Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Замена лампы ближнего света

Recommended Posts

admin

Перегорела правая лампочка ближнего света, посмотрел что-то как-то неудобно туда подлазить, неужели снимать фару для замены?

Кто менял самостоятельно, поделитесь опытом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

Перегорела правая лампочка ближнего света, посмотрел что-то как-то неудобно туда подлазить, неужели снимать фару для замены?

Кто менял самостоятельно, поделитесь опытом.

 

Я ничего не снимаю, так всё меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

я габарит менял ничего не снимая (3 раза обжегся и ободрал руку), поэтому лучше это делать на холодный двигатель)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov

Честно говоря,пытался на своём Матрасике поставить другие лампы и обнаружил не соответствие с руководством-- на фото пластмас.заглушки,которые надо повернуть до упора против час.стрелки, а у меня стоят какие то резиновые заглушки,пытался их снять,но они "сопротивляются", боюсь вырвать вместе с лампой и её крепежом. Так и не поменял.

post-10573-0-24967200-1319956345_thumb.jpg

post-10573-0-90177200-1319956369_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

резиновые заглушки,пытался их снять,но они "сопротивляются", боюсь вырвать вместе с лампой и её крепежом. Так и не поменял.

У меня на Акце тоже резиновые заглушки и тоже "сопротивляются", потому как своим внутренним диаметром плотно садятся на цоколь лампы, чтобы обеспечить герметичность....

Делаю так: снимаю разъем с контактов лампы, жалом отвертки упираюсь в торец цоколя лампы, откуды торчат контакты, чтобы не давать ей перемещаться в осевом направлении, и другой рукой поочередно с противоположных сторон стаскиваю резинку...

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Лампы заменил, откручивать фару не пришлось, но если открутить то было бы наверное значительно удобней.

С заменой левой лампы вообще проблем нет, хоть там и мешается аккумулятор, а вот с правой ппц, промучался минут 20 всё не мог подлезть снять колодку с проводами так как мешается патрубок который находится сразу за фарой.

 

Честно говоря,пытался на своём Матрасике поставить другие лампы и обнаружил не соответствие с руководством-- на фото пластмас.заглушки,которые надо повернуть до упора против час.стрелки, а у меня стоят какие то резиновые заглушки,пытался их снять,но они "сопротивляются", боюсь вырвать вместе с лампой и её крепежом. Так и не поменял.

У меня всё точно так как в прикрепленном выше руководстве.

1) Если стоим перед открытым капотом, то крутим заглушку в правую сторону и снимаем её.

2) Снимаем колодку с проводами

3) Отщелкиваем зажим

4) Достаем лампу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Donцov
У меня всё точно так как в прикрепленном выше руководстве.

 

А с моим евр....ским счастьем даже фары корейцы подсунули не те. :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ivanovivanivan

Столкнулся с той же проблемой - открыл капот, посмотрел, тесно, закрыл. Спасибо за совет. Попробую воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

третий раз не глядя снимаю и ставлю... последняя лампа прожила 2 месяца всего! Правда руки у меня небольшие, пальцы длинные и силушка пока есть. Но основное - тренировка! Корейские лампы H7 не ставте - перегорают быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ivanovivanivan

... Корейские лампы H7 не ставте - перегорают быстро.

 

Вот и тренировка будет! А патрубок справа надо от корпуса отвинтить, или это ничего не даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

... Корейские лампы H7 не ставте - перегорают быстро.

 

Вот и тренировка будет! А патрубок справа надо от корпуса отвинтить, или это ничего не даст?

Легче будет заменить лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

я уже так снимаю и ставлю... первый раз аккум сдвигал и откручивал справа бачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TENCH

Корейские лампы H7 не ставте - перегорают быстро.

Спасибо за совет! А чего ставить-то?! :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

да какой нибудь бош или филипс, обычный, с нормальной температурой - год стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
А чего ставить-то?!

На Матрас ставил Osram Night Breaker Plus и на Тусанчик ставлю такие же, очень нравятся!

Пробовал филипсы как-то за 1600руб. (Philips X-Treme Vision) перегорели через пару месяцев, больше не экспериментирую, хотя светили неплохо :)

 

nighbreaker-plus.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...