Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
BegleЦ

Hyundai начинает строительство завода в России

Recommended Posts

BegleЦ

Торжественную церемонию закладки первого камня завода Hyundai Motor Manufacturing RUS в Каменке (Санкт-Петербург), проведенную 5 июня 2008 года, посетили Полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, посол Южной Кореи в России И Кю-Хён, около 500 официальных лиц, а также работники и поставщики Hyundai Motor, российские предприниматели и представители СМИ.

 

Компания Hyundai Motor планирует инвестировать в завод, который начнет свою работу в декабре 2010 года, 330 миллионов евро. Массовое производство автомобилей начнётся в январе 2011 года. К концу 2011 года планируется достичь максимальной производственной мощности в 100 000 автомобилей в год.

 

В течение первого года работы компания планирует производить новые модели С-сегмента, с учетом требования рынка. Позже планируется наладить выпуск также и других моделей.

 

«Новый завод Hyundai Motor в России, наша шестая производственная база за границей, стратегически будет играть центральную роль в продвижении Hyundai в странах СНГ и Восточной Европы», - прокомментировал начало строительства завода заместитель председателя правления Hyundai-Kia Automotive Group Со Бьён-Ки. - «Мы будем создавать лучшую продукцию, чтобы стать автопроизводителем № 1 в России».

 

Санкт-Петербург является идеальной площадкой для автопроизводителей. Здесь хорошо развита инфраструктура и логистика, работает много высококвалифицированных кадров. Кроме того правительство города оказывает инвесторам активную поддержку. Вместе с Турцией и Чехией, новый завод станет базой для продвижения компании Hyundai Motor в Европе. Он также станет надёжной производственной базой, продолжающей планы глобального развития Hyundai.

 

Завод, который будет включать в себя складские помещения и зону отгрузки, разместится на территории около 200 га. Площадь зданий завода составит около 83 000 м?.

 

Российский завод сможет вобрать в себя все накопленные знания и опыт, полученный при строительстве заводов Hyundai на других быстрорастущих рынках, таких как Индия, Китай и Чехия. Благодаря этому критическая начальная фаза должна пройти гладко во всех сферах - от производства до управления и связей с общественностью.

 

Hyundai будет активно поддерживать сотрудничество со своими поставщиками. Также планируется создать около 4 000 рабочих мест, включая 1700 мест на линиях сборки и 2 200 рабочих мест на предприятиях поставщиков.

 

Благодаря новому заводу компания Hyundai Motor сможет быстрее реагировать на запросы местного рынка, сокращая сроки поставки. Также ожидается, что будут снижены затраты на хранение и будут эффективнее учитываться пожелания дилеров.

 

В перспективе Hyundai Motor Co. сможет увеличить стоимость бренда и завоевать доверие клиентов, поддерживая девиз «Сделано в России».

 

Hyundai Motor Co. планирует привлечь еще больше клиентов, представив в России полную линейку моделей благодаря новому заводу, поставкам из Кореи и продукции ТагАЗа.

 

В прошлом году продажи легковых автомобилей Hyundai в России составили 147 843, что на 47 % больше, чем в 2006. Это обеспечило компании 2 место среди импортёров на российском рынке. В этом году ожидается, что продажи Hyundai увеличатся на 35% по сравнению с прошлым годом и составят примерно 200 000 автомобилей. Компания планирует достичь таких результатов с помощью активной маркетинговой деятельности, а также с помощью расширения дилерской сети и вывода на рынок новых моделей.

 

В секторе коммерческого транспорта в прошлом году Hyundai Motor Co. также достигла увеличения продаж за год на 60% - до 8 014 автомобилей. Компания планирует удвоить эту цифру в 2008 году, продав 16 700 машин.

 

Источник: www.hyundai.ru

zakladka11 [640x480].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Aleksey

Конечно это хорошо что завод по производству автомобиля Hyundai будет теперь в России. Вот только одно настораживает, что сборка авто начнется не качественная.

Так что могу поздравить автовладельцев, которые купили автомобиль проиводство которых из Кореи. Проблем с этими машинами знать будите меньше, чем с российской сборкой.

Соответственно рейтинг в продаже машин упадет. Если конечно сотрудниками завода будут тоже корейцы, то тогда нормально, можно будет покупать смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Ну почему же, если будет жесткий контроль, то будут делать вполне нормально!

FORD, TOYOTA ведь собирают и ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Да сейчас вся сборка автоматизирована ,не думаю что компьютер отвечающий за сборку будет халтурить только из-за того что поймет что он в России Да и соответственно контроль качества дабы избежать плохой репутации марки. За границей производство устроено так , чтобы работу мог делать любой человек без специальных знаний и за этим смотрит один умный. Главное выполнять установку чтобы этот штырек зашол в этот пазик остальное сделает автомат. И усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Да пессиместичные взгляды, ну че уж у нас все так плохо "страна воспрянет ото сна" я все таки надеюсь пока еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit
FORD, TOYOTA ведь собирают и ничего!

Не соглашусь. TOYOTA нашей и яповской сборки сравнивать не получается, про FORD вобоще молчу. Никогда не куплю себе убогий Focus, особенно нашей сборки.

Я вот что заметил - у нас в России можно построить ихний завод, собирать ихние машины на ихнем оборудовнии из ихних комплектующих под ихним надзором. Всё у нас можно в России сделать, только Жигули полчаются на выходе всёравно почему-то. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Наша сборка, к сожалению, оптимизма не вызывает. Например на Форде линия абсолютно другая нежели в Европе - у нас больше ручного труда, что и пугает. Хотя с другой стороны, качество сборки - не определяющий фактор: наверно почти у всех были Жигули, и разваливались они не из-за качества сборки, а из-за качества материала комплектующих. Хотя всё бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matrixxx

Абсолютно согласен про качество сборки на российских заводах! Это касается практически всех марок автомобилей. А особенно коробок автомат)) Ломаются просто на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дод

Абсолютно согласен про качество сборки на российских заводах! Это касается практически всех марок автомобилей. А особенно коробок автомат)) Ломаются просто на ура.

