Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
vana16

Стук задней подвеси

Recommended Posts

vana16

Доброго всем дня! Огромная просьба помочь разрешить проблему . Обнаружил стук задней подвески справа. авто Hyundai matrix 2008 турция пробег 47000 . впервые проявился на 5000 , стояли родные стойки Mando ( стук проявляется когда едеш по мелкой неровности , в виде "дребежания" ) проверил всю ходвку все нормально. Заменил стойки все на KYB стук остался , заменил опору , безрезультатно. Проверка на стенде показала , что стойка работает идеально ,но я всетаки заменил ее т.к. в сервисе ее собрали неправильно - стойка-втулка-опора-гайка. новая стойка так же бренчит. Уже сломал всю голову и вскипятил мозг. Стабилизатор снимали вовсе ,но стук оставался. Может кто что то сышал? Помогите разрешить проблему , ВЕДЬ ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ. :ac:

Изменено пользователем vana16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


vana16

Стук проявляется в любом состоянии на холодную или после пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Антон, приветствую.

 

Я не знаю поможет тебе или нет, у меня тоже был стук непонятный, но у меня был скорее хруст и спереди - когда слезаю с бордюра или на лежачих полицейских. Тоже грешил на стойки или стабилизатор. Тоже поменял стойки безрезультатно. В итоге оказались сайленблоки подрамника. Но у сайленблоков есть особенность - в мокрую погоду тишина. У себя такое не замечал? Если под дождем тихо, то ищи сайлентблок :)

Я у себя пока разобрался всю голову сломал. Зато сейчас тишина ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабан11111975

у меня стук спереди был в аммортизаторах.,в том году заменили по гарантии :сальник в аммортизаторах.,в году тоже самое ребята подняли кожух аммортизатора опустили сальник и стянули пластиковым хомутом,сказали что на 90% стук больше повторятся не будет.делал в хендай кунцево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vana16

Антон, приветствую.

 

Я не знаю поможет тебе или нет, у меня тоже был стук непонятный, но у меня был скорее хруст и спереди - когда слезаю с бордюра или на лежачих полицейских. Тоже грешил на стойки или стабилизатор. Тоже поменял стойки безрезультатно. В итоге оказались сайленблоки подрамника. Но у сайленблоков есть особенность - в мокрую погоду тишина. У себя такое не замечал? Если под дождем тихо, то ищи сайлентблок :)

Я у себя пока разобрался всю голову сломал. Зато сейчас тишина ))))

Спасибо за помощь Артем! Проверить пока не могу дождя нет :ab: но в четырех мастерских сказали , что все хорошо и недостатков нет . Все разводят руками , ну ведь вторая стойка подряд это же невероятно?

 

у меня стук спереди был в аммортизаторах.,в том году заменили по гарантии :сальник в аммортизаторах.,в году тоже самое ребята подняли кожух аммортизатора опустили сальник и стянули пластиковым хомутом,сказали что на 90% стук больше повторятся не будет.делал в хендай кунцево.

Добрый вечер Александр! А что за сальник??????????????????????????? :ac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

из мороза могут стучат задние стойки когда замерзают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабан11111975

не знаю как устроена твой авто,но у меня элантра4 там на амортизаторах есть сальник он находится сверху под кожухом ,кожух поднимается на верх ,потом берешь залезаешь рукой под него и вытягиваешь так называемый сальник сальник по аммортизатору он приблизительно желтого цвета,сделан из плотного пенопласта, нижнее кольцо затягиваешь ленточным хомутом и обрезаешь его и в обратной последовательности устанавливаешь обратно .Такая же конструкция и на задней подвеске.Если не понятно перезвони по тел 89629122874@vana16,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vana16

не знаю как устроена твой авто,но у меня элантра4 там на амортизаторах есть сальник он находится сверху под кожухом ,кожух поднимается на верх ,потом берешь залезаешь рукой под него и вытягиваешь так называемый сальник сальник по аммортизатору он приблизительно желтого цвета,сделан из плотного пенопласта, нижнее кольцо затягиваешь ленточным хомутом и обрезаешь его и в обратной последовательности устанавливаешь обратно .Такая же конструкция и на задней подвеске.Если не понятно перезвони по тел 89629122874@vana16,

Александр это наверное отбойник ,только он желтого цвета. Спасибо! я обязательно проверю, познее напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабан11111975

это точно отбойник,мне в сервисе сказали ,что это не доработка корейцев вот проблема этого отбойника,менять его нет смысла а перетянуь его по туже есть смысл.@vana16,

 

работа копеечная ,.сделай на передней и задней подвеске.@кабан11111975,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vana16

это точно отбойник,мне в сервисе сказали ,что это не доработка корейцев вот проблема этого отбойника,менять его нет смысла а перетянуь его по туже есть смысл.@vana16,

 

работа копеечная ,.сделай на передней и задней подвеске.@кабан11111975,

Похоже ты прав, по характеру стук не металический, а что за хомут использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабан11111975

проверять не стоит сделай,как я сказал и стук уйдет,поверь мне.)))@кабан11111975,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vana16

проверять не стоит сделай,как я сказал и стук уйдет,поверь мне.)))@кабан11111975,

После обеда еду в сервис :205: и сделаю все как ты сказал,после отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабан11111975

его используют везде в электрике и в автомастерских для стягивания колпаков на дисках колесных ,чтоб колпаки не отлетали.4 штуки тебе надо чтобы стянуть 4 отбойника.@кабан11111975,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабан11111975

удачи тебе)))! и хорошего дня!@vana16,

 

хундаевец всупай в наш клуб!наклейкт икарту получи через админа или рокосока.@vana16,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vana16

удачи тебе)))! и хорошего дня!@vana16,

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!!! И удачи в делах и приятног вечера! :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab
Спасибо за помощь Артем! Проверить пока не могу дождя нет но в четырех мастерских сказали , что все хорошо и недостатков нет . Все разводят руками , ну ведь вторая стойка подряд это же невероятно?

 

Не, конечно невероятно. У меня тоже самое было - как ни поеду, говорят, что все в шоколаде. Подрамник его же монтажкой не пошатаешь... И не нагрузишь никак чтобы стук диагностировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vana16
Спасибо за помощь Артем! Проверить пока не могу дождя нет но в четырех мастерских сказали , что все хорошо и недостатков нет . Все разводят руками , ну ведь вторая стойка подряд это же невероятно?

 

Не, конечно невероятно. У меня тоже самое было - как ни поеду, говорят, что все в шоколаде. Подрамник его же монтажкой не пошатаешь... И не нагрузишь никак чтобы стук диагностировать.

Но по идее саленблок должен быть виден и без движения , путем "шатания"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

@vana16, на рычагах, да - виден. А у подрамника ты его видел? Он в металлическом корпусе и внутри. И на нем крепится подрамник двигателя - какая там масса? И как его расшатать? Монтажкой???

На самом деле у туссанчиков - это больное место. Как то корейцы не очень тут выступили. Но я настоял на замене, ребята больше 6 часов имели половые отношения с ним и меня в глубине души материли. НО сейчас в морозы под 30 у меня тишина :)

 

Я тебе просто как пример мои мучения привел. Я уже готов был всю подвеску перебирать.

Изменено пользователем oab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vana16

@vana16, на рычагах, да - виден. А у подрамника ты его видел? Он в металлическом корпусе и внутри. И на нем крепится подрамник двигателя - какая там масса? И как его расшатать? Монтажкой???

На самом деле у туссанчиков - это больное место. Как то корейцы не очень тут выступили. Но я настоял на замене, ребята больше 6 часов имели половые отношения с ним и меня в глубине души материли. НО сейчас в морозы под 30 у меня тишина :)

 

Я тебе просто как пример мои мучения привел. Я уже готов был всю подвеску перебирать.

Спасибо, я уже тоже готов это сделать. Ни один мастер не дает мне внятного ответа и даже заниаться не хотят.Буду искать :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабан11111975

что насчет отбойника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vana16

что насчет отбойника?

нет встречу перенесли 18.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

на сиротках тоже самое спереди, вот тема, админы наверное не прибьют .

По ссылке конечно на счет передней подвески, но наверное по аналогии.

http://autoclub-cerato.ru/forum/22266-post4.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vana16

что насчет отбойника?

Сервис пока занят часа через 2 поеду . Заказал у админа клубные наклейки :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабан11111975

отпишись пожалуйста.потому что стук точно такой же был через лежачие полицейские и на неровной дороге только спереди.@vana16,

 

поздравляю!)))@vana16,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vana16

отпишись пожалуйста.потому что стук точно такой же был через лежачие полицейские и на неровной дороге только спереди.@vana16,

 

поздравляю!)))@vana16,

Конечно сразу напишу ,как только сяду за комп. если только конечно попаду в сервис , у них там завал места нет. А может поставить отбойники с меньшим диаметром????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...