Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Shumaher

Подготовка к зиме

Recommended Posts

Shumaher

Я новичок. Машинка 2005 г. выпуска Хундай Getz GL 1.3 КПП Приобрела машинку в июле. В основном ездила на дачу и сдачи. Скоро зима, а я как понимаю машинку надо уже подготавливать к зиме, а как и с чего начать я не знаю. Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

Особо хитрой подготовки к зиме нет, но есть моменты без которых зимой не обойтись, так например приготовить щётку дл очистки машины от снега, залить незамерзайку во время, до наступления отрицательных температур, если ТО по регламенту подходит уже гденить в декабре, можно сделать по раньше, ну резину поменять и роде всё, дальше это уже кто во что горазд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Еще на всякий случай можно приобрести силиконовую смазку в аэрозольном баллончике для обработки уплотнителей чтобы не замерзали после мойки и размораживатель замков, опять же пригодится если помыли машинку в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

А ещё забыл, воздух в колёсх нужно обязательно на зимний поменять, а то скользко будет. :D

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

а что значит на воздух на зимний поменять,это что надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

А ещё забыл, воздух в колёсх нужно обязательно на зимний поменять, а то скользко будет. :D

а что значит на воздух на зимний поменять,это что надо делать?

Мне предлагали "Горный Альпийский". Как думаете, стоило брать на зиму?

Ну, Вы сжоте! :smile216:

post-5591-0-09573200-1349267856_thumb.jpg

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

 

Мне предлагали "Горный Альпийский". Как думаете, стоило брать на зиму?

 

и что, не взял? с "горным альпийским" не будет образовываться конденсат внутри шин зимой после поездки, а следовательно машина будет быстрее ездить и из снежных заносов выкарабкиваться легче :513::ag::bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Дворники поменять бы еще не плохо на безкаркасные, чтобы мерзли меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Мне предлагали "Горный Альпийский". Как думаете, стоило брать на зиму?

 

и что, не взял? с "горным альпийским" не будет образовываться конденсат внутри шин зимой после поездки, а следовательно машина будет быстрее ездить и из снежных заносов выкарабкиваться легче :513::ag::bj:

Такж "Горный Альпийский" энто только для гор. :smile53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

а что значит на воздух на зимний поменять,это что надо делать?

 

Это из Глухаря, первый сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shumaher

Уф, спасибо! Буду готовиться. Колеса уже есть - это думаю главное. А кстати их когда уже надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

А кстати их когда уже надо менять?

 

Если хочется стоять в очередях на шиномонтаж, то с первым снегом, а если нет, то угадать времечко и до наступления холодов и первого снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg3108

Приколисты :bj:H176YM29.png

Изменено пользователем oleg3108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Гы)))))

Товарисчи!!! Дворники безкаркасные это как скажите лоху??? И любые ли подойдут??? И еще задний мне надо на попку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yuliete

Добрый день! я недавно приобрела Solaris с литыми дисками с шинами 195/55 R16. хотела бы посоветоваться, какие лучше шины покупать и где? и менять ли на зиму литые на обычные, чтобы не испортить их? :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

я бы посоветовал купить резину йокогама f700z,по поводу литья ездите на чем нравится,у меня стояла такая резина очень доволен!а купить можно в любом интернет магазине! только при покупке проверить не забудьте дату выпуска колес,и желательно чтоб они были не поздней 11 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yuliete

я бы посоветовал купить резину йокогама f700z,по поводу литья ездите на чем нравится,у меня стояла такая резина очень доволен!а купить можно в любом интернет магазине! только при покупке проверить не забудьте дату выпуска колес,и желательно чтоб они были не поздней 11 года!

а почему не позднее 11 года? они не подойдут уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Добрый день! я недавно приобрела Solaris с литыми дисками с шинами 195/55 R16. хотела бы посоветоваться, какие лучше шины покупать и где? и менять ли на зиму литые на обычные, чтобы не испортить их? :ab:

 

Смотря какой бюджет на покупку шин!!! У нас есть организации в которых по нашей клубной карте получить скидку http://www.hyundai-club.su/talk/forum/167-shini-diski-shinomontazh/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

я бы посоветовал купить резину йокогама f700z,по поводу литья ездите на чем нравится,у меня стояла такая резина очень доволен!а купить можно в любом интернет магазине! только при покупке проверить не забудьте дату выпуска колес,и желательно чтоб они были не поздней 11 года!

а почему не позднее 11 года? они не подойдут уже?

они подойдут,ну вы же когда покупаете продукты в магазине стремитесь покупать свежие продукты так и здесь,колеса вообще могут храниться до 5 лет,но на складах не соблюдают условия хранения и поэтому не позднее 11 года, 4 цифры первые 2 это неделя,вторые 2 это год,удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yuliete

я бы посоветовал купить резину йокогама f700z,по поводу литья ездите на чем нравится,у меня стояла такая резина очень доволен!а купить можно в любом интернет магазине! только при покупке проверить не забудьте дату выпуска колес,и желательно чтоб они были не поздней 11 года!

а почему не позднее 11 года? они не подойдут уже?

они подойдут,ну вы же когда покупаете продукты в магазине стремитесь покупать свежие продукты так и здесь,колеса вообще могут храниться до 5 лет,но на складах не соблюдают условия хранения и поэтому не позднее 11 года, 4 цифры первые 2 это неделя,вторые 2 это год,удачи!

Спасибо) Вам тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...