Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Fil_Z

Что взять с собой в дорогу (запчасти)

Recommended Posts

Fil_Z

Добрый день!

 

Я к вам за советом. Так получилось, что сезон дальних поездок придется открывать на матриксе, буханочка пока не совсем готова.

Т.к. матриксовод я совсем недавно, и не предполагал что поеду куда-то дальше 300км от города на нем не задумывался о наличии хорошего зипа.

 

Подскажите что надо кинуть в багажник на всякий случай? Датчики может какие, ремни, прочие детальки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Alezo

Литрушку масла в двигатель, на всякий пожарный, немного охлаждающей жидкости, той, что в бачке, набор лампочек (по одной каждого основного типа - в переднюю фару H4, одно-и двухнитевую лампочку в поворотник и стоп-сигнал), насос/компрессор, баллоник, запаска, набор предохранителей (блистер магазинный), стандартная аптечка и огнетушитель. Теперь еще положил в машину фонарик, пару дождевиков и спасательное одеяло (типа фольги такое) и в ближайшем будущем куплю еще яркий жилет со светоотражающими полосами. Все это не много места занимает, но с таким набором и езжу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

если машин живой - то ничего не требует, к списку выше добавлю только комплект для ремонта шин жгутиками - вещь позволяет экономить время и деньги. Передние колеса чиню не снимая с машины, достаточно просто вывернуть колесо, удобно и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil_Z

Alezo, такое все имеется + инструмент и всякие мелочи

 

Chigor, точно, надо купить. к таким штукам еще приучен небыл )))

 

Ну а может какие датчики, вон на ВАЗах народ коробками возит. Блин как то без зипа неспокойно или просто пока машинке не доверяю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

за 70 ккм пробега ни разу ни чего не понадобилось. Обслуживание и все дела. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вениамин

Господа соседи! Не подскажете в каком состоянии дорога Новая Ладога-Череповец?Буду весьма благодарен./ в пределах разумного/

Изменено пользователем вениамин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1
Господа соседи! Не подскажете в каком состоянии дорога Новая Ладога-Череповец?Буду весьма благодарен./ в пределах разумного/

Дорога в целом нормальная, но вот кусок от Новой-Ладоги до Тихвина почти отсутствует. Лучше проходить в светлое время суток, иначе можно словить приличную яму. Удачи в преодолении наших чедесных дорог :smile61::smile272:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вениамин

Ну спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Литрушку масла в двигатель, на всякий пожарный, немного охлаждающей жидкости, той, что в бачке, набор лампочек (по одной каждого основного типа - в переднюю фару H4, одно-и двухнитевую лампочку в поворотник и стоп-сигнал), насос/компрессор, баллоник, запаска, набор предохранителей (блистер магазинный), стандартная аптечка и огнетушитель. Теперь еще положил в машину фонарик, пару дождевиков и спасательное одеяло (типа фольги такое) и в ближайшем будущем куплю еще яркий жилет со светоотражающими полосами. Все это не много места занимает, но с таким набором и езжу....

6 раз на Хундаях (Акцент и Матрикс) ездил из Саратова на Черное море, на обратном пути еще в Ставрополь заезжал, плюс по Краснодарскому и Ставропольскому краю. Итого по 5 ткм за рейс вдали от дома.

Пришел к убеждению, что масло и антифриз возить с собой нет нужды. Масло не угорает, а в радиатор если что и воды можно залить. А с остальным согласен. У меня тоже самое. Плюс тестер цифровой, моток монтажного провода и изолента. К штатной отвертке и ключику "на 10" вожу комплект ключей до "на 22", головки, нормальные пассатижи и молоток.

Датчики всякие не нужны. Ну если уж для душевного спокойствия, то возьмите датчик положения коленвала. С остальными неисправными датчиками машина еще сможет ехать, а без этого никак. И ремень генератора, можно б/у. Без ремня компрессора кондиционера и ремня ГУРа можно обойтись, а без ремня генератора нет. Если недавно меняли свечи, старые положите в багажник, мало ли что, я однажды в пути менял свечу - новая вышла из строя через 300 км пробега.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fil_Z

...Датчики всякие не нужны. Ну если уж для душевного спокойствия, то возьмите датчик положения коленвала. С остальными неисправными датчиками машина еще сможет ехать, а без этого никак. И ремень генератора, можно б/у. Без ремня компрессора кондиционера и ремня ГУРа можно обойтись, а без ремня генератора нет. Если недавно меняли свечи, старые положите в багажник, мало ли что, я однажды в пути менял свечу - новая вышла из строя через 300 км пробега.

 

Вот спасибо, как раз это и хотел услышать. т.к. инжектор всеж от датчиков и электроники зависит, а это для меня пока в новинку. Датчик постараюсь прикупить, а все остальное имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

я с собой ничего невожу только запаску и то сколько прокалывал колеса никогда не менял запаску на дороге,всегда как то шиномонтажа как то дотягивал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...