 

Я не понимаю зачем им собирать машины у нас. Знаешь я токого мнения если хочешь испортить марку машины начни ее собирать у нас.Машину Российской сборки не зачто не куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

ну, тут двоякое чувство... У меня был акцент 2003 года. Тогда в Россию поставлялись автокомплекты, т.е. кузов первой комплектности (тута тока мотор пихали и колёса привинчивали). Результат - 6 лет без проишествий и ни одной поломки.

Таперь, стало-ть продал акцент. Долго ходил по салонам - приценивался. Посидел в новом акценте. С 2005 года их стали лепить полностью в Таганроге. Кузова тоже. Впечатления - :(

С другой стороны - пусть это лучше будет хоть и собраная в России иномарка. Зато по цене калины... Ну сравнить с тазиками... Так что пусть осваивают. Хуже не будет. Ведь перестроился же АЗЛК... (АвтомобильЗадолбавшийЛюдейсвоимКачеством)... Так что я ЗА!!! Может хоть детали на наши машины подешевеют. А то на акцент цены сравнимы с жугулями, а на Гешика... blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bortnik66

Наша сборка, к сожалению, оптимизма не вызывает.

Ну намного качественнее чем сборка отечественных авто, это уж точно.

Проехал я на автомобиле 14 модели Жигулей. которой всего год, стук везде пластмассы, что не скажешь о Хундае Акценте, совсем другая противоположность, хотя сборка, не Корея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Bortnik66, в 2006 году качество сборки еще на высоте было, а вот с 2007 на акцентах уже масса косяков сборочных стала проявляться.

Недавно зашел в салон ТД ТагАЗ, посмотрел, как двери навешаны на Акцентах, Элантрах-ужас, чёрти как прилепили и отправили дилерам, пусть те регулируют перед продажей... angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bortnik66

в 2006 году качество сборки еще на высоте было,

У меня машина, кажется как раз этого года выпуска, брал двух годовалую уже с добавлением магнитолы и кондиционера.

Сын уговорил взять обкатанную, чем брать новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

в 2006 году качество сборки еще на высоте было,

У меня машина, кажется как раз этого года выпуска, брал двух годовалую уже с добавлением магнитолы и кондиционера.

Сын уговорил взять обкатанную, чем брать новую.

 

Я в 2006 году новую брал, в апреле выпущена, 85 тыков проехал, не подводит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трубка

Конечно это хорошо что завод по производству автомобиля Hyundai будет теперь в России. Вот только одно настораживает, что сборка авто начнется не качественная.

Так что могу поздравить автовладельцев, которые купили автомобиль проиводство которых из Кореи. Проблем с этими машинами знать будите меньше, чем с российской сборкой.

Соответственно рейтинг в продаже машин упадет. Если конечно сотрудниками завода будут тоже корейцы, то тогда нормально, можно будет покупать смело.

Ну почему вы думаете, что рейтинг упадет... А как проверишь, кто там сотрудники. Пускай открывают, может еще качественнее будет, а знаете, те люди, кто негативно относится к марке Хендай, я имею в виду тех, кто не на нашем форуме, понятное дело, они все равно покупать не будут, хоть какая сборка. Хотя сейчас рейтинг Хендай растет, вот у нас в Саратове очень много машин стало, именно за последний год, просто одни пробки. И очень многие из этих машин Хендай. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Хендай, Киа, Дэу, Шевроле - именно эти марки сейчас доминируют на рынке автомобилей среднего класса.

С каждым годом их становится всё больше и больше, плюс ко всему корейские автомобили достаточно качественно сделаны, я не говорю что идеально, но в общем очень неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трубка

Хендай, Киа, Дэу, Шевроле - именно эти марки сейчас доминируют на рынке автомобилей среднего класса.

С каждым годом их становится всё больше и больше, плюс ко всему корейские автомобили достаточно качественно сделаны, я не говорю что идеально, но в общем очень неплохо!

А какие идеально, как вы считаете? Или тут это лучше все же не обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

А какие идеально, как вы считаете?

 

Идеально - это только Т-34!!!!!!laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Opoto

Я только рад. Как раз я не далико живу. Буду заглядывать=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
piero004

Хочу заступиться за свой завод!

 

Во-первых Хендэ - первый производитель который будет производить авто с рулона железа (т.е. цех штамповки строят)

 

Во-вторых на всех ответственных линиях стоят роботы - уровень автоматизации выше чем на заводах иностранных производителей в России

 

так что я думаю за качество мы поборемся!!!!

 

 

 

Никто не посмотрел что-ли? :unsure:

 

http://www.hyundai-club.su/talk/topic/1682-novaja-model/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

piero004, видел на соседнем форуме фоты новой Верны со всех сторон без "накидок" + много фотов салона, стало весьма интересно - ладный мафын получился. Еще бы ценник вменяемый, так что жду с замиранием сердца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
piero004

Вообще планируется что это новый Accent будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Вообще планируется что это новый Accent будет

Да пусть хоть "Телегой" назовут! )))), лишь было разумное сочетание цена-качество, как у нынешнего Акцента.

Судя по парктроникам, более продвинутом блоке управления стеклоподъемниками, коже в салоне и т.д., корейцы хотят дать бой в более высоком классе, там где Фокус, как я понял. Вопрос в том, во что сие выльется в монетах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
piero004

Про цену на заводе молчат пока, но вроде говорят что дешево должно быть, хотя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

piero004, а на когда старт производства запланирован не известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...