Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
petruhin73

Cтранный запах жженой резины

Recommended Posts

petruhin73

Друзья, хотел узнать сталкивался кто-нибудь с такой проблемой-посторонний запах похожий на жженую резину или проводку, ни как не пойму уже год периодически замечаю выходя из машины после оживленной езды, если это было бы сцепление наверное уже давно сдохло бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

Это от глушителя так пахнет, ещё так же пахнет когда на него вода попадает и запах проникает в салон через отверстия где ручник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Да бросьте вы, Друзья! Это надо смотреть систему питания. Если смесь сильно богатит, то запах из трубы в аккурат как жжёная резина. Не обращал внимания на расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

У меня тоже такое бывает, при чем запах сзади машины, сначала это беспокоило, перекопал пол жопы(думал колодки или еще что) ничего не нашел, нигде не трет, ничего не греется. Успокоился и не забиваю этим голову. Если бы это была богатая смесь то запах был бы постоянно, а он то есть то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
modicom

И у меня такая-же хрень! Запах в салон заносит из-под капота, откуда точно - не выяснил. Переживаю не ремень ли какой трёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

И у меня такая-же хрень! Запах в салон заносит из-под капота, откуда точно - не выяснил. Переживаю не ремень ли какой трёт...

мож глушитель иль коллектор сечёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

у меня в салоне никогда не воняло, только со стороны задних колес что совпадает с версией @Rokocoko,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petruhin73

Да бросьте вы, Друзья! Это надо смотреть систему питания. Если смесь сильно богатит, то запах из трубы в аккурат как жжёная резина. Не обращал внимания на расход?

 

 

расход по городу не замерял, а по трассе не больше 6л при 120км/ч, раньше запах был не всегда, теперь постоянно, в салон не попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nonamik

Надо обязательно электрику посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Надо обязательно электрику посмотреть.

В машине электрики много, где именно искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Да, утром сметая снег с Матраса несколько раз уже обращал внимание, что душок жженой резины таки есть, но унюхать его удалось только сзади.

Видимо особенность такая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

а не могут ли это быть "бублики"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
а не могут ли это быть "бублики"?

Да хрен его знает что там, нужно на подъемник заехать да посмотреть что там воняет ))))

Меня особо не напрягает, вернее совсем не напрягает :) в салоне совсем не чувствуется, только если находишься в районе задней части авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

у меня тоже есть такой запах,с чем это связываю когда интенсивно разгоняешься,и печка когда на 4 скорости тоже сломал себе голову,надо на работе у сторожил спросить,потом напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

спросил-говорят это часть отработавших газов попадает в ситему отопления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
спросил-говорят это часть отработавших газов попадает в ситему отопления!

Причем здесь система отопления?

 

Запах чувствуется на улице, возле кормы автомобиля ))))

В салоне ни разу не воняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

а у вас тогда другая ситуация,у такого нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лиса

А не может это быть связано со сцеплением? У меня такой же запах жжёной резины, где то под задними колёсами, на задней передаче или на подъеме. Коробка автомат, не знаю в чём причина...делала диагностику двигателя, комп ни одной ошибки не выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

У меня тоже пованивает сзаду именно жженой резиной. За пять лет ничего не сгорело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kundadno

+1 Когда заднюю передачу втыкаю, чтобы припарковаться, появляется странный, что-то между горелым и жженым, не совсем резина, но что-то вроде нее, в общем странный запах... Особенно когда на повышенных оборотах поездил. Запах чем-то напоминает испорченный лук ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

я когда на липучке ездил при температуре около +5 по сухому асфальту жженой резиной попахивало от покрышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...