Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
HippO

Волосы уже шевелются. Что делать? Кого выбрать?

Recommended Posts

Rokocoko

Ингострах. каско на 35й 53500, осаго 3600 + 1250 за расширение до ляма, стоимость авто 1069000, на следующий год будем думать уже где страховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Poseydon

У меня каско втб страхования, за полис берут на новую машину 5,5%, а конкретно сколько в рублях получается, думаю и так посчитать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

@rewwer, и что это невычитаемая и без франшизы??????? оО дану.... я канеш чайник и у меня за это много содрали, но у меня 65 при цене 600))))

Ну в Рольфе мне за такое же КАСКО 49500 объявляли:) от того же ингостраха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO
Ну в Рольфе мне за такое же КАСКО 49500 объявляли:) от того же ингостраха

А мне кажется тут от салона не зависит. Я рассчитывала себе на сайте МАКСА - получилось тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Там коэффициенты, стаж вождения и женат/не женат, замужем не замужем =)

 

У меня коэффициент 1,045, после июня стаж будет 5 лет, коэффициент должен быть 1 или меньше 1 =)

Товарищ на работе отдал за Каско 60 с чем-то тоже, он только права получил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO
он только права получил =)

я тож только 12 ноября 11г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sarwat

Выбрал в качестве СК себе втб страхование. Выбирал не наобум, а по опыту родственников и знакомых. С выплатами их в ступор и длительное ожидание не вводили. По необходимости предоставляли направление на ремонт в СТОА к дилерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

у меня и ОСАГО и КАСКО в МСК(московская страховая компания) мне очень нравится!

 

у меня тестю застраховали в "цюрихе" ix 35 каску за 32500р на стоимость 1082000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буторова Ирина

Всегда страховалась в Росгосстрахе года 4 точно (ОСАГО), недавно попала в ДТП я была потерпевшая, они отказали мне в обращении и отправили в страховую компанию виновника ОСАО "РОССИЯ". А это просто ужасная страховая компания..Спустя 3 месяца мне выплатили сумму в 2 раза меньше, чем независимая экспертиза (только для этого я писала жалобы в РСА, в ОСАО "РОССИЯ" и куда еще я только не писала.) Также я добилась пеней за просрочку выплаты.

Теперь хочу поменять свою страховую компанию т.к. в нужную минуту они просто отказались от всего , что посоветуете по ОСАГО?Не знаю куда податься?

Изменено пользователем Буторова Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МВ-Авто

Мне понравилось в ВСК(военная страховая компания)-не очень известная поэтому держатся за клиентов,да и скидки предоставляют хорошие :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастиф

Можно повыбирать по рейтингам, но не все рейтинги одинаково полезны.

 

- рейтинг надежности от рейтинговых агентств (обычным людям вообще не стои доверять этим рейтингам, они не для физиков)

- рейтинги народные из отзывов, тут надо смотреть какие страховые компании с отзывами работают, как отвечают на жалобы и.т.п. и отвечают ли вообще. (смысла давать ссылки на проекты нет, достаточно в яндексе забить "народный рейтинг страховых компаний" и покликать первые три-четыре ссылки).

- Общероссийские рейтинги по сборам и выплатам, которые многие сайты выдают за полноценные рейтинги страховых компаний (ничего кроме среднего показателя сколько компания настригла денег, в том числе и по корпоративным контрактам, в них нет).

 

Но важно не только какая компания но и какая у нее инфраструктура. В каком-нибудь отдаленном от центра регионе местная страховая компания может забороть и крупную московскую контору по уровню сервиса да и в разных филиалах персонал по вежливости разный. Мое мнение такое: надо найти найти самые активные страховые компании по финансовой отчетности ФСФР в именно в вашем регионе и именно по автострахованию, например в этой табличке вплоть до области. Дальше можно поспрошать про них у знакомых и почитать отзывы. Неторые еще рекомендуют обзвонить местных продавцов страховок и спросить у чьих клиентов меньше проблем с выплатами. Дальше уже определяться. Процесс однако творческий. Еще самое оптимальное найти такого агента, у которого есть связи в отделе выплат страховой компании, и он будет бегать и сам двигать выплатное дело в этом бюррократическом механизме, так как заинтересован в том чтоб у него и дальше страховались (для тех кто не знает, агент с каско за 40000 рубит примерно 10-ку себе в карман). Ну вот как-то так, хоть и длинно получилось.

