Перейти к содержимому

помогите зуммер достал!!!!

Сообщений в теме: 33

#21 admin

admin

Админ сука злой,но справедливый!

• Администрация
  • 6 131 Сообщений:
  • Регион: 31 - Белгородская область
  • Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0AT

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:46

Прочитать сообщениеMEGALOX, 03 Ноябрь 2011 - 17:43 , написал:

А вот с этого места пожалуйста по подробнее,у меня ни где и ни кто пепельницу и прикуриватель не подсвечивает!!!
По поводу пепельнецы не уверен, так как не курю в машине и открывал её пару раз, а вот прикуриватель точно подсвечивается, уверен на 100%
Пепельницу завтра проверю, но кажись таки светится она у меня.
Hyundai КЛУБ : Правила!!! | Клубная карта | Как правильно задать вопрос | Правила сетевого этикета
---
«Трудное — это то, что может быть сделано немедленно; невозможное — то, что потребует немного больше времени»
Джордж Сантаяна

Я НЕ консультирую по вопросам ремонта автомобилей, не спец. Не нужно писать мне письма с вопросами о решении технической проблемы, задайте лучше вопрос на форуме!

Все спамеры, флудеры и те кто пытается меня учить жизни и пишут гневные письма мне в ЛС/email про удаление своих тем и сообщений дружно идут сюда

Опубликованное фото

#22 Димон_матрикс

Димон_матрикс

Местный житель

• Член клуба
  • 633 Сообщений:
  • Регион: 178 - г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Нyundai Matrix 1.8АТ

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 06:16

Прочитать сообщениеMEGALOX, 03 Ноябрь 2011 - 10:48 , написал:

Прочитать сообщениеadmin, 03 Ноябрь 2011 - 10:42 , написал:

Ну не знаю, меня он не напрягает абсолютно :)

Меняю опцию зуммер на подсветку пепельницы и прикуривателя :smile215:
Ставишь селектор в положение N поддеваешь пластик, вытаскиваешь всю пластмассину вместе с прикуривателем и пепельницей и меняешь там лампочку
Опубликованное фото

#23 Donцov

Donцov

Активист

• Пользователи
  • 150 Сообщений:
  • Регион: 197 - г.Москва
  • Автомобиль: Матрикс

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 18:59

Прочитать сообщениеadmin, 03 Ноябрь 2011 - 19:46 , написал:

так как не курю в машине и открывал её пару раз,
Мне иногда кажется,что и правда легче бросить курить....

Прочитать сообщениеДимон_матрикс, 04 Ноябрь 2011 - 06:16 , написал:

Ставишь селектор в положение N поддеваешь пластик, вытаскиваешь всю пластмассину вместе с прикуривателем и пепельницей и меняешь там лампочку
Завтра же попробую,если всё же пепельница не подсвечивается,то куплю и воткну в прикуриватель доп.подсветку

#24 Rokocoko

Rokocoko

Фанат Hyundai

• Пользователи
  • 3 241 Сообщений:
  • Автомобиль: Hyundai ix35

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 20:03

Прочитать сообщениеMEGALOX, 04 Ноябрь 2011 - 18:59 , написал:

Прочитать сообщениеadmin, 03 Ноябрь 2011 - 19:46 , написал:

так как не курю в машине и открывал её пару раз,
Мне иногда кажется,что и правда легче бросить курить....

Бросить курить это хорошее дело!!!!

Завтра же попробую,если всё же пепельница не подсвечивается,то куплю и воткну в прикуриватель доп.подсветку

А матрас какого года?
По идее там должна быть подсветка.

#25 admin

admin

Админ сука злой,но справедливый!

• Администрация
  • 6 131 Сообщений:
  • Регион: 31 - Белгородская область
  • Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0AT

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 20:32

Посмотрел, докладываю!
Подсветка как прикуривателя, так и пепельницы есть!

Фото0455.jpg
Hyundai КЛУБ : Правила!!! | Клубная карта | Как правильно задать вопрос | Правила сетевого этикета
---
«Трудное — это то, что может быть сделано немедленно; невозможное — то, что потребует немного больше времени»
Джордж Сантаяна

Я НЕ консультирую по вопросам ремонта автомобилей, не спец. Не нужно писать мне письма с вопросами о решении технической проблемы, задайте лучше вопрос на форуме!

