Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Daggerfall

Замок зажигания, не работает, нет фиксации положений.

Recommended Posts

Daggerfall

Начну с того, что сегодня у нас были первые заморозки -2. С утра открыл машину, все хорошо, завелась. Сильно не грел, доехал буквально 100 метров до магазина, вышел заглушил. Вернулся и все. Вставляю ключ, ничего не происходит, зажигание не включается, стартер не крутит. В замке у меня 3 поворотных положения. В первом положении, податься питание на прикуриватель, второе уже появляется зажигание, третье стартер.

 

Так вот поворачивая ключ он ходит легко, не встречает никакого сопративления, фиксации в положениях нету(не как обычно). Обратил внимание что есть питание на прикуривателе, даже с вытянутым ключом. Такое ощущение что он залип именно на первом положении. Проверил блокировку руля, все нормально, без ключа руль можно заблокировать повернув его. С ключом как положено блокировку можно снять.

 

А вот теперь вопрос, это замерзли внутри личинки механизмы(раз он остался в 1 положении), налил немного WD-40 на ключ, не помогло. Или замок сломался и его надо менять или может быть сам ключ износился? А может контактная группа?

Авто Hyundai Accent 96г

Изменено пользователем Daggerfall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


renr

не знаю как на машинах 96 года, а на чуть более поздних, типа моей, замок зажигания состоит из нескольких частей. на механической части, куда и вставляется ключ, на торце есть типа шлицевого выступа, который вставляется в соответствующий паз контактной части замка зажигания (это самая контактная часть продается отдельно и имеет свой партномер, для моей машины он 93110-2D000). так вот если на этой машине такая же конструкция, то получается что сломался этот самый штырек и контактная группа осталась в положении ACC (когда питание с аккумулятора подается на некоторые устройства, на тот же прикуриватель). Вам бы разобрать замок зажигания и посмотреть что там стряслось....

 

похоже на этой машине тоже есть контактная группа с номерами 93110-22000, 93110-28000. но та часть которая отвечает за блокировку руля в отличии от моей машины, судя по всему, не продается отдельно, а только целиком в сборе весь замок.... а замков там куча модификаций в зависимости от комплектации и типа трансмиссии. попробуйте по своему ВИНу поискать какой на вашу машину должен идти.

Изменено пользователем renr
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Daggerfall

Спасибо, Роман за ответ. Все оказалось куда проще, не знаю будет ли понятно на фото.

 

Контактная группа, из замка выдавилась на несколько миллиметров, а держатель её, обведенный кружком просто сломался. Разобрал бы и раньше, но пришлось бросить машину и ехать на работу другим транспортом.

post-21425-0-25210000-1417179129_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

ну вот! всегда надо посмотреть! :ab: оказывается штырек не сломался, а просто контактная группа с него соскочила... :104:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...