление оценила страховая, узнаю в течении 30-ти дней с момента подачи заявления (23.05.14, эксперт провел оценку 26.05.14).
Как-то так...

Сообщение отредактировал Leonard Remi: 09 Июнь 2014 - 22:46

Опубликованное фото

#43 Chigor

Chigor

Бывалый

• Пользователи
  • 390 Сообщений:
  • Регион: 66 - Свердловская область
  • Автомобиль: Matrix 2006 MT 1.6

Отправлено 10 Июнь 2014 - 06:48

страховая напишет 20-30тыр максимум... судиться надо будет. Ищи матраса битого сильно в зад. Удачи в нелегком деле...
Так то все можно вытянуть и крылья и бампер... и наверное даже телевизор. Ищи китайцев.

#44 Leonard Remi

Leonard Remi

Новичок

• Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:11

Прочитать сообщениеChigor, 10 Июнь 2014 - 06:48 , написал:

страховая напишет 20-30тыр максимум... судиться надо будет. Ищи матраса битого сильно в зад. Удачи в нелегком деле...
Так то все можно вытянуть и крылья и бампер... и наверное даже телевизор. Ищи китайцев.

На замену: передний левый лонжерон, крылья, капот с петлями и замком, переднюю панель (телевизор, верх и низ), поперечина (траверса) под КПП, передняя опора ДВС, бампер с решетками, фары, радиаторы ДВС и кондея, кожухи вентиляторов. Ну и мелочевка в виде подкрылков, пыльников и решетки воздухозабора под лобовым стеклом.
Вытягивать старье жестянщики категорически отсоветовали. Лучше, говорят, купи все железо неоригинал (Тайвань), а все остальное сделаем.
Я уже почти все купил, за исключением фар, радиаторов и кожухов вентиляторов. Естественно, все Тайвань и Китай. Уже отдал 30 тыр.(((
На радиаторы и фары денег нет (сижу ведь без работы).
А по страховой понятно, что выплатят мнеьше. По-любому надо будет судится, поэтому и сделал независимую экспертизу.
Посоветовали еще подать в суд на виновника, т.к. по его вине я остался без работы.
Как-то так...
Опубликованное фото

#45 Leonard Remi

Leonard Remi

Новичок

• Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2014 - 11:22

Сегодня пришло СМС-уведомление о переводе страховой выплаты.
Сумма - 35.668 руб.
Я в акуе! :ai:
Этих денег не хватит даже на запчасти, не говоря о работе.
На запчасти по самому минимуму требуется порядка 40 тыр.
Работа порядка 60 тыр.
Опубликованное фото

#46 Chigor

Chigor

Бывалый

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2014 - 12:27

оценка и в суд... мне вообще за снесенный бок машины страховая насчитала 11000руб, в оконцовке только мне выплатила 66000руб, да затраты... вкруг 86000руб ей все обошлось.

#47 Leonard Remi

Leonard Remi

Новичок

• Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2014 - 13:55

Прочитать сообщениеChigor, 21 Июнь 2014 - 12:27 , написал:

оценка и в суд... мне вообще за снесенный бок машины страховая насчитала 11000руб, в оконцовке только мне выплатила 66000руб, да затраты... вкруг 86000руб ей все обошлось.

А сколько по времени занял весь процесс сбора доков, обращения в СК, суд и прочее до момента выплаты денег по решению суда?
Опубликованное фото

#48 Leonard Remi

Leonard Remi

Новичок

• Пользователи
  • 17 Сообщений:

Отправлено 21 Июнь 2014 - 14:30

Позвонил приятелю с аналогичным случаем (ДТП, заниженная выпллата СК - юристы, суд/дело и выплата).
СК выплатила 20 тыр вместо 100 тыр по результатам независимой экспертизы.
Отсудил свои деньги, но отдал порядка 30 процентов юристам.
Процесс занял 3,5 месяца.

Прошерстил интернет на предмет исков в суд, сборов доркументов, консультации/ведение дела юристами и прочее.
Узнал о услуге "выкуп долга СК".
Выбор: самостотельный сбор документов, обращение в суд и ведение дел; доверенность юристам на ведение дел плюс их процент; услуга выкупа долга СК.
1. Нет необходимых знаний и времени (работа на собственной машине - пока не на ходу, нет дохода).
2. 30% юристам за ведение дела плюс минимум 3-4 месяца без машины (пока суд да дело).
3. Выкуп долга СК. Принцип "лучше синица в руке, чем журавль в небе". Потеряю порядка 15-20% от суммы долга СК, зато сделаю машину и быстрее начну работать (порядка недели на решение вопроса и получение денег).

Склоняюсь к третьему варианту.

Сообщение отредактировал Leonard Remi: 21 Июнь 2014 - 14:31

Опубликованное фото

#49 Chigor

Chigor

Бывалый

• Пользователи
  • 390 Сообщений:

Отправлено 22 Июнь 2014 - 18:04

я не спешил с документами, юристу отдал 5 тыр, по суду за юриста выплатили мне 7 тыр, но это три года назад было.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых