Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
sokoji

КПП- Starex сделать или купить?

Recommended Posts

sokoji

Интересуют ответы на эт и вопросы.

1.Кому известна стоимость ремонта КПП или же стоимость б/у КПП на старекс 2001 года?

2.Откапиталенные коробки ходят нормально или же после того как в них покувырялась рука российских умельцев срок их жизни сокращается?

3.Может ли подойти с Hyundai Grace коробка?Вроде двигатель там стоит D4BB,впринципи это тот же D4BH тока без турбины,а следовательно и коробкадолжна быть такая же.Опять же сугубое Имхо.

4.шестерни/подшипники/втулки и прочии зап части с каких авто подходят,проше говоря зап части на КПП с каких авто взамозаменяемы(желательно японские).?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artaxel

Вот отвечу только на одно за остальное не знаю не скажу, откапиталенные коробки собраны очень хитро или мне такая другу попалась, в общем хватило ее на пол года а потом ухх и кончилась, делай выводы сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Если руки у мастеров растут из правильного места, то откапиталенная коробка будет ходить очень долго. Поменять в неё подшипники, кулису, синхронизаторы, сальники, выжимной и всё такое изнашивающееся, за компанию. Сомневаюсь, что зубья у шестерён повылетали. Другой вопрос, если мастера рукожопые, что у нас нередко случается. Тады ой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sokoji

вопрос снят..кпп собрал сам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mednikov1991

Надёжна ли в эксплуотации автоматическая коробка?У задне приводной(145лошадей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergey1957

Надёжна ли в эксплуотации автоматическая коробка?У задне приводной(145лошадей)

Владел 3 года (сезона вернее т.к. эксплуатирую практически только летом лето х зима 35 тыс. х 5 тыс. км.) Н-1 выпуска 2001 г. с АКПП, проблем и хлопот абсолютно ни каких, кроме в 3-й сезон провернуло втулку насоса по дороге на юг из Нижнего Новгорода (когда и где одному ... извесно), доехал нормально, припарковал, под авто масло, глянул уровень в коробке | min , тихим ходом доехал до частника в