Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ЕВГЕН28

Стоет ли ехать на второе ТО

Recommended Posts

ЕВГЕН28

ПРИВЕТ ВСЕМ ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ СТОИЛ ЛИ ЕХАТЬ НА 2 ТО ИЛИ В ЛЮБОМ ДРУГОМ СЕРВИСЕ ПОМЕНЯТЬСЯ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KakTuz

Если нужна гарантия и не жалко денег-то надо ехать к официалам. Если нет - то либо в любой нормальный сервис (не с ара-знатоками, мастерами и директором), либо самому. Хотя гарантия по-моему на разные части авто разная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgg-892

я не ездил 5.000 тыс за что ? кроме замены масла и фильтров больше ничего делать не будут 100% ( ясам все поменял ) только заехал сделал протяжку ходовой за 200руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

блин подходит то-20000 незнаю стоит ехать к официалам,или забить с другой стороны у меня акпп неохота с гарантии слетать,и вообще че меняют на то-20000(стоит 6200)деньги копеечные но блин где то 1,5 часа тусить надо! :rolleyes: подскажите(KakTuz) к тебе повозможности обращаюсь! ^_^

Изменено пользователем МАКЛАУД 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сапёр

Лично я на второе ТО не поехал. Так как посчитал, что денег там берут много и не за что. Замена масла и маслянного фильтра у нас в сервисе стоит 850 рублей, а у официалов за это тыщ 5 сдерут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

СПАСИБО КОНЕЧНО ! НО Я УЖЕ СЪЕЗДИЛ! :lol:НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ СЛУЧАЙ ВСЁ ТАКИ У МЕНЯ АКПП И ЭТО ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ!!!

Изменено пользователем МАКЛАУД 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

МАКЛАУД 777,ты походу не на той машине катаешь, если тебе 6200 за ТО - копейки :D. Лично у меня машине пошёл четвёртый год, так что я клал на официалов и на ТО... Своё мнение я отписал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Я на официальное ТО забил как раз после ТО1 (15000)... Все делаю у нормальных ребят с руками, растущими из нормального места. Конечно без пафоса и без девочек на ресепшине, но гораздо быстрее, дешевле и все на моих глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

oab, + стопицот!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

МАКЛАУД 777,ты походу не на той машине катаешь, если тебе 6200 за ТО - копейки :D. Лично у меня машине пошёл четвёртый год, так что я клал на официалов и на ТО... Своё мнение я отписал выше.

С КАКОГО ХРЕНА ТО! ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ТА,НЕТА МАШИНА!ПРОСТО Я НЕХОЧУ ЧТО БЫ С АКПП ИЛИ ДВС ЧТО НИБУДЬ СЛУЧИЛОСЬ И НИ ПРИШЛОСЬ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ! А 6200 ПО СРАВНЕНИЮ С РЕМ.акпп или рем.двс ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОПЕЙКИ! ТАК ЧТО ПОПРОШУ :P а ( ТЫ ТО МАСТЕР ПО МАШИНАМ И КОМПАМ) Я БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ НЕ ЕЗЖУ И СТАРАЮСЬ МЕНЯТЬ НА НОВЫЕ И ПОЭТОМУ ПУСКАЙ ЛУЧШЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ТО ЧЕМ СТО Х... В СПИНУ ОТ СЛЕДУЮЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА!(но на этой кстати помоему придётся ездить все три!)это тоже к вопросу об денгах моих! :( так что вот так!

Изменено пользователем МАКЛАУД 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

МАКЛАУД 777, не кипишуй:rolleyes:. А против чтоли? Хочешь - делай. Просто у меня гарантия кончилась, коробка - механика. До 50 (или 60) тык там только замена масла/свечей/фильтров/проводов, в общем мелочь. У меня это уже третья машина, есть яма, поэтому сделать всё это не проблема. За ТО-1 (10000 тык) запросили 4900 (как и у Сапёра и я подозреваю что там же) - я забил, делали у них только самое первое ТО. А потом гарантия - это такая скользкая штука, точнее официалы изворотливые, + 3 года гарантия не на всё (читайте внимательно инструкцию). С ремнём ГРМ конечно я связываться не буду, но мне до него ещё ездить и ездить...

ЗЫ. На гарантии может тоже и делал бы у официалов, но жаба точно придушивала бы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Акц простая и надёжная мафинка.Я воот к примеру к официалам на одно ТО приехал,потом "щелкунчик" спереди слево завёлся.Поехал снова,таки официалы сказали что всё впоряде,и что типа у меня глюки видать слуховые!Проблему знакомые подсказали,тросик спидометра,цена вопроса 350 руб и 15 минут замена.Воот после этого к офицалам не ногой,тем бол после 20000 км гарантия остаётся только на двиг и на коробку!

Если воот АКПП,то канеш риск есть,слетев с гарантии попасть на баблос по ремонту,есь канеш чо нить сломается!Но впринципе если разумно эксплуатировать коробку,вовремя менять фильтра и масло,ничего не должно отвалится,недаром кореаны так уверенно 100000 км гарантии дают!Ещё в акце слабое место блок АБС,стоит не дёшево!

Короче,я попрощался с гарантией,проехал уже 55000 км,всё оки и совершенно не жалею,обслуживаю собственными силами,без помощи официалов!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Все делаю у нормальных ребят с руками, растущими из нормального места. Конечно без пафоса и без девочек на ресепшине, но гораздо быстрее, дешевле и все на моих глазах.

