Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ParaZZit

Автомобильные GPS навигаторы

Recommended Posts

Antony

Мое мнение если есть возможность, то лучше поставить carpc . И вопрос с выбором навигатора и программ отпадет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джим

Мое мнение если есть возможность, то лучше поставить carpc . И вопрос с выбором навигатора и программ отпадет ))

 

А эт что за зверь? Просвети темноту, плиз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Джим193, я полагаю что это Car PC. Комп в авто проще говоря... Ну монитор вместо центральных воздуховодов и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Понял. К тому интересуюсь, что Навител-пробки, вроде, вполне неплохой вариант. Сам юзаю Навител, ток без пробок, мне вполне нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GPS-CLUB

Недавно подарили девайсик Shturmann Link 300. Сегодня с утра поехал по Волгоградке на Таганскую площадь. Была жуткая пробка и я решил воспользоваться функцией пробки. Короче повёл он меня по поралельным улицам, а там таких умных как я больше чем на Волгоградке, хотя навигатор там пробку не видел. Простояв 20 минут на одном месте развернулся и вернулся обратно(((.

Итог: навигатор в принципе не плохой, но даверится полностью ему нельзя. Инфа о пробках конечно актуальна но на мелких улицах пробки не показывает. Когда делать нечего можно полазить по инету или посидеть в аське.

 

Alex, для тебя хорошая новость Компания SHTURMANN выпускает собственную навигацию с пробками.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

На 23 февраля подарили вот такой:

GPS-навигатор JJ-Connect AutoNavigator 3400 Wide

http://www.pxel.ru/index.php?d=b&di=&id=15924&iduni=17140

С установленной программой навител версия 3.2.6.9087, версия карт от 14.01.2010 и ИГО 8 на карте памяти 16 Гб., версия программы 8.3.4.142975 (May 11 2010) и самые последние версии карт.

Протестил и ту и другую. ИГО 8 понравилась больше.

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Космонавт

Ну все по порядку))

Пользуюсь навигацией давно, перепробовал много разных девайсов и попробую расписать плюсы и минусы:

О различиях:

Есть навигаторы сделанные на Линукс платформе, а есть на усеченной Винде для мобильных устройств.

Линукс - это аппараты Гармин и на них кроме родной программы поставить ничего нельзя, обновление карт и точек POI происходит только через родную программу.

Винда - это все остальные устройства.

 

По Гарминам - хороший процессор и алгоритм прокладки маршрутов, но в большинстве аппаратов возможно поставить только конечную точку и одну промежуточную точки. Большое количество промежуточных точек можно поставить только в самых дорогих моделях((

По остальным - есть возможность установки рабочего стола и соответственно нескольких программ по навигации. Пользуюсь Вокстелом ( уже 4 года) Сначало на нем была установлена прога от Навител (Навител Навигатор) По России с ним нет проблем по картам, но при перепрокладке маршрута прога подвисала на неопределенное время, в ней очень много различных показателей.

Пробовал пользоваться Автоспутником - ИМХО не очень подробная и не самая быстрая программа, может прокладывать маршрут только к одной точке.

До отдельного навигатора пользовался навигацией на КПК IGO2006, но так как данная программа уже обновлена достаточно сильно ее описывать не буду.

В итоге пришел к использованию программы IGO8 установленной на отдельном навигаторе. Минус - не может читать пробки. Из явных плюсов - достаточно хорошая детализация, возможность прокладки маршрута через большое количество точек (максимум прокладывал через 32, но это не предел), легкое заполнение точек POI (создал файл - кому надо расскажу отдельно как сделать, и перенес его в навигатор как на флешку)

Недавно купил жене МТС Линк 300, он же Штурман. Прога стоит родная Штурмановская. Минусы - прокладка маршрута только к одной точке и отсутствие некоторых крупных дорог по областям. Плюсы - читает пробки и достаточно хорошо ведет мимо них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Юзаю навигатор Mongoose с НАВИТЕЛ.

Программой очень доволен, хотя она и не без косяков. Пробовал сервис Навител пробки на телефоне - остался разочарован, т.к. разница во времяни прибытия составила минут 5 максимум, зато я ехал не по прямой дороге а через одно место, да и пробки тоже были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Ну вот грохнул я свой JJ-Connect AutoNavigator 3400 Wide (разбил экран) и был куплен GPS-навигатор Treelogic TL-5003BG AV http://www.treelogic.ru/product.asp?gr=16&prid=96&isold=0 пока тестирую. Нравиться больше чем JJ-Connect, да и работает пошустрее.

