Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Anyta

Стоит ли брать новый Солярис?

Recommended Posts

Anyta

Хочу поменять свой Акцент, на новое авто. Присматриваюсь к Солярису. У кого какие мысли на этот счет есть? Стоит брать или можно какое то другое авто купить получше за такие деньги? Где вообще лучше покупать сейчас, везде цены примерно одинаковые, или можно подешевле найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

@Anyta, Солярка стоит от 499 тыс, до почти 700 тыс. Какие деньги вы имеете ввиду?

Прежде чем выбирать, нужно рассчитывать на какую то сумму, которую готовы потратить.

Дальше уже определиться для каких целей авто, для понта, для перемещения своей тушки из точки А в точку Б и тому подобное.

Отталкиваясь от этого уже идти в салон, щупать, трогать, нюхать, пробовать на зуб. Ездить на тест-драйвы, штудировать форумы (не вздумать штудировать всякие обсуждения на маил.ру, обще автомобильные сайты/форумы, потому что каждый будет тянуть одеяло на свою торону)

Когда уже от всего этого заболит голова и опухнут ноги бегать по салонам, нужно просто поднять правую руку вверх, резко её опустить в низ и сказать: "Да пропади оно всё пропадом" и купить авто которое больше по душе.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Полностью согласен с предыдущим оратором, я почти так и взял Матрикса и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон 64

Солярис говно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@Димон 64, так же можно и про все авто сказать!!! Аргументы в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон 64

Во первых очень слабые бампера. С нашими зимами сами знаете сколько приходится толкать снега. Слабое место - крепление бампера к крылу, второе место - крепление противотуманок, упёрлись в снег - считай упала во внутрь бампера. Ещё интереснее левая сторона, т.к за противотуманкой стоит резонатор - крепление которого тоже не ахти. Слопнутым резонатором лучше не ездить, внутри него слабенькая гофра идущая к воздушному фильтру. Сами понимаете - чуть лужа поглубже - гидроудар. Пишу это не понаслышке, сам работаю в автоцентре на кузавном участке. Профессия - арматурщик (разборка - сборка), так что ребята я солярис видел изнутри и не раз)))))) :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@Димон 64, ну скажем так то что Вы описали это взгляд со стороны работника сервиса и для простого обывателя это не аргумент. При разумной езде все эти моменты не происходят.

Да и если бы Солярка была гуаном, их бы не бегало по России 300тыс шт или сколько они там уже продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Может Киа Рио рассмотреть вместо Соляриса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

Однозначно не стоит брать не Солярис не Рио, говно а не машина, слабые бампера особенно досаждают, отваливаются на ходу из-за сопротивления воздуху. Жрёт дохрена, как танк, 5,5 л по трассе и 8 в городе, чудовищо большой расход. Ещё очень весомый минус - большой багажник, я как-то положил туда кота, до сих пор не могу найти. Комплектации просто убогие, выбрать не из чего, кого сейчас удивишь 6-ю подушками безопасности и полным набором систем пассивной безопасности? И это всё за такие бешенные деньги, то ли дело у Фольксваген Поло, за целых 3 тысячи рублей, Вам там даже буксировочный крюк сзади приварят, у Соляриса эта не нужная приблуда уже в базе, я пытался отпилить его и поменять на 3 тысячи у ОД, меня не поняли. Проверенный временем автомат так вообще раздражет.

Советую обратить внимание на Лада Калина=)))

Изменено пользователем rewwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

 

Советую обратить внимание на Лада Калина=)))

нееее, лучше на Гранту, она ж ведь с АВТОМАТОМ

 

http://youtu.be/tpK-7UCRp64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rewwer

 

нееее, лучше на Гранту, она ж ведь с АВТОМАТОМ

 

 

 

Не будем спорить об очевидных вещах, Гранта - произведение искусства, да и все пыжо408воды, шевролекобальтоводы, половоды, да все, люди на нормальных бюджетных машинах, в отличии от меня рукожопа, счастливы!

Не покупайте Солярис, не повторяйте моих ошибок, остановим корейскую экспансию на Россию Матушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маиза
Хочу поменять свой Акцент, на новое авто. Присматриваюсь к Солярису. У кого какие мысли на этот счет есть? Стоит брать или можно какое то другое авто купить получше за такие деньги? Где вообще лучше покупать сейчас, везде цены примерно одинаковые, или можно подешевле найти?
Смотря для чего вам авто нужно.. Между акцентом и солярисом разница небольшая по сути – по новее движок будет, экономичнее и в оснащении небольшие отличия. Я, конечно же, за солярис, он и поновее будет, и салон поудобнее. А цены надо сравнивать, муж себе в инком авто покупал, хоть на чуточку, но дешевле вырвал.
нееее, лучше на Гранту, она ж ведь с АВТОМАТОМ
Гранта вне конкуренции :bw:
Не покупайте Солярис, не повторяйте моих ошибок, остановим корейскую экспансию на Россию Матушку!
чего вы так категоричны? Вполне нормальное авто за его деньги :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон 64

Самое интересное - Киа Рио один в один как Солярис. Исполнение кузова и т.д. Вобщем нарушка только другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Самое интересное - Киа Рио один в один как Солярис. Исполнение кузова и т.д. Вобщем нарушка только другая

ИМХО: комплектация поинтересней при почти одинаковых суммах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Вообщем я так поняла Солярис никто не советует, так хоть альтернативу посоветуйте в ту же стоимость примерено.

Но мой Акцент мне нравится....просто новое пора брать уже.

