Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Vitya969

Колёса на Hyundai Matrix ?

Recommended Posts

Vitya969

Подскажите пожалуйста, можно ли поставить на Hyundai Matrix диски R15 с резиной 185\65 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Димон_матрикс

Подскажите пожалуйста, можно ли поставить на Hyundai Matrix диски R15 с резиной 185\65 ??

у меня такая стоит, ничего нигде не цепляет даже на сильно нагруженной машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitya969

понял спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Janita

А вообще какой размер лучше ставить на Matrix R-15? И какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Какой фирмы дело религии. У меня с завода шли Пирелли. Размер 195/55R15. Но профиль низковат, постоянно гнул диски. Если дороги ровные, то можно и так, тем более на них машина рулится отлично. Но у нас дороги не очень, и знакомые матриксоводы ставят 195/60. Но я пошел дальше и поставил 195/65. Правда между амортизаторами и опорами поставил проставки 3 см, а то задние чуть цепляли за свод бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

на зиму поставил 185/65 нокию 5, не цепляет, повыше, гребет очень хорошо. Купил лопату, зима кончается, а ни разу не пригодилась. :205: на лето с-драйв 2 195/60... вот переходил с родной 55-й на 60-ю по устойчивости не заметно, а вот 65-я уже по другому идет чувствуется что профиль высокий ... впрочем для зимы нормально, но на лето не стал бы ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Да матрикс же не боллид, мне главное не гонки, зато появится возможность с'ехать на проселок, в лес на шашлыки, на природу не замяв отбортовок порогов и не помяв глушитель. А если бы мне хотелось экстрима, то купил бы себе BMW-130i и гонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

это - да, поэтому свой выбор считаю оптимальным - если не дай бог придется опять покупать на матрас резину - буду брать такую же размерность :205:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kolesnikov1954

Надоело слушать гул от Пирелли, приобрел Йокогама advan sport, разница офигенная. Размер 195/60/15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...