 

P.S. Еще для небольших городов актуально, обязательно дважды уточняйте у самого агента и у страховщика напрямую куда и как далеко придется ездить при страховом случае. Не редки истории когда полисами торгуют везде, а для урегулирования убытка людям приходится по 140 км мотаться в другой город не по одному разу.

Изменено пользователем Мастиф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spazgan

Я Санту в ингосе страховал при цене машины в 1338 т.р. полис вышел в 55500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабан11111975

@Буторова Ирина,могу посоветовать ингострах,у меня знакомая там .будешь как корпоротивный клиент,но ехать нужно на б.тульскую.и дешевле будет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буторова Ирина

@кабан11111975,Спасибо, но хотелось конечно поближе или в Городе.

Вот и я выбираю ингосстрах или ВСК :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабан11111975

@Буторова Ирина,Ирин ,а то могу посодействовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

@Буторова Ирина, Ирин, так а разве есть смысл в смене компании по ОСАГО???? ОСАГО оно ж на восстановление чужой машины в случае, если ты виновата, не??? Вот если бы у тебя там КАСКО было и тебя послали... Или я все это не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буторова Ирина

@HippO,Ну может быть и смысла нет, но даже при осаге я же могу обращаться в свою страховую компанию, а в Россгострахе мне отказали и мне это не очень понравилось... Не хочу больше у них страховаться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Losev

Я когда покупал машину в Хёндай Фили мне предложили Ингосстрах с большой скидкой (обошлось около 23 тысяч) и ещё дали визитку какого-то работника автосалона, сказали если что ему звонить и он все вопросы со страховой решает сам, ну и естественно ремонт у дилера, я в принципе и раньше у них страховался, но ттт сталкиваться не пришлось. Слышал хорошие отзывы про Интач, только когда у них цену считал на сайте моё имя он не захотел принимать (хотя по русски вводил), так и не удалось мне посчитать сколько же будет стоить страховка-)) Почитайте отзывы http://www.asn-news.ru/rating , рейтинги всякие. Согласен с предыдущим оратором - Россгосстрах - редкая дрянь, сжечь его давно пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Need

Мнения других почитать, конечно полезно, но еще есть и субъективная сторона в этом - кого-то что-то не устроило и отсюда негативное отношение. Хорошее как правило редко пишут) Когда страховал свою машину, то тоже читал отзывы о компаниях. Но определяющим было мнения и опыт знакомых. Многие на то время в ВТБ застрахованы были, ну и решил у них счастье попытать. За прошлый год ремонт оплатили не хилый, через месяц заканчивается страховка, намерен продлить полис у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Avgust

Недавно стал обладателем новой машины. Всё хорошо, но нужно её ещё и застраховать по КАСКО и по ОСАГО. Я впервые сталкиваюсь с вопросом страхования новой машины, поэтому возник вопрос, как выбрать страховщика? Надеюсь на ваши советы. Потому что страховых компаний сейчас много, а выгодных (ли?) предложений, ещё больше. Хотелось бы застраховаться не по дешёвке, а понадёжней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабан11111975

@Avgust,Привет, во первых узнай сколько сервисов сотрудничают со страховой компанией, во вторых есть ли сервисы ,которые находятся не далеко от вашего дома, потому что у диллеров ремонтироваться проблемотично, и долго, и после того как определитесь с двумя вопросами станет понятно, где можно страховать Вашу ласточку.Я например уже давно страхуюсь в Ингострахе у меня никогда не возникало никаких вопросов, а так выбор за вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volchiza