Hanson & Spanner ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

:rolleyes: именно!

 

 

 

а до этого пользовался услугами Авис-Моторс, тоже доволен! Игорь просто географически удобнее 

 

 

Изменено пользователем oab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Тём, а ты их до форума знал или здесь увидел?

Скидочку дают по карте?

что-то я тебе много вопросов задаю :blush::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Про Авис знал давно, еще с ГК они пытались дружить, но у них раньше было 2 сервиса, один из которых на соколе. Когда я собрался идти к ним, сокол они благополучно закрыли, и я поехал в другой конец города к ним, остался доволен и ездил еще на автозвук к ним. А Игорь (Хансон) он как раз работал в Ависе на соколе и после закрытия стал работать сам. О его предложении узнал тут на форуме, был очень рад, т.к. мимо сокола еду домой... Приняли меня там радушно, скидку дали, причем со слов, т.е. никто мою клубную карту даже не смотрел (наклеек/рамок на моем авто нет), забили меня в базу по номеру авто и установили постоянную скидку 10%!!! Но я бы к ним и без скидки ездил - я реально просто спокоен за свою машину.

 

А когда я оторвал юбку с переднего бампера, то они мне пришурупили и даже не хотели брать денег - коммунизм какой то! Реально могу от души рекомендовать их всем - ребята знают свое дело и не гонятся за большим рублем!!! И скидочную программу соблюдают! :rolleyes:  

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

ух. какие страшные вещи вы тут пишете, мне плановое то нужно делать через 300 км. я ничего в этом не понимаю, первый раз для меня страшно очень (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

ksenechka111, тогда езжай к официалам и ничего не бойся!... Они все сделают нормально. Вопрос в другом, зачем платить больше, когда можно за гораздо меньшие деньги сделать все качественно и быстро, и при этом ты знвешь как и где это сделать!... 

 

 

 

 

 

ПС просьба к модераторам исправить орфографию в названии темы. Глаза мозолит! 

 

 

Изменено пользователем oab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111
oab,так у меня лишних денег и нету (((( и машинку я бу покупала ))) хозяин обходился своими силами, так что я сейчас в поиске человечка. который мог бы проконтролировать процесс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Езжай тогда к Игорю http://talk.hyundai-...-hansonspanner/

 

или в авис http://talk.hyundai-...-avtozvuk-shum/ (это клубный сервис аццент клуба)

 

 

 

все нам дают скидки, и оба очень профессиональны (был и там и там, хоть у меня и не аццент)

Изменено пользователем oab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111
oab,пасибки, думаю воспользуюсь советом. раз такие рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk
я ничего в этом не понимаю, первый раз для меня страшно очень (((

Всё когда нить бывает в первый раз)))))И всегда страшно...сначало!!!Поменять масло и пару фильтров мона и в Подольске,зачем ехать в столицу утюжить пробки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

МАКЛАУД 777, не кипишуй:rolleyes:. А против чтоли? Хочешь - делай. Просто у меня гарантия кончилась, коробка - механика. До 50 (или 60) тык там только замена масла/свечей/фильтров/проводов, в общем мелочь. У меня это уже третья машина, есть яма, поэтому сделать всё это не проблема. За ТО-1 (10000 тык) запросили 4900 (как и у Сапёра и я подозреваю что там же) - я забил, делали у них только самое первое ТО. А потом гарантия - это такая скользкая штука, точнее официалы изворотливые, + 3 года гарантия не на всё (читайте внимательно инструкцию). С ремнём ГРМ конечно я связываться не буду, но мне до него ещё ездить и ездить...

ЗЫ. На гарантии может тоже и делал бы у официалов, но жаба точно придушивала бы :D

НЕТ ДРУГ,ТЫ МЕНЯ НАВЕРНОЕ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ,Я НЕ КИПИШУЮ И БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ,ПРОСТО ВДРУГ ЧТО ТО НЕТАК И ПРИКИНЬ ЭТО НЕТАК В МОЕЙ МАШИНЕ! ПОЭТОМУ Я РЕШИЛ ДО 30000 ТЫС ОТКАТАТЬСЯ И СЛЕЗАТЬ С ГАРАНТИИ ИЛИ ПРОДОВАТЬ (в зависимости что наступит раньше) НУ И СООТВЕТСТВЕННО ЕЗЖУ АККУРАТНО БЕРЕГУ ЕЁ РОДИМУЮ! :wub: (и тем более когда у меня была 15 я тоже сам всё делал,только на первое то съездил! а потом и масло и фильтры через каждые 5000 тыс менял)продал её другу так он сейчас уже на ней 70000 тыс(моих из них 25000) и ездит тащиться как швабра пополу,и меня непроклинает пото му как я следил за ней) сейчас кстати его на новый хундай соблазняю! а тут защиту снимать надо а у меня в гараже к томуже и пол начал проваливаться вообщем одно на другое! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk
а потом и масло и фильтры через каждые 5000 тыс менял

Мафинку канеш надо любить,но не до такой степени!Менять масло через 5000 км имхо перебор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz
а потом и масло и фильтры через каждые 5000 тыс менял

Мафинку канеш надо любить,но не до такой степени!Менять масло через 5000 км имхо перебор!

 

Каждый сходит с ума по своему, хотя вот говорят уже 70 тык пробежала и хоть бы что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...