Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
icarus

Гул в подвеске... Нужна помощь!!!

Recommended Posts

icarus

Здравствуйте. Такая ситуация, может кто знает... На скорости выше 60 км в машине появляется гул, такое ощущение, что гудят ступичные подшипники. Конечно же в первую очередь при диагностике в сервисе я попросил проверить именно их.... результат - подшипники идеальные, а вроде и гудеть больше нечему. Поехал на другой сервис, там тоже самое, сказали что могут гудеть тормозные диски, т.к. они вентилируемые и изношенные (может ли быть такое?). Гудит на всех передачах и на нейтральной, получается, что коробка ни причем!!? В чем же может быть причина??? Может кто сталкивался????

Машина НФ 2007 года 2.0GL МКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sparkz

Телепатия форумчан тут не поможет. Езжай в разные сервисы, сравнивай результаты диагностики.

КПП я не стал бы исключать в таком раскладе.

Насчет дисков как-то очень мутно. Вообще меня поражают эти дебильные диагнозы сервисменов типа "могут гудеть тормозные диски". Как можно в районе ступицы колеса не разобраться с причинами?

- Диск может перегреться и начать "бить". Это вибрация и нагрев дисков - тормозного и колесного.

- Могут например дребезжать колодки,

- может клинить суппорт

- может край изношенного диска скрежетать о колодки (и это слышно сразу, а не при 60кмч). Тест - проедь на машине вдоль забора или ряда припаркованных авто - звук отражается, слышнее.

- редко скрежет от погнутой защитной пластины тормозного диска.

Гудеть в районе ступицы может подшипник или шрус. Больше тупо нечему.

Поправьте, кто вспомнит еще варианты.

 

Варианты, что гудит что-либо другое требуют дополнительной исходной информации.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
icarus

Телепатия форумчан тут не поможет. Езжай в разные сервисы, сравнивай результаты диагностики.

КПП я не стал бы исключать в таком раскладе.

Насчет дисков как-то очень мутно. Вообще меня поражают эти дебильные диагнозы сервисменов типа "могут гудеть тормозные диски". Как можно в районе ступицы колеса не разобраться с причинами?

- Диск может перегреться и начать "бить". Это вибрация и нагрев дисков - тормозного и колесного.

- Могут например дребезжать колодки,

- может клинить суппорт

- может край изношенного диска скрежетать о колодки (и это слышно сразу, а не при 60кмч). Тест - проедь на машине вдоль забора или ряда припаркованных авто - звук отражается, слышнее.

- редко скрежет от погнутой защитной пластины тормозного диска.

Гудеть в районе ступицы может подшипник или шрус. Больше тупо нечему.

Поправьте, кто вспомнит еще варианты.

 

Варианты, что гудит что-либо другое требуют дополнительной исходной информации.

 

А шрус какой? Наружный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...