Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Dadunik

Стоит ли доверять отзывам об автосалонах

Recommended Posts

Dadunik

Собственно в интернете есть немало отзывов о конкретных автосалонах, например об этом http://avtosalontochka.ru/31-avtosalon-centralnyy-otzyvy-vsya-pravda-o-salone-ot-pokupateley.html но возникает вопрос, насколько они могут быть достоверны? Стоит ли верить этим рекомендациям или не стоит тратить время и руководствоваться только советами знакомых, кто реально имел дело с автосалонами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


RaceDrive

я думаю все же стоит поспрашивать среди, знакомых, как по мне на отзывы не стоит полагаться. Хотя дело конечно ваше, но я думаю лучше руководствоваться советам друзей и знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drive_or_Death

Стоит, конечно, читать отзывы. Будет сразу видно, есть ли среди них заказные! Обычно 99% отзывов "ругательные", потому что те, у кого все хорошо, просто так хвалить не будут, а елс и и будут, то единицы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kerchev

Вообще, я бы не стал читать отзывы и тем более руководствоваться ими. Т.к. как было сказано выше - очень много заказных + преобладает негатив, т.к. за хорошие впечатления обычно не пишут, т.к. не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Даже не заморачиваюсь по этому поводу, покупались все машмны в крупных автосалонах, да и в основном по наличию авто в салоне.

А читать отзывы в инете, это фигня, лучше читать на форумах клубов и принимать во внимание посты людей которые не 1-2 сообщения написали, а уже достаточно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sega-2

я покупал две машины новые, искал по наличию в москве, а дальше уже сравнивал отзывы о салонах, потом уже выбирал предпочтение и скидки от салона. ) Киа брал с Тирекс в тушенно, сонату в рольфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Купить машину в салоне это еще полдела. Потом ее еще обслуживать у официалов. Вот тут и кроются подводные камни. Как показал личный опыт, не все салоны одинаково полезны. Прежде чем гнать машину на сервис, все-таки лучше почитать отзывы на форумах. Хорошее редко пишут, а негатив сливают - будь здоров. Я и сам писал нелестный отзыв про "Элвис-ТЛ" в Саратове. Ноги моей там никогда больше не будет, хоть они и переехали на другое место в другое здание, подозреваю, что стиль и методы работы с клиентами у них остались старые.

А машину покупать можно в любом салоне, где дешевле, или где быстрее. Главное - не вносить никаких предоплат. Покажите менеджеру деньги в портфеле, что они у вас есть и вы готовы купить у него автомобиль, закройте портфель и ждите свою машину. Причем раза два в неделю менеджер будет вам сам звонить и интересоваться, не передумали ли вы купить машину. Если внесете предоплату, с этой же самой секунды к вам потеряют всякий интерес, и потом уже не они, а вы будите им звонить по телефону, а они сбрасывать звонки.

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kerchev

Купить машину в салоне это еще полдела. Потом ее еще обслуживать у официалов. Вот тут и кроются подводные камни. Как показал личный опыт, не все салоны одинаково полезны. Прежде чем гнать машину на сервис, все-таки лучше почитать отзывы на форумах. Хорошее редко пишут, а негатив сливают - будь здоров. Я и сам писал нелестный отзыв про "Элвис-ТЛ" в Саратове. Ноги моей там никогда больше не будет, хоть они и переехали на другое место в другое здание, подозреваю, что стиль и методы работы с клиентами у них остались старые.

А машину покупать можно в любом салоне, где дешевле, или где быстрее. Главное - не вносить никаких предоплат. Покажите менеджеру деньги в портфеле, что они у вас есть и вы готовы купить у него автомобиль, закройте портфель и ждите свою машину. Причем раза два в неделю менеджер будет вам сам звонить и интересоваться, не передумали ли вы купить машину. Если внесете предоплату, с этой же самой секунды к вам потеряют всякий интерес, и потом уже не они, а вы будите им звонить по телефону, а они сбрасывать звонки.

 

хехе, слыхали мы про этот ваш Элвис-ТЛ, брат тестя там машину пытался купить - только нервы потратил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...