Все спамеры, флудеры и те кто пытается меня учить жизни и пишут гневные письма мне в ЛС/email про удаление своих тем и сообщений дружно идут сюда

Опубликованное фото

#26 Donцov

Donцov

Активист

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 09:35

Прочитать сообщениеRokocoko, 04 Ноябрь 2011 - 20:03 , написал:

Бросить курить это хорошее дело!!!!
Курить я буду,но пить не брошу!!!

Прочитать сообщениеadmin, 04 Ноябрь 2011 - 20:32 , написал:

Посмотрел, докладываю! Подсветка как прикуривателя, так и пепельницы есть!
Уговорили,оставлю матрасик до апреля,тем более мы с ним начинаем дружить. За фото спасибо,а то я снова авто в продажу чуть не поставил. :smile18:

#27 Димон_матрикс

Димон_матрикс

Местный житель

• Член клуба
  • 633 Сообщений:
  • Регион: 178 - г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Нyundai Matrix 1.8АТ

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 14:29

Прочитать сообщениеMEGALOX, 04 Ноябрь 2011 - 18:59 , написал:

точно подсвечивается, там одна лампочка стоит между прикуривателем и пепельницей, в пепельнице справа окошко чтоб туда свет попадал.
Опубликованное фото

#28 petruhin73

petruhin73

Новичок

• Пользователи
  • 34 Сообщений:
  • Регион: 50 - Московская область
  • Автомобиль: Matrex

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:24

у меня тоже пепельница с подсветкой, на я ей не пользуюсь, не люблю когда накуренно стряхиваю в окно

#29 Donцov

Donцov

Активист

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 07:44

Прочитать сообщениеДимон_матрикс написал:

точно подсвечивается, там одна лампочка стоит между прикуривателем и пепельницей, в пепельнице справа окошко чтоб туда свет попадал.
Вырвал старую,вставил новую лампочку- реально горит,теперь хоть половина пепла попадает в пепельницу :ab:

Прочитать сообщениеpetruhin73 написал:

у меня тоже пепельница с подсветкой, на я ей не пользуюсь, не люблю когда накуренно стряхиваю в окно

Я тоже туда стряхиваю,но дефлекторов на стёклах нет,поэтому половина влетает назад в салон,причём иногда с выброшенным окурком,в салоне курю как паровоз,при продаже всегда говорю честно- авто усиленно прокурено!!! На ночь оставляю в салоне тлеющий ароматизатор- здорово помогает.

Прикрепленные изображения

• 100_7603.JPG

#30 petruhin73

petruhin73

Новичок

• Пользователи
  • 34 Сообщений:
  • Регион: 50 - Московская область
  • Автомобиль: Matrex

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 07:13

Прочитать сообщениеMEGALOX, 03 Ноябрь 2011 - 17:22 , написал:

Прочитать сообщениеpetruhin73, 03 Ноябрь 2011 - 13:07 , написал:

весь день ездил без предохранителя зуммера-O/S MRR(кстати по моему только за него отвечает,
Если это тот который под номером 23,то получается ещё зеркала и зад.туманки защищает.хотя о зуммере ни слова.
Напечатал как то схемы предохранителей на А4,обмотал прозрачным скотчем и положил в авто на всякий случай.

нет это не 23 а 24 Diod он какой-то нестандартный на фото видно, я вообще с начало думал это заглушка

#31 INSecticide

INSecticide

Новичок

• Читатели
  • 2 Сообщений:
  • Регион: 71 - Тульская область
  • Автомобиль: HYUNDAI MATRIX

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 12:23

Прочитать сообщениеDonцov, 03 Ноябрь 2011 - 17:22 , написал:

Прочитать сообщениеpetruhin73, 03 Ноябрь 2011 - 13:07 , написал:

весь день ездил без предохранителя зуммера-O/S MRR(кстати по моему только за него отвечает,
Если это тот который под номером 23,то получается ещё зеркала и зад.туманки защищает.хотя о зуммере ни слова.
Напечатал как то схемы предохранителей на А4,обмотал прозрачным скотчем и положил в авто на всякий случай.

