Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Anneta

Сервис мануал на i10

Recommended Posts

Anneta

Здравствуйте!

Можно где-нибудь найти сервис мануал на английском (русский тоже подойдет)? В частности интересует часть под капотом - какой шланг зачем и куда ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HD 78 D4DD

Почитайте ТУТ, регистрируйтесь на https://service.hyun...ro5/login.tiles там есть мануалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anneta

спасибо. зарегистрировалась, там столько всего - не разобрать.

у меня проблема - вчера заливала омывайку для стекла и обнаружила, что один маленький резиновый шланг порван пополам, видимо резина ссохлась, шланг натянулся и порвался. и думаю, что это уже давно произошло. вот пытаюсь разобраться что это за шланг? достаточно ли купить такой же в магазине автозапчастей и просто заменить самим или же ехать в сервис? ехать в сервис хундай очень не хочется, счет минимум 100 евро будет, а может еще что-то припишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

100 евро это что то совсем перебор а тех кто не разбирается в авто на сервисах частенько дурачат и разводят на деньги. По моему там нет никаких проблем заменить самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anneta

100 евро это что то совсем перебор а тех кто не разбирается в авто на сервисах частенько дурачат и разводят на деньги. По моему там нет никаких проблем заменить самим.

такой капитализм. такие цены. неофициалов нет. либо самим менять, либо к официалам ехать, а там "принимают" по полной программе.

поэтому ищем что это за тросик (шланг), чтобы самим поменять. но в документах с сайта хундай и в запчастях не могу найти ((( там по каждой детали мануал, а я даже не знаю, что это такое. начинается рядом с двигателем. думаю, что эт о трубка выброса каких-то отработанных газов... но не уверенна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

А вы сфотографируйте и выложите фото и укажите что там именно, попробуем разобраться, может ещё кто то подскажет. А поменять такую мелочёвку по моему вам попросить какого нибудь толкового соседа и обойдётся вам за 10-20 евро ему на магарыч вместо 100 на станции. Посмотрите ниже - кое что нашёл на вашу бибику.

 

User manual Hyundai I10 (инструкция на английском).pdf

Shop Manual Hyundai I10 - нужно зарегистрироваться на сайте чтобы скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anneta

спасибо, там только 9 страниц посмотреть можно, остальное за деньги. я попробую сфоткать этот трос (шланг) и выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anneta

спасибо, большое. но эта инструкция у меня есть, но это для пользователя - какие кнопочки нажимать, как сидения настраивать и пр. подробной схемы под капотом нет (((

у нас сегодня дождь весь день, надеюсь завтра перестанет и тогда я сфоткаю и выложу. ещ9е раз спасибо Вам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

Мануалов по вашей машине в инете нет, правда есть куча подозрительных сайтов на мануалы, попробовал качнуть а там какая то фигня и исполнительные файлы, вобщем разводилово для лохов с вирусами, поэтому вам лучше купить книгу по вашему авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anneta

6qBQe2dup04.jpg\

 

вот сфоткали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

Не пойму какой у вас двигатель - дизель или бензиновый и напишите модель двигателя если знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anneta

бензиновый двигатель 1.1 л год выпуска. 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

Сразу не увидел на вашем фото что внизу вторым кружком помечено (надо было выделить белым или красным). Вобщем мне не понятны ваши затруднения - по моему проще не бывает. Езжайте в автомагазин где продают запчасти на ВАЗ и ГАЗ или на авторынок, снимаете этот шланг, подбираете подходящий по длине и внутреннему диаметру и ставите его вместо старого - обойдётся вам этот шланг максимум 50-100 рублей. Насколько я понимаю двигатель у вас модель G4HG, такой же мотор стоит на Hyundai Getz и KIA Picanto это ссылки и по ним можете скачать руководство по ремонту и эксплуатации - сайт нормальный и проверенный, без кидалова, без СМС, скачивание по прямой ссылке, только грузится не очень быстро.

Изменено пользователем HD 78 D4DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

Что то мне этот шланг очень напоминает ЭТО т.е. шланг вентиляции абсорбера на электроклапан включения вентиляции.

Взято из этого файла на странице 11. Emissionsregelung.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anneta

Сразу не увидел на вашем фото что внизу вторым кружком помечено (надо было выделить белым или красным). Вобщем мне не понятны ваши затруднения - по моему проще не бывает. Езжайте в автомагазин где продают запчасти на ВАЗ и ГАЗ или на авторынок, снимаете этот шланг, подбираете подходящий по длине и внутреннему диаметру и ставите его вместо старого - обойдётся вам этот шланг максимум 50-100 рублей.

спасибо, но я в германии живу, у нам нет ни вазов, ни авторынков. только оригинальные запчасти и в оригинальном сервисе. есть автомагазины, но туда надо приходить и заказывать конкретную запчасть. поэтому ищу парт.номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

Как найти парт номер, я вам давал ссылку ТУТ, пройдите там по ссылке и почитайте, там написано как зайти в каталог. В каталоге введёте свой VIN код и можете поискать. Неужели в Германии нигде нельзя купить более менее подходящий шланг, как у нас например продаются разные автомобильные шланги метражом ? Может в каких нибудь магазинах не имеющих отношение к авто можно поискать такие шланги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anneta

поеду на днях в автомагазин, надеюсь подберут что-нибудь. меня волновало вообще что это за штука, на сколько "смертельно" и можно ли заменить самим. теперь понимаю, что можно. еще раз большое Вам спасибо за уделенное время и ценные советы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

если машина едет нормально и нет никаких признаков неисправностей, значит это не смертельно, ну или не сильно смертельно :ab:

номера ваши, возможно, 31349-0X500 и 31349-0X000, определиться точнее можно если иметь VIN и фотки, с местом откуда выходит верхняя часть обрезка шланга (а то на приведенном фото не видно), ну и еще с общим планом этого же места, чтобы понять что к чему было бы тоже не плохо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

Похоже это как раз то что надо. Можно например ТУТ клацнуть по номеру 31350Е и увидеть ЭТИ 31349-0X500 и 31349-0X000 номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anneta

всем спасибо за советы. сегодня заехала в гараж к знакомому, он нашел похожий шланг и поменял.

выяснилось, что шланг был прогрызен, я так и не поняла как по-русски, что-то типа мышь полевка... еще погрызен был резиновый "чехол" такой толстый из мягкой резины, и теперь я боюсь, что прогрызут опять что-нибудь и на этот раз что-нибудь реально нужное...

штуки, которые отпугивают грызунов помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD 78 D4DD

Насчёт всяких электронных чудо отпугивателей мышей и крыс была как то передача и выяснилось что это полнейшая туфта а иными словами разводилово наивных граждан. Сам когда то пробовал использовать ЭТО - результат отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anneta

Насчёт всяких электронных чудо отпугивателей мышей и крыс была как то передача и выяснилось что это полнейшая туфта а иными словами разводилово наивных граждан. Сам когда то пробовал использовать ЭТО - результат отличный.

а куда его клеить? в смысле где им мазать? машина стоит около дома, на дороге, каждый раз в разных местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...