Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

helio099

Привет Всем!

Являясь владельцем японки Субару Хэтч 2008 1.5, и, устав от лишнего расхода не слишком мощного двигателя

не дающего полностью ощутить преимущества оппозитного мотора, а также от Corolla-подобной не держащей крены и не дающей позабавляться с авто по городу/по трассе подвеской, задумался о смене авто на что-то кардинально другое.

Нужен простой (по интерьеру/салонным фишкам) но 'драйвовый', можно небольшой, автомобиль с хорошей подвеской, уверенной управляемостью и нормальной динамикой (10-11 до ста хотя бы)

Такой чтобы.. ну как сказать - как бы BMW в миниатюре по управляемости, эконом класс по сути, динамика + низкий расход (то есть небольшой авто со слабым движком можно короче).

 

В общем прокатился на GETZ (не за рулем) пока ремонтировал Субару (начала ломаться потихоньку но пока по мелочам) - очень понравилось! Знаю что вышел из продажи, знаю что кореец после японца будет хуже восприниматься на дороге другими участниками, и будет (объективно) больше подвержен поломкам. Но после пусть и Субаря но вялого как тюлень (электронная педаль с тупняком, тормоза как камень и жесткая и пробивающаяся поджвеска- только вершина айсберга - и это все на ручке нечеткой как на ТАЗ"е) хочется чего-то такого но попрытче и можно без полного привода.

Вопрос в деньгах - хочется сэкономить и не облматься.

Народу много редко вожу - так, по работе, да на дачу изредка.

 

 

 

Вопросы про GETZ:

Говорят расход у него неоправданно большой раз.

Рулевая рейка слабая.

http://cars.mail.ru/reviews/hyundai/getz/2007/57651/

 

Здесь говорят что расход небольшой, авто шустрый, подвеска, Двиг АКПП шустрая, шумка хорошая, никаких проблем

http://cars.mail.ru/reviews/hyundai/getz/2007/56684/

 

Какому верить? Только честно.

 

Автосалонам не доверять при покупке этой машины?

 

Какие у машины проблемы/недостатки, и на что следует обращать внимание. Машину лучше брать автомат/ручку? Какие болячки там и .т.п.

Как на ней ездиться? - можно порезвиться в меру, или машина типа оки - сидишь и боишься отвлечься на секунду?

В общем что скажете о сией машине.

 

Спасибо заранее за любые консультэйшны! :)

Изменено пользователем helio099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


helio099

Офигеть у вас тут активный форум))))

 

А еще есть варианты fiesta ford там , какой нибудь, например, или yeti)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

  • helio099, никогда не доверяйте отзывам - их не всегда пишут реальные владельцы !!! В большинстве случаев их пишут либо продаваны этих марок, либо их обливают гумном продаваны конкурирующих брендов. В основном это делают продаваны китайских драндулетов - хотя это и не конкуренты а просто хлам годный на металлолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
helio099

HD 78 Да это понятно - не первая машина, привел наиболее достоверно составленные отзывы, не похожи на заказные, слишком в них много мелких подробностей.

Я их привел полностьюсо ссылками чтобы не запутывать ни себя ни других автовладельцев.

 

Настоящие ГЕТО воды - кто ездил и на самом деле знает / может посоветовать и разьяснить что то об этом автомобиле - жду ваших комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

Уважаемый зачем так спамить !!!??? GjeazCLh.gifGjeazCLi.gif

 

http://www.hyundai-c...dpost__p__64934

 

http://www.hyundai-c...dpost__p__64935

 

GjeazCLk.gif

Изменено пользователем HD 78 D4DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
helio099

Да понял, понял я всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

@helio099, я вот даже и не знаю что плохого можно сказать про гетз... у меня была эта машинка на протяжении почти 3-х лет (1,4 на механике).. ниразу она меня не подвела, заводилась в любой мороз и всегда ехала.. и иногда ехала очень и очень весело.. всё хотел её чипануть, но так руки и не дошли))) проблем никогда не доставляла, по расходу иногда казалась проглотом, но только тогда когда на педальку активно давил.. так по замерам получалось по трассе в диапазоне 4,5-6 литров, ну а по городу максимум было 14 литров, а при нормальной езде в районе 10,, не могу сказать что по скоростным показателям его можно сравнивать с какими то гоночными болидами, но как эта скорость ощущается... стоит по очень очень плохой, неровной ледяной дороге проехатся хотя бы на 100 км/ч и станет понятно))).. очередным плюсом наверно является то что на клопе (читай геце) можно в городе везде влезть.. не надо утруждаться с поиском парковки.. если говорить о комфорте передвижения, то оно в целом нормальное.. хотя портят его заводские стойки аммортизаторов и плохенькая шумка.. и первое и второе лечатся и весьма не дорого (если руки из правильного места растут).. по поводу позажигать... тут наверно стоит смотреть в сторону 1.6 на механике.. дело в том, что автомат на клопе мягко говоря туповат.. ничего интересного с ним не словить.. если же и этого будет маловато, то можно для начала чипануть.. можно и турбу воткнуть (ну если очень захотеть). в конце концов можно и движку другую поставить ( были случаи когда на этого клопа V6 как то умудрялись запихивать).. а так, машинка достойная.. и не очень дорогая в обслуживании (у меня только плановые ТО были), а если сотрудничать с партнёрами клуба, то ещё дешевле получится))

будут вопросы - пиши.. всегда отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Последние активные темы

  • Похожие публикации

    • Формат1
      Автор: Формат1
      Продам запчасти на гетз 5 дверей, 2009 года цвет красный, цены торгуемы и обсуждаемы, фото по запросу. volodia.vladimirovitch2015@yandex
    • Формат1
      Автор: Формат1
      Есть много запчастей на гетз 2009 года, красного цвета. Состояние отличное, есть многое, фото по запросу, или приезжайте смотрите. Контакты в личку
    • shepperd
      Автор: shepperd
      Для СантаФе new c2006 г.выпуска 2.7двиг./G6EA/ Запчасти для двигателя.Оригинал,все новое в упаковке. Прокладка свечного колодца-6шт.-2244323001. Свечи иридиевые-6шт-1884011051. Ремень приводной-252123Е001. Натяжитель привод.ремня-252813е010. Ремень ГРМ-243123е500. Натяжитель ремня ГРМ.Ролик натяж.ремня ГРМ. Шкив натяж.ремня ГРМ. Ролик ремня ГРМ. Помпа-251003е001.Прокладка помпы. Прокладка клапанной крышки двигателя-2шт.-224413е021. Дополнительно Тормозные колодки перед.-SP1194. Тормозные диски перед. За все 20 000р. VIN-kmnsh81dp6u040577 .Тел.8 925 794 05 86-Роман.
×
×
  • Создать...