Доброе утро всем! Почитала многие отзывы о страховых компаниях, но хотелось бы поделиться личным опытом. По всему написанному делаю выводы, что ни у кого тотальных ДТП со 100% выплатой по КАСКО не было и выплат за моральный ущерб. Я в течении 7 лет страховалась в Спасских воротах, ныне это Московская страховая компания. И всё было замечательно - я без ДТП ездила и по КАСКО и по ОСАГО. Но столкнулась сначала с маленькой проблемкой: мне на стоянке поцарапали машину, причём новую, при её стоимости тогда около 2 млн. Обращаюсь как порядочная по КАСКО. И тут то начались мои хождения по мукам. Страховая конечно упиралась рогами и копытами, аж четыре месяца. Я дама настырная... Если знаю, что права никуда не денутся от меня... Вообщем сделала не зависимую судебную экспертизу, села им на уши... Вообщем до суда дело не дошло выплатили они мне страховку. Но на этом история не заканчивается... Через пару месяцев на трассе Ростов-Дон лобовой удар на скорости 90-100. Я думаю долго описывать не нужно - представляете что это такое. То что осталась живой я - спасло снег глубокий и откуда-то взявшиеся ночью на трассе дорожные рабочие. Машина не подлежит восстановлению... Заявили в стаховую через пару дней после ДТП. Ребята из ГАИ тоже вообщем-то очень помогли. Обычно в случае когда ДТП без определённого места происходит - посылают ставить печать на справку в то ГАИ к которому относится этот участок. Но пока суть да дело - скорая, эвакуатор времни прошло не мало.. Сами они сгоняли куда-то и поставили мне эту печать. В Москву вернулась месяца через три: и прямиком направилась в страховую комнию. И эти "мудаки" сначала мне начали выносить мозг, то что у меня справки не все, потом очень долго дело тянулось с осмотром машины... В результате осмотрели. Какой-то хрен моржовый, не открывая капота, обошёл машину вокруг и уехал. Приезжаю опять в страховую за заключением. Сидит девушка и причитает: у вас такой ущерб, такой ущерб... А то я и без нёё не вижу какой у меня ущерб. И тут она озвучивает ценник который они мне якобы хотят выплатить. Ребята! Вдумайтесь только за машину стоимостью почти 2 млн. 220 тысяч. Я аж села... Ожидала конечно наглости и хамства, но не до такой же степени... Меня аж затрясло... Ну думаю ладно. Сделала я опять экспертизу. Экспертиза была вообщем сделана грамотно - возражений не имею. Дальше я написала жалобу письменную и отправила в страховую кампанию заказным письмом с уведомлением. Такую же копию жалобы отправила в Федеральную службу по финансовым рынкам (это та котора которая выдаёт и отзывает лицензии у страховых). Отправила так же заказным письмом с уведомлением. Страховая получив мою жалобу конечно же не торопились на неё отвечать. Но тут под майские праздники приходит мне квитанция о том что ФСФР получила моё письмо. И представьте себе: страховая компания сразу же нашла и время и специалиста и выплатила мне всю страховку которую мне обсчитала судебная экспертиза+моральный ущерб+утеря товарной стоимости. И ещё будете страховаться сами не поленитесь зайдите на сайт http://www.mszps.ru/. Там масса полезной инфы. Там есть что не мало важно рейтинг страховых компаний по выплатам, по частоте обращений нас несчастных страхователей в суды и ФСФР, а также у кого лицензии отозвали и кто уже банкрот.Так что можете сделать адекватный выбор для себя. А на основании дорого или дешево основываться никак нельзя. У нас в основном дорого получается от не знания нами законодательства в области страхования. И кратенько о втором тотальном ДТП. Было это весной. Дороги были уже без снега, а на обочине была грязюка, поля ещё в снегу. Картина приблизительно аналогичная. Но там была легковушка которая вышла на обгон из-за какой-то крупной машины, то ли не видел меня, то ли в полудрёме.... х.з. Во второй раз это был "ХАЧавтобус". Без подробностей... Вообщем исход тоже тотальный. В этот раз помогли работяги с гор... Снова машина не подлежит восстановлению.... Я снова собрала все справки и бегом в страховую. Страховалась я на этот раз в ВСК.Она как раз по рейтингу ФСФР где то на пятом месте по всем параметрам была. Ровно та же картина: машину оценивают за копейки.... Вообщем сценарий тот же. Только я когда к ним пришла рассказала о том ДТП и об моём опыте в МСК и о том что МСК наверное перекрестились когда избавились от меня. Вообщем ВСК ни хрена не поняла - думали шуточки. Ну тут то я ещё умнее стала. Выждала время в течение которого мне должны были произвести выплату хоть какую нибудь (это 10 дней). Ни каких действий от страховой не было. Снова судебная экспертиза, жалоба, с отправкой копии в ФСФР. И снова чудо... Как только мне пришел ответ из ФСФР.... Помню сидела на работе и говорю: ну вот дня через 3 страховая найдет специалиста и время чтобы со мной связаться, а через месячишку и деньги увижу... Не прошло четырёх часов как страховая отзвонилась. Выплата была произведена в течение 5 банковских дней. Так что мальчики девочки не киснем... Зайдите по ссылочке которую я указывала выше - масса полезной инфы. Если есть может какие-то вопросы по урегулированию споров со страховыми спрашивайте - чем смогу помогу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Avgust

