Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Сахалинец

Помогите с удалением сажевого фильтра

Recommended Posts

Сахалинец

Доброго времени суток форумляне! весной я стал счастливым обладателем Санта Фе 2 2007 года 7 местного с двигателем D4EB и сажевым фильтром, который уже находится в предсмертном состоянии, регенерации каждые 350-450 км.. К сожалению у нас на острове Сахалин нет специалистов по хендаям.есть сервисный центр форда, которые готовы провести операцию по удалению как програмно,так и физически, но... нет ПРОШИВКИ. удаленно я так понимаю это процедуру провести нельзя. может есть у кого прошивка? обещаю что не буду выкладывать ее никуда. конкуренции составить тоже не смогу никому ввиду удаленности острова от материка. Спасибо за любой совет или помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дмитрий111

Привет. Прошивку тебе ни кто не даст!!! Тем более этим занимаются только спецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

чо-то мне не верится что у вас на острове нет сервисов способных программно отключить прожиг сажевого фильтра....

есть, например, такой вариант: читаете прошивку из своего ЭБУ, отсылаете ее конторе которая предлагает услуги модификации прошивки через инет, оплачиваете эту услугу, они вам высылают вам вашу модифицированную прошивку с отключеным прожигом сажевого фильтра и вы заливаете ее обратно в свой авто. но если есть сервисы способные прошить вашу машину, а скорее всего и считать из нее вашу прошивку, то не может такого быть чтобы у них не было софта позволяющего деактивировать функцию прожига сажевого фильтра. как вариант можете сами приобрести такой софт, и проделать это сами, хотя бы не будет риска заплатить за пустышку, но надо смотреть какая цена вопроса. а самый реальный вариант, забейте в поисковике ЧИП ТЮНИНГ В xxxxxxxxx (вашем городе или ближайшем крупном населенном пункте), уж кто сможет чипануть машину, снять/поставить галочки в программе после прочтения вашей прошивки для них будет делом пары минут. не знаю где вы живете, но в Южно-Сахалинске нашлось как минимум три сервиса по разделу чип тюниг, каой-то карандаш, mslogo и какой-то еще...

 

ps. вот, например, контора:

http://chip-tun.ru/nashi-uslugi/80-udalenie-fap-dpf-sazhevyh-filtrov.html

не знаю, правда, насколько надежная

лучше поинтересоваться у людей которые давно на рынке тюнинга, Паулюса или типа него, согласятся они вам сделать это и за сколько, а может у них и уже есть такая услуга

знаю сайт svvmotorsport.ru давно занимаются тюнигом, кажется контачат с тем самым Паулюсом, может войдут в ваше положение и отключат вам прожиг сажевого фильтра на считаной вами прошивке за умеренное вознаграждение, попробуйте написать/позвонить им.... :ab:

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сахалинец

Привет. Прошивку тебе ни кто не даст!!! Тем более этим занимаются только спецы.

Надежда умирает последней=)

 

чо-то мне не верится что у вас на острове нет сервисов способных программно отключить прожиг сажевого фильтра....

есть, например, такой вариант: читаете прошивку из своего ЭБУ, отсылаете ее конторе которая предлагает услуги модификации прошивки через инет, оплачиваете эту услугу, они вам высылают вам вашу модифицированную прошивку с отключеным прожигом сажевого фильтра и вы заливаете ее обратно в свой авто. но если есть сервисы способные прошить вашу машину, а скорее всего и считать из нее вашу прошивку, то не может такого быть чтобы у них не было софта позволяющего деактивировать функцию прожига сажевого фильтра. как вариант можете сами приобрести такой софт, и проделать это сами, хотя бы не будет риска заплатить за пустышку, но надо смотреть какая цена вопроса. а самый реальный вариант, забейте в поисковике ЧИП ТЮНИНГ В xxxxxxxxx (вашем городе или ближайшем крупном населенном пункте), уж кто сможет чипануть машину, снять/поставить галочки в программе после прочтения вашей прошивки для них будет делом пары минут. не знаю где вы живете, но в Южно-Сахалинске нашлось как минимум три сервиса по разделу чип тюниг, каой-то карандаш, mslogo и какой-то еще...

 

ps. вот, например, контора:

http://chip-tun.ru/n...yh-filtrov.html

не знаю, правда, насколько надежная

лучше поинтересоваться у людей которые давно на рынке тюнинга, Паулюса или типа него, согласятся они вам сделать это и за сколько, а может у них и уже есть такая услуга

знаю сайт svvmotorsport.ru давно занимаются тюнигом, кажется контачат с тем самым Паулюсом, может войдут в ваше положение и отключат вам прожиг сажевого фильтра на считаной вами прошивке за умеренное вознаграждение, попробуйте написать/позвонить им.... :ab:

 

Конторы то есть, что занимаются- они с хендаями не работали, с фордами-да. вот и ищу прошивку. за советы спасибо,попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

Конторы то есть, что занимаются- они с хендаями не работали, с фордами-да. вот и ищу прошивку. за советы спасибо,попробую

понятно, как всегда - занимаются все кому не лень, только бы бабла срубить побыстрее и побольше, а грамотных профессионалов среди них единицы, которые понимают что и как нужно делать.... тупо шьют чужие прошивки с примерно чем-то подобным нужному результату, а не настраивают конкретные машины с их конкретным железом под запросы хозяев. поэтому и инструменты у них такие, считать да записать, ну и прошивок еще поиметь где-нть в большом количестве.... одну прошивку таким мастерам надо в десятке, другом, вариантов: обычную, с отключенным сажевым фильтром, иммо, с различными настройками фаз впрыска и т.д. и т.п. и так для каждой версии прошивки..... вот поэтому вы и ищите теперь прошивку. если найдете у себя человека с каким-нть чип тюнер про или чип эксплорер, например, отключат вам прожиг скорее всего на месте при вас даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...