Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Транспондер T-Pass на М4 или неудавшаяся "Зеленая полоса"

Recommended Posts

admin

Так как постоянно приходится гонять по трассе "Дон" это та что М4 :) приобрел у них там в пункте продаж транспондер (хер выговоришь) ))))

Транспондер - это такой электронный девайс у которого есть пополняемый счет и который вешается на стекло автомобиля и при подъезде к шлагбауму на платном участке М4 с него дистанционно снимается бабло и открывается шлагбаум, полностью останавливаться при этом не нужно, необходимо лишь снизить скорость до 10 км/ч. Всё кажется замечательно, но сука не бывает же всё так сладко! :)

Поехал я значит вчера в субботу (27.10.2012) в сторону Белгорода из Москвы по М4 ну и на первом платном участке остановился возле пункта продаж "Автодор" и решил приобрести это чудо, ведь для их владельцев выделено аж целых две зеленых полосы где ты чувствуя себя VIP персоной проезжаешь без остановки когда остальные стоят в очереди и скребут монетки для оплаты... Ну ладно, к зеленым полосам я вернусь чуть позже.

Потратили значит с супругой времени 20 минут на оформление этого транспондера и 1200 руб. и поехали дальше предвкушая все прелести его использования, проезжаем так ~350 км. упираемся в знакомый второй платный участок в Липецкой области на 414 км. автодороги "Дон", там как на платнике который перед Москвой на 48-71 км зеленых полос нет для владельцев транспондеров и жду пока впереди меня 4 машины оплатят проезд, когда все проехали жму газульку и в предвкушении проезда без остановки для оплаты подъезжаю к шлагбауму который должен автоматом подняться... подъезжаю и чувствую что меня где-то нае обманули и шлагбаум как закрывал мне проезд так и закрывает я конечно в возмущении пытаюсь сдать назад к тетеньке в будке с намерением сделать предъяву :) но не тут-то было, сзади меня уже подперли несколько машин, я снимаю транспондер со стекла и машу им тетеньке мол какого хрена не работает!? Та просит передать его ей, повертела-покрутила в руках, набрала кому-то по телефону и потом начала звать охранника. Секьюрити очень быстро объявился и начал отгонять стоящие за мной машины назад а потом и кричать мне чтобы я сдал назад, на мой вопрос какого хрена я должен отъезжать назад получил ответ, что мол нужно чтобы я еще раз проехал и система сняла баблосы со счета транспондера и открыла шлагбаум оказывается она и не включена была, ппц я в шоке! В итоге я потратил времени в три раза больше, чем те, кто платили наличными. На выезде из платного участка проблем не возникло, сбросил скорость и проехал не останавливаясь. Сегодня на обратном пути в Москву на платном участке в Липецкой области проблем не возникло и проехал нормально! На подъезде к Москве всё предвкушал как проеду мимо очереди по обещанной "Зеленой полосе" но не тут-то было!!!! Оказывается все две зеленые полосы открыты для всех желающих и похер есть у тебя транспондер или нет, стой со всеми в очереди. Возмущенный таким положением дел достаю свеженький договор с "Автодор ПС" и нахожу там контактный телефон службы поддержки и звоню.... Поднимает какой-то то ли Антон, то ли Андрей и на мой вопрос какого я хрена покупал транспондер и какие преимущества он мне дает ответить не может и дает другой телефон поддержки, телефон то ли я не правильно записал или не правильно Антошка продиктовал, но дозвониться не смог, набираю обратно Антошке но поднимает уже какая-то девушка, снова задаю вопрос почему не работают обещанные зеленые полосы и зачем я покупал транспондер, просит подождать минутку, жду... Получаю ответ что мол зеленые полосы открыли всем чтобы разгрузить автодорогу, а зачем покупал и какие преимущество он мне дает прямо сейчас ответить не смогла, а жалобы сказала могу отправить Автодору на email который есть на сайте. В итоге, простоял вместе со всеми в пробке до пункта взымания платы минут 20.

 

В итоге хочу сказать, что задумка хорошая но как всегда у нас случается НЕ РАБОТАЕТ ТАК КАК ЗАДУМЫВАЛОСЬ ИЗНАЧАЛЬНО!

Хотя как-то ездили в Тульскую область с другом на рыбалку у него тоже этот T-Pass есть, так действительно одна из двух зеленых полос была открыта только для тех у кого он есть и мы пролетели быстро, мне же пока не повезло и надеюсь будут приняты какие-то меры.

На сайт зашел и жалобу настрочил :)

 

Подробнее про электронные средства проезда T-Pass и T-Card и их якобы преимуществах можно посмотреть здесь http://avtodor-ts.ru/paid_tool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Через неделю снова ездил по М4 в сторону Белгорода, ситуация абсолютно не изменилась.

На первом платном участке все в кучу и с транспондерами и без, на втором участке в Липецкой области снова не смог проехать, тетенька в будке сказала, что мне придется оплатить наличкой за что выслушала от меня не очень лесное высказывание :) На обратном пути как и в прошлый раз проблем с проездом не возникло (в Липецкой области), а вот на подъезде к Москве снова пробка и снова все в кучу но охранники стояли и на вопрос мол какого хрена снова все в кучу ответили, что дали указ сверху открыть все полосы дабы разгрузить трассу.

На два гневных письма в Автодор ответа не получил, ну и понятно, им похрену на это, зато вчера пришло письмо от них с информацией о том, что на балансе у меня 200 рублей осталось и видимо пополнить нужно.

Вобщем как всегда задумка хорошая, но не работает как нужно к покупке на данный момент не рекомендую, деньги на ветер!

 

Вот видео аналогичного платника в Европе.

Видно как две левые полосы свободны для тех у кого есть транспондеры и автомобили проезжают без остановки, следующие полосы я так понял для оплаты картами, а крайние справа для оплаты наличкой.

 

http://www.youtube.com/watch?v=R5qdoDc89qM

 

И у нас

 

http://www.youtube.com/watch?v=LzTlE3Dab3Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Гонял на выходных по М4, поток автомобилей значительно уменьшился по сравнению с летне-осенним и держат отдельную полосу для владельцев транспондеров.

Пролетел и туда и обратно на турникетах без остановки на скорости ~30км/ч.

Судя по количеству машин стоявших в очереди сэкономил минут 15-20 времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...