кабан11111975, спасибо большое за совет, уже выбрал и тоже Ингос.

 

Volchiza, очень признателен за то, что поделились своим опытом. Очень интересно описали. Во всяком случае теперь знаю, что ФСФРом можно смело пугать страховую, в случае отказа от выплаты. :smile382:

А вообще, тоже могу порекомендовать одну вещь. Я когда страховался, страховался через брокера. Брокер мой очень знающий в страховании человек, как оказалось, он довольно аргументированно объяснил, что выбирать СК лучше из первых 5-10. Объяснил это тем, что много компаний на грани банкротства и мелких выбирать, довольно рискованно. К примеру я вчера прочитал, что в Украине Оранту уже банкротят. А если Украинская Оранта и наша - это одна и та же контора, то наверное у нас она тоже в банкротство скоро уйдет.

И в принципе, если поискать, то можно найти хорошего брокера, который не только цену нормальную сделает, но и проконсультирует грамотно по компаниям, условиям, может даже сопровождение обеспечит в урегулировании убытков. Ну думаю о самом принципе их работы можно прочитать на avtostraxovanie.ru.

Да, правда стоит учитывать, что можно попасть на левого брокера, который деньги до страховой не донесет, поэтому имеет смысл смотреть на людей, у которых, ну хотя бы сайт свой есть, не вчерашней давности при этом. Ну или по знакомым, как один из лучших вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • Black Rainbow Games
      Автор: Black Rainbow Games
      Добрый день! Мы хотели бы представить Вам удобное и бесплатное приложение для iPhone - калькулятор КАСКО и ОСАГО.
       
      С помощью нашего приложения вы сможете легко и быстро рассчитать стоимость страхового полиса для вашего автомобиля в ведущих страховых компаниях. А простой и удобный интерфейс приложения будет интуитивно понятен любому пользователю.
       
      ? актуальная информация о стоимости КАСКО и ОСАГО
      ? более 30 страховых компаний
      ? расчет для регионов
      ? рейтинг надежности страховых компаний
      ? интерактивная контактная информация
      ? минимум параметров для расчета
      ? быстро и удобно
      ? бесплатно и без регистрации
       
      Мы не являемся брокерами и не продаем страховые полисы, поэтому все расчеты предоставляются в оригинальном виде (B2B для автосалонов, брокеров и агентов). Реальная стоимость страхового полиса может отличаться от указанной в приложении, уточняйте стоимость непосредственно на сайте выбранной страховой компании.
       
      https://itunes.apple....936492645?mt=8
    • sslockk
      Автор: sslockk
      Подскажите пожалуйста где дешевле КАСКО Москва?
      Хендай й40
      В Салоне РОЛЬФ 70тыс просят. Может дешевле сделать вне салона?
    • Градусник
      Автор: Градусник
      Собираюсь прикупить прицеп. Погуглил малость информацию. Это что получается мне и на него ОСАГО оформлять надо?!
×
×
  • Создать...