Прочитать сообщениеDonцov написал:

Понятно, что прошло уже более пяти лет, но вот возник вопрос и задать его оказалось некому. Нет ли где-нибудь фотографии или схемы внутрисалонного блока реле HYUNDAI MATRIX 1.8GLS 2006 года выпуска с соответствующими пояснениями? Нахожу только на фото и список внутрисалонного блока предохранителей, а схематичное изображение этого блока с реле нашёл только в одном каталоге запчастей, но там указаны только их местоположение и номер по каталогу. Причём у меня в машине одно реле отсутствует, а ещё одно находится совсем в другом гнезде. На прилагаемой фотографии внутрисалонный блок предохранителей и реле моего автомобиля, на картинке этот же блок из каталога запчастей (картинка взята на http://hyundai.epcda...211/rele-95224/). Видно, что у меня отсутствует реле 95225, 95224 стоит в верхнем правом, а не нижнем левом углу. Характерно, что форма у них разная, а название в каталоге одно и то же для обоих — RELAY ASSY-POWER.

Встречал и фотографии этого блока из числа продаваемых с разборки. Тоже не всё совпадает с моей машиной. Я у своей машины третий (как минимум) хозяин и концов найти уже не могу. Я, конечно, могу купить и вставить в свободное гнездо недостающий элемент и переместить имеющийся в «правильный» угол, но не придётся ли в результате таких манипуляций менять проводку?

ps. Ах да, забыл написать. У меня тоже не горит лампа (точнее не горела) лампа в водительской двери, хотя она и проводка до колодки между дверью и кузовом были в порядке. При визуальном осмотре механик обратил внимание на тонкую полоску зеленоватого налёта на этой колодке. Извлекли, отщёлкнули колодку, оказалось, что нижняя часть группы медных контактов сильно корродировала, видимо, когда-то проникла влага. Как смогли промыли, собрали. Лампа в двери водителя так и не загорелась, но управление стеклоподъёмником задней правой двери стало надёжнее — до этого он работал через раз. Далее механик прозванивал группу проводов от колодки под приборку, но причину неработы лампы не нашёл. В результате проложил отдельные провода в обход проблемного участка, запитавшись (насколько я понял) от тех проводов, откуда шло электричество на сигнальную лампу незакрытых дверей приборной доски и/или внутрисалонного плафона освещения. Теперь лампа в водительской двери загорается при открывании любой из четырёх дверей, но это не так уж мешает. Зато теперь я могу обозначить красным светом открытую водительскую дверь, когда выхожу на дорогу, всё безопаснее. Раньше горела только лама двери пассажира, что меня раздражало — горение водительской лампы я считал приоритетнее, выходишь то на левую сторону и лишний раз обозначить себя несущимся мимо диарейщикам было нелишним.

Прикрепленные изображения

• 9195211_cr.jpg
  • P1100337_4hyundai-club.JPG

Сообщение отредактировал INSecticide: 30 Декабрь 2016 - 12:45

#32 Donцov

Donцov

Активист

• Пользователи
  • 150 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2017 - 18:12

INSecticide

Не,нету.только эта книга и ту искать надо((

#33 INSecticide

INSecticide

Новичок

• Читатели
  • 2 Сообщений:
  • Регион: 71 - Тульская область
  • Автомобиль: HYUNDAI MATRIX

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:28

Прочитать сообщениеDonцov написал:

Не,нету.только эта книга и ту искать надо((
Очень жаль. Если когда-нибудь будете добираться под переднюю панель, то, пожалуйста, сфотографируйте и выложите здесь ваш блок с реле, чтобы я мог сравнить его со своим. Книгу не ищите, она у меня есть в бумаге и там нет нужного мне изображения.

#34 ЕвгенийМ

ЕвгенийМ

Новичок

• Читатели
  • 1 Сообщений:
  • Регион: Нет
  • Автомобиль: Hyundai Matrix

Отправлено 31 Август 2017 - 16:38

Ребята, проблема решилась. На желтой фишке предохранитель дожал вниз и все починилось.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 зарегистрированных, 0 гостей, 0 скрытых