Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
fair

К Дню памяти жертв ДТП

Recommended Posts

fair

18 ноября 2012 года «отмечается» Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

 

С начала 2012 года в Московской области зарегистрировано 7639 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1437 человек погибло и 9537 получили травмы различной степени тяжести, в том числе погибло 29 детей и 633 получили травмы различной степени тяжести. Несмотря на снижение данных показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ситуация с аварийностью на дорогах Московской области остается сложной.

 

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

 

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большую часть из числа погибших и пострадавших в ДТП составляют лица в возрасте от 15 до 44 лет.

 

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей.

 

По данным ООН, каждый год дорожно-транспортные происшествия уносят 1 миллион 300 тысяч жизней. Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы.

 

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий.

 

 

Основными причинами ДТП являются:

 

— несоблюдение водителями т/с скоростного режима и дистанции;

— выезд на дорогу предназначенную для встречного движения;

— несоблюдение ПДД РФ пешеходами;

— управление т/с в состоянии опьянения.

 

Предлагаю почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях автомобильными сигналами в 12 часов 00 минут 18 ноября 2012 года.

 

Зам. командира 3 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции Ю. Г. Галчонков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...