Кстати может кто знаед где дешевле можно поменять сенсорную панель?

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
garminych

Что касается удобства использования и картографического покрытия то на данный момент в России Гармин всё таки лидер. Тем более выход последних моделей 1ххх и 37хх (http://garminych.ru/index.php?categoryID=104) на мой взгляд увеличивает этот отрыв. Возможность получения информации о дорожной обстановке по FM каналу, а не через GPRS то же дополнительный плюс. Обновление картографии происходит каждые три месяца (бесплатно) и при этом есть возможность у каждого пользователя через обратную связь с Навикомом вносить свой вклад в улучшение качества карт. Возможность работы с маршрутами позволяет заблаговременно планировать маршруты с использованием маршрутных точек фактически без лимита их количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Имеется навигатор Treelogic TL-5005GF AV HD 2Gb

Операционная система Windows CE 5.0 Core Version

Нужен кодек для просмотра на навигаторе форматов видео Н.264 записанных на видеорегистратор.

И инструкция как его установить на навигатор.

Плииииз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Н.264
можно пробовать поставить CorePlayer там уже есть встроенный H.264

Ссылка по теме http://www.pnaclub.ru/viewtopic.php?f=37&t=632

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65
Н.264
можно пробовать поставить CorePlayer

 

Пишет что возможно воспроизведение видео только до 1008 пикселей, а у меня 1920х1080

Пробовал версии 1.3.6 вообще не идет

1.3.0 идет только звук.

В настройках только элементарный поток AVC (Н.264)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Пишет что возможно воспроизведение видео только до 1008 пикселей, а у меня 1920х1080

А зачем вообще в навигатор с экраном 5 дюймов и разрешением 800*480 заталкивать Full HD ? :)

Имхо, проще конвертировать в понятный навигатору avi, mpg или что он там ест и размер в разы меньше и проблем никаких!

 

Нужен кодек для просмотра на навигаторе форматов видео Н.264 записанных на видеорегистратор.

А, извиняюсь, этого не заметил... Думаю...

 

UPD планируется доставать флешку из регистратора, вставлять в навигатор и там просматривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65
Пишет что возможно воспроизведение видео только до 1008 пикселей, а у меня 1920х1080

UPD планируется доставать флешку из регистратора, вставлять в навигатор и там просматривать?

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Под wince5 альтернативы Core Player походу нет :(

Судя по отзывам у людей работает

http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=18713

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Поставил в настройках воспроизведение видео на низкое, с разрешением 1280х720 идет с дикими тормозами.

А вот 848х480 и 640х480 воспроизводит не плохо. Может кто чего еще подскажет как воспроизвести 1920х1080.

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petr727

Хорошиный навигатор nuvi 3590lt !!! за границей ему равных нет! и у нас он не плох!!! управление голосом хорошая функция!!!

 

хотя и 2595 тоже не плох!! но он тяжелее и толще))))

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ffrankk

у меня навигатор престигио 4200, но пользуюсь им редко, в основном если едим далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Optimus

А я навигатором в телефоне пользуюсь, меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helmer

у меня Лександ, кто знает как его правильно обновить? он мне старые дороги вместо новых показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
huntirus

Хорошиный навигатор nuvi 3590lt !!! за границей ему равных нет! и у нас он не плох!!! управление голосом хорошая функция!!!

 

хотя и 2595 тоже не плох!! но он тяжелее и толще))))

 

Согласен. Зачётный такой девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

у меня Лександ, кто знает как его правильно обновить? он мне старые дороги вместо новых показывает.

В личном кабинете Навител http://navitel.ru/ru...zation/cabinet/ или на http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=237

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

А я навигатором в телефоне пользуюсь, меня устраивает.

А я в планшете :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

у меня вопрос ко всем вот какой.. не так давно со знакомым ехали по трассе.. гнал он не по-детски.. но у него была на телефоне какая то программа которая показывала где активные камеры стоят а где нет... в итоге по истечении 3-х недель никаких писем счастья так и не пришло... так вот вопрос следующий... никто случаем не знает что за програмка такая на телефон? не знаю есть ли она на яблофон, но на андройд точно есть.. вопрос в названии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...