Сам езжу на Акценте и также в не очень долгосрочной перспективе планирую менять авто.

Как уже писал выше, я бы еще рассмотрел Рио. Не отвергая и Солярис тем не менее... Почти одинаковые машины, Сравниваю то и другое в предпоследней комплектации. Т.е Рио в Prestige и Солярис в Comfort с пакетом "Безопасность" То и другое АКПП, седан.

Т.к мы с Вами оба с МО, то вот для небольшого облегчения сравнивания.

 

Есть еще VW Polo. Там АКПП поприличнее, но начинка послабее, обслуживание, скорее всего, подороже будет, задние тормоза "барабаны" (впрочем, как и у Акцента)

А вообще, инет завален сравнениями и обзорами этих трех бюджетных авто. Лучше всего, раз уж определились с суммой, ездить по салонам, мучить продавцов, смотреть. сидеть, ездить, сравнивать.... И полагаться на свою интуицию. К чему душа ляжет, тот автомобиль и Ваш

Kia Rio Ирбис.pdf

post-9004-0-98439400-1377051742_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маиза
А почему дешевле? Что за салон, где находится? Я знаю, что Солярис по сути обновленный Акцент, но очень уж мне мой акцент нравился, удобный, не большой, но вместительный и надежный.
Почему дешевле - я уж не знаю, может наценка меньше, но явно, что качество от этого не страдает. Это ж не конфетка, что её можно в подвале сделать, авто все с одного завода приходят. Инком авто на проспекте Мира находится, салон уже давно существует больше 10 лет так точно, о нем, наверное, все водители знают. Посмотрите на сайте , по-подробнее как к ним добраться. Менеджер у них есть очень хороший Иванов Максим, очень грамотно консультирует. Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

Весной после месяца мук выбора поменял Hyundai Matrix на новый Ореl Meriva. До сих пор ни разу не пожалел о выборе в пользу "немца".

От 500 000 рублей можно купить Орel Corsa. По моему мнению этот автомобиль не хуже Соляриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@_RSA_, не хуже, где то даже и по лучше, но комплектации у солярки по богаче будут за те же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_RSA_

@Rokocoko, согласен, корейцы комплектуют машины богато. Но чего стоит этот "фарш" при относительно слабой подвеске и практически отсутствующей (откровенно слабой) шумоизоляции? Рассматривал как замену Матриксу Киа Сид. Да, садишься как в звездолёт - куча кнопочек-лампочек, всё сверкает-горит, короче, восторг от супер современного авто. Но сравнительный тест-драйв всё расставил на свои места. Для меня главное ходовые качества и в этом "корейцы" пока проигрывают даже таким бюджетным "немцам" как Опель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bax

Киа Рио и Солярис одно и тоже, друзья у меня ездит на Солярисах вроде бы довольны (но правду то расскажут только после продажи), бампера нежные, от льа страдают сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

@bax,Hyundai и Kia это по сути одна и таже шаражкина контора, платформы у них все одинаковые, так и у других моделей, различаются только салоном и внешним видом.

То что бампера нежные, я так же могу сказать и про другие марки!!!! А то что друзья говорят это тоже бабушка на двое сказала, я вот слышал что люди снег чистят бамперами и всё нормально.

 

@_RSA_, подвеска страдает не только у Hyundai, а у всех Азиатскких авто, европейцы в этом плане лучше, но Солярка вроде как делалась под Россиию и учитывались дорожные реалии, но блин как всегда делали как лучше, а получилось как всегда, проблемы с подвеской и пришлось им переделывать, но опять не то и после третьей модернизации подвески вроде как получилось. Но это только на Солярке, на всех остальных авто, подвеску под Россию подгонять и не собираются (инфа от представителя компании Hyundai, не дилер!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaN.70rus

Взял солярис этой весной, пробег конечно не большой чуть более 3х тысяч, прошел ТО0 и ТО1, нареканий к машине нет абсолютно, сейчас готов к зиме. Брал за нал, т.к. банки по карте имеют лимит до 150 т.р. в зависимости от политики банка. Допы (комплект безопасность сигналка+защита двигателя картера) покупал по безналу. Кредиты хендай-райфайзен банк, оформляется у офф диллеров на месте. При соотношении цена качество достойный и весьма симатичный автомобиль.

 

з.ы. Небольшой подвесочный минус. Подвеска мягковата, кочки и ямки смотрите внимательно, плавно перелазит через приличные неровности, но на небольшой скорости стойки срабатывают на полную до стука. До последнего рейсталинга жаловались на плохую управляемость на большой скорости, есть такой грешок, на 120+ машина начинает немного рыскать, чувствительней реагировать на руль, но если не крутить как попало баранку то я думаю никаких проблем не будет, нужно просто немного привыкнуть к машине и её управлению. Посмотрим как предстоящей зимой будет себя вести. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маиза

Маиза, глянула я на Инкоме, выбор есть и Солярис сейчас со скидкой предлагают. А вы вообще как свою машину брали? Она в наличии была или ждали? Как долго? Как платили, можно у них рассчитаться по безналу например?

Ну у них там часто скидки и акции бывают))) Муж покупал в Инком-авто себе машину, брал ту, что в наличии была. Рассчитаться можно и карточкой, и наличкой, естественно. Изменено пользователем Маиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
perchic1

Клиренс немного низковат, а в остальном норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasilena

дааа, у соляриса бампера слабоваты, говорю как человек, у которого вечные проблемы с парковкой в столбы %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...