Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Гари

ГУР

Recommended Posts

Гари

Какую жидкость можно залить в ГУР,типа ATF SP-3,или ATF-220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


renr

если из этих двух, я бы лично выбрал первую.

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

лей синтетику, в морозы минералкой запросто может порвать шланги. Я на тойоте так попал из жадности - как раз оставался мобил 220, я коробку перевел тогда на третий декстрон, думаю - не пропадать же добру, дней пять стоял мороз ниже 40 по ночам, ну и в какой то момент еле еле вошел в поворот, аж руку вывернул, дестрон вытек весь из ГУРа, причем шланг не то чтоб порвался, а во многих местах как иголкой его проткнули. Расход был литр на 100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гари

Просто в тех жидкостях для матраса не одна и не вторая жидкость не написано,я это сам решил так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

у меня производитель пишет, что в ГУР используется psf-3. когда менял в коробке масло, заливал atf sp-3. хотел жидкость в ГУР поменять на нее же, так как осталось ее у меня, но чо-то руки все никак не доходят... если выберите такую жидкость, то не используйте просто atf-3 (без sp), т.к. это в лучшем случае будет полусинтетика, а скорее всего даже и минералка. я себе заливал zic atf sp-3 - под торговой маркой zic идут масла самого крупного корейского производителя масел ск лубрикейтс, которые предназначаются для розничной продажи. кстати и на конвейере заливается в машины масло от SK, по крайней мере в корее точно, поэтому я остановился на этом масле когда покупал для смены в АКП, ну и по цене zic тоже оказался вполне приемлем.

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

базу корейцы скорей всего умеют делать - многие ее используют, но по присадкам подозреваю не асы, давненько было - лет 5 прошло, может и научились... когда переводил автомат тойоты на синтетику - залил ZIC, пару тысяч пробега все нормально, а потом коробка начинала пинаться, видимо быстро присадки кончились. Перешел на альфу от тойоты, хоть и минералка - но качественная. Да и цены - если раньше в 2 раза дешевле чем приличное масло стоил зик - теперь чуть ли не дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Если в инструкции по эксплуатации машины указано масло ATF SP-3 лей его. Зальешь синтетику могут сальники побежать на рейке, так как масло менее вязкое. У меня залита минералка, все нормально. В морозы -40 главное на месте рулем покрутить в разные стороны, чтобы масло разогнать по контуру. За 3 года не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

полгода поменял на синтетику - не течет, а на холодную на месте лучше не крутить при - 30 - там давление и так - мама дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

ATF SP-3 как раз и есть синтетика, в отличии от просто ATF 3. я у себя в ГУРе менял на мобиловскую синтетическую АТФку, этим летом надеюсь опять сменить жидкость, на этот раз хочу залить ATF SP-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

ATF SP-3. красноватого цвета - минералка., ATF SP-4 цвет вроде зеленоватый или желтый - синтетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

про SP-4 ничего не скажу - никогда не пользовался, хотя странно, желтый, зеленоватый, прям как антифриз - цвет может быть любой в какой покрасят, и G12 может быть не красным....

а по ATF-3, видел минералку и полусинтетику, бывает ли синтетика - не знаю, не встречал. себе в коробке когда менял, заливал такое: http://www.zicoil.ru...atf-sp-iii.html - это ATF SP-3 и точно синтетика. есть еще multivehicle, тоже бывает разное, вот у того же ZICа, например, полусинтетическое: http://www.zicoil.ru...ti-vehicle.html , так что надо у каждого производителя конкретное масло выискивать и читать из чего состоит.... а вот про свою ATF-3 ZIC на своем сайте скромно умалчивает, наверняка если хорошенько поискать, в лучшем случае будет написано что-то типа изготовлено на основе высококачественных базовых минеральных масел: http://www.zicoil.ru...ic-atf-iii.html . по цвету все они похожи.

был бы у меня на авто не старый классический четырехступенчатый автомат, а что-то посовременней, может я и по SP-4 чего-нть поизучал бы, а так, сорри....

 

офф... блин, когда я по маслам инфу изучал, у ZICа, как впрочем и у других производителей масел, не было так все более менее нормально оформлено как сейчас, то в одном масле одного параметра нет, в другом другого, то еще чего, полный бардак одним словом везде царил...

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Я все это писал про оригинальное масло хундай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

так SK это крупнейший производитель масел в Корее (sklubricants.com), это и есть оригинальное масло которое заливается в кию и хендэ на заводе при производстве авто. только то, что Вы называете оригиналом, распространяется через Мобис и называется что-нть со словом genuine и со своим партномером (приглядитесь, наверняка на упаковке найдете где-нть две заветные буквы SK ;) ), а то что идет в розницу, а не на конвеер или не на другие централизованные поставки, называется уже ZIC (и там вы найдете те же пресловутые буквы SK :D ). так что можно сказать что мы говорим практически об одном и том же тока в разной обертке... B)

 

вот, нашел в инете. к сожалению, текст мелковат на фото, и производителя не видно, но зато текст к картинке содержит отдельной строкой имя производителя:

http://avtopear.ru/product/motornoe-maslo-hyundai-premium-ls-diesel-sae-5w-30-ch-4-200l-79455/

надеюсь это поможет рассеять всякие сомнения...

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...