Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Джаконя

проблема с АКПП. Мужики помогите!!!! (крик отчаянья)

Recommended Posts

Джаконя

Мужики и дамы, нужна ваша помощь!!!!

У меня Hyundai Sonata II (Y-3) 2.0 i 105 лс, 1994 год. Проблема с коробкой. Едет только в аврийном режиме, т.е. работает только 3-я передача и задняя.

Обьехал, по моему, уже сервисов 5. Никто не берётся делать. Говорят, что коробка в норме, что-то в электрике. Цепляют сканер, а он видит только движок, а коробку нет. Ездил к официалам, такая же песня. Говорят не могут сделать, т.к. не видят ошибок, посоветовали найти хорошего электрика, а где его взять-то? Уже отчаялся . Может у кого была похожая проблема? Или знаете что нужно сделать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

@Джаконя, попробуйте сюда обратиться http://forum.adact.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stamp88

Скидывание клеммы с аккумулятора не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав Валерьевич

Евгений привет. Ты разобрался с проблемой или нет? У меня то-же самое, не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aroma

Приветствую , если интересно будет - у меня есть автоматы в сборе на вторую сонату. Цена до 20 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stamp88

Первым делом прозвонка проводки и диагностика мозгов АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав Валерьевич

У меня получилось восстановить поломку, поменял импульсный выходной датчик на коробке, попробуй у себя поменять датчик скорости. :104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stamp88

У меня получилось восстановить поломку, поменял импульсный выходной датчик на коробке, попробуй у себя поменять датчик скорости. :104:

 

У него сканер ЭБУ АКПП не видит. Думаю надо начинать отсюда, а смена датчика в этом не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanek7mk34rus

всем привет хоть родных нашел! если есть инфа скиньте плиз весь инет. пролазил инфы нет! купил сонату 3- 2 л. АКПП 1996 г. точно незнаю но течет масло с коробки примерно ближе к аккумулятору около щупа для проверке масло акпп. течет не сильно на ночь кинул тряпку утром проверил тряпка в масле не много! как это страшно и с чего начинать, и скоько стоить примерно будет купил в Москве а гнать домой в волгоградскую обл. все таки 1000 км. вот досадно будет встать на трассе ночью(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rage

@sanek7mk34rus, масло с собой возьми в дорогу)))

Там по идее кроме картера течь не откуда...а так смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr116

Мужики и дамы, нужна ваша помощь!!!!

У меня Hyundai Sonata II (Y-3) 2.0 i 105 лс, 1994 год. Проблема с коробкой. Едет только в аврийном режиме, т.е. работает только 3-я передача и задняя.

Обьехал, по моему, уже сервисов 5. Никто не берётся делать. Говорят, что коробка в норме, что-то в электрике. Цепляют сканер, а он видит только движок, а коробку нет. Ездил к официалам, такая же песня. Говорят не могут сделать, т.к. не видят ошибок, посоветовали найти хорошего электрика, а где его взять-то? Уже отчаялся . Может у кого была похожая проблема? Или знаете что нужно сделать.

У мня токая-же проблема только соната 98г уже два месяца не могу решить проблему мозги подкидывал другие результат ноль.Если решил проблему напиши как.???? с Уважением Александр.

 

Мужики и дамы, нужна ваша помощь!!!!

У меня Hyundai Sonata II (Y-3) 2.0 i 105 лс, 1994 год. Проблема с коробкой. Едет только в аврийном режиме, т.е. работает только 3-я передача и задняя.

Обьехал, по моему, уже сервисов 5. Никто не берётся делать. Говорят, что коробка в норме, что-то в электрике. Цепляют сканер, а он видит только движок, а коробку нет. Ездил к официалам, такая же песня. Говорят не могут сделать, т.к. не видят ошибок, посоветовали найти хорошего электрика, а где его взять-то? Уже отчаялся . Может у кого была похожая проблема? Или знаете что нужно сделать.

У мня токая-же проблема только соната 98г уже два месяца не могу решить проблему мозги подкидывал другие результат ноль.Если решил проблему напиши как.???? с Уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...