Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Попкорн

Как и где хранить резину?

Recommended Posts

Попкорн

Как хранить резину без дисков? Вертикально в ряд или стопочкой? И главное: где их хранить (кроме балкона и гаража)? Интересует мнение про шинные отели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


danihay23

Как хранить резину без дисков? Вертикально в ряд или стопочкой? И главное: где их хранить (кроме балкона и гаража)? Интересует мнение про шинные отели?

Правило простое: резину без дисков хранят вертикально, резину на дисках горизонтально, можно стопочкой, но только накачанную.

Если гаража, дачи и балкона нет, можно хранить у друга (отца, брата, сестры, тещи, тестя, кума) на даче или в его гараже. Или у себя на работе или у жены, если есть склад или приватная подсобка.

Многие шиномонтажи предлагают услугу хранения резины, но как они ее хранят, вертикально или стопочкой, они вам не покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair
99331864f323f22e704a222a3649a3a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аванес

Есть еще склады отвественного хранения. Мобиус, например. Можно туда сдавать. У них рядом и шиномонтаж есть. Так что далеко ездить переобуваться не придеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksia

Как хранить резину без дисков? Вертикально в ряд или стопочкой? И главное: где их хранить (кроме балкона и гаража)? Интересует мнение про шинные отели?

только вертикально. я храню на теплой даче. читала, что есть при салонах хранение, но это не дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01

Зачем её хранить? пришла зима, купил и поставил... пришла весна. купил и поставил.... И резина всегда новая и отпадает вопрос хранения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

А у меня они на дисках, подвешиваю в гараже к потолку (на 2 этаже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попкорн

Зачем её хранить? пришла зима, купил и поставил... пришла весна. купил и поставил.... И резина всегда новая и отпадает вопрос хранения....

Ага, зато возникает вопрос, куда девать старую? выбрасывать что-ли? жалко..ведь за сезон она не такая уж изношенная, чтобы сразу ее на свалку выбрасывать...

99331864f323f22e704a222a3649a3a6.jpg

Спасибо...

Есть еще склады отвественного хранения. Мобиус, например. Можно туда сдавать. У них рядом и шиномонтаж есть. Так что далеко ездить переобуваться не придеться.

Сколько это стоит? склады я надеюсь теплые? не под открытым небом они там хранят резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01
Ага, зато возникает вопрос, куда девать старую? выбрасывать что-ли? жалко..ведь за сезон она не такая уж изношенная, чтобы сразу ее на свалку выбрасывать...
Да ее на шиномонтаже с радостью покупают за пол цены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аванес

Сколько это стоит? склады я надеюсь теплые? не под открытым небом они там хранят резину?

Та нет конечно... кто же резину хранит под открытым небом? ее бы тогда никто и не сдавал на такое хранение. На теплых складах хранят. По цене... я осенью переобувался, заплатил 2000 с копейками за полгода. А в прошлый сезон мне вообще повезло. По скидочному купону пристроил туда шины на хранение. Акция у них была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksia

Зачем её хранить? пришла зима, купил и поставил... пришла весна. купил и поставил.... И резина всегда новая и отпадает вопрос хранения....

да вы рокфеллер :ab: меня лично жаба давит каждую весну-осень новую резину покупать, ну уж хотя бы через сезон, чтоб колес на 2 хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Daniil78

Зачем её хранить? пришла зима, купил и поставил... пришла весна. купил и поставил.... И резина всегда новая и отпадает вопрос хранения....

 

согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01
ну уж хотя бы через сезон, чтоб колес на 2 хватало
так за сезон от ее остаются одни ошмотки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksia
ну уж хотя бы через сезон, чтоб колес на 2 хватало
так за сезон от ее остаются одни ошмотки....

видимо мы по-разному ездим:) у меня через 2 сезона (читай - года) даже протекторы еще не совсем стираются :)))) на шиномантаже хоть за копейки, но забирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lee

99331864f323f22e704a222a3649a3a6.jpg

Ага, в шинных отелях поди есть специальный человек который их каждый месяц перекладывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тон Палыч
так за сезон от ее остаются одни ошмотки...

Это ж как ездить надо, чтоб за сезон ошметки. Може у вас сезон другой какой-то :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маиза

Зачем её хранить? пришла зима, купил и поставил... пришла весна. купил и поставил.... И резина всегда новая и отпадает вопрос хранения....

не слАбо)) Это разоришься на одних шинах-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksia

@Маиза,@Тон Палыч, вот, и я о чем говорю. каждый год покупать 2 комплекта резины (зимняя и летняя), меня вот жаба давит, тем более, что выбираем мы не абы-какую резину за 5К комплект, а что-нибудь приличное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01

А вы покатайтесь по серпантину...... потом посмотрим на вашу резину через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Simon

У меня знакомый за балкон вывешивает, присобачил кронштейны по бокам балкона и подвесил. Сам в подвале дома храню. Платным конторам все равно доверия у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

У меня знакомый за балкон вывешивает, присобачил кронштейны по бокам балкона и подвесил. Сам в подвале дома храню. Платным конторам все равно доверия у меня нет

Солнечный свет для резины не айс! Надо в мешках подвешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Simon

Ну да, что-то не подумали об этом) Нужно подкинуть идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

В прошлую зиму лежала в пакетах на балконе, не парился даже... Этой зимой так же в пакетах лежит но на складе на работе, тоже не парюсь и не подвешиваю и не перекладываю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
поймал САБЛЮ!

Какую еще саблю? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alibiyke

У меня резина храниться в подвале, сложил ее стопочкой, но как тут пишут в статье http://avtomaxx.ru/75-kak-pravilno-hranit-shiny.html типа нельзя ее хранить так. Вообще, все зависит от того, на дисках резина, или отдельно. Там вроде все сказано. Я свою резину после этого поставил стояком и переворачивал раз в месяц другой частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...