Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Андрей_89

Стук задней подвески

Recommended Posts

Андрей_89

Приветствую! У меня НФ 08 г.в., 2.0. механика. Такая проблемка: когда по кочкам проездаю или неровностям в салоне слышно как стучит то ли подвеска, толи еще, что? А может шумоизоляция неочень...не знаю...Поскольку дороги - гавно, то стучит часто..слух мазолит, конечно можно музыку погромче сделать, но все таки хочется хотя бы понять в чем дело тут.

 

Видел в нете продают полеуретановые вствки в пружины, которые снижают уровень шума... Кто, что слышал об этом? Кто ставил их? Что посоветуете?

post-10530-0-70093400-1366801591_thumb.jpg

post-10530-0-52057400-1366801599_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Олежа

а каким чудом вставки в пружины уменьшают шум? они вроде только жесткости прибавят и машинка повыше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей_89

а каким чудом вставки в пружины уменьшают шум? они вроде только жесткости прибавят и машинка повыше будет...

Не знаю, вот и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олежа

а каким чудом вставки в пружины уменьшают шум? они вроде только жесткости прибавят и машинка повыше будет...

Не знаю, вот и спрашиваю.

на мой взгляд никакого снижения не последует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Добрый вечер уважаемые форумчане. С наступившим всех новым годом. Если кто то с этим сталкивался, подскажите пожалуйста что это может быть. При торможении откуда то сзади идет странный то ли треск, то ли стук, наверно больше на стук похоже, именно только при торможении, причем при торможении на неровной дороге, или при вхождении в поворот или при небольшой нагрузки авто, что то положить в багажник или сесть сзади пассажиру. При торможении на ровной дороге стука нет. Еще, ручник стал странно работать, если поднимать ручку то раздается какой то провал небольшой после 2 щелчка, потом все нормально, если снять с ручника после этого провала и опять поставить провала уже нет. Если немного проехать метров 500 и опять поставить то все повторяется. Был у официалов, посмотрели, повертели что то там, поменял колодки так как под ноль почти были, сказали что подшипники все целые, типа может из за холодов что то где то поднамерзло в самом тросе для ручника или еще где то, сняли задний диск полностью, посмотрели колодки стояночные,сказали что колодки для ручника в норме, стук однако не прошел, стал немного меньше вроде но не пропал, ручник все так же работает. Что еще может быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
electrovovik

Стук при торможении? по точнее можно , стук или треск. Одиночный или с частотой вращения колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

Стук при торможении? по точнее можно , стук или треск. Одиночный или с частотой вращения колеса?

Стук или наверно все таки треск, не могу точно сказать, звук похож на то если в пластиковую бутылку насыпать камней и начать не трясти а просто по полу катить её и когда они начнут переваливаться-камни то вот на такой звук похоже наверное. По частоте стук- с частотой вращения колеса, но если на большой скорости начинать притормаживать его нет, только на маленькой слышно километров от 30 и до полной остановки.Не пойму что может там быть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...