Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Chigor

Где лучше закрепить навигатор 7"

Recommended Posts

Chigor

Подарили навигатор, экран 7", думал за руль поставить, там где лампочки... большой собака! С ним в комплекте площадка на панель для присоски идет, но она одна и говорят - клеится намертво. Второй попытки найти оптимальное место не будет. У кого есть опыт размещения сего девайса?

Главное как удобнее разместить для использования, прокладка проводов - вторична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nik65

Chigor

 

Лучше на стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
electrovovik

Размещать надо там. где не закрывает дорогу, удобно тыкать пальцами, и глазеть на него. Все остальное - фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

Я просил у кого конкретно где разместился сей девайс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Я ставил на присоску на стекло в нижнем левом углу. Присоска шла с гибким удлинителем и шаровым шарниром, поэтому девайс был не у самого стекла, а ближе к рулю. При желании можно было подогнуть удлинитель в любую сторону. Если у девайса есть видеовход, то можно еще присоединить камеру заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bursar
0_c0064_75a8a4ae_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

post-14073-0-02449800-1418618192_thumb.jpg

 

В общем купил я такой девайс - итог российско - китайской дружбы - само изделие китайское, название русское. Эта штука прекрасно встала в пространство за пепельницей.

К нему подключил видеорегистратор и навигатор, провод пока по верху, веснойpost-14073-0-18599300-1418618508_thumb.jpg буду думать если машину не продам.

Сам регистратор прилепил к стеклу, все видно, слышно...

post-14073-0-45233700-1418618437_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

У меня тоже стоял там же, только сантиметров на 15-18 ближе к водителю, чтобы обзор в левом нижнем углу стекла не закрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

я тоже подвинул ближе - кронштейн оказывается можно растянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fair

Никогда не ставил навигаторы в левую часть стекла. Ну не нравится мне, что провод питания от прикуривателя идет через рулевую колонку или приборку.

Раньше маленький навигатор лепил на присоску по центру стекла внизу. Сейчас на торпеде посередине лежит коврик-липучка. Обычно кладу туда мобильник. При необходимости использования планшета-навигатора кладу на липучку вот такой коврик

932294.jpg

 

Навигатор ставлю в боковые прорези. Немного болтается. На дальняк пока так не ездил, но по Москве не падает. Еще ни разу не упал

ИМХО: Мне комфортнее бросить взгляд на центр вниз, чем влево вниз. Но это уже, скорее всего, дело привычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

если рубль не вернется на место - то думаю на матрасе прокататься еще пару лет - в таком случае по теплу провода спрячу под панель... хотя руль у меня приколочен намертво - там есть щель куда кабель спрятался очень даже хорошо.

Ну и мне на день батареи навигатора хватает, ставлю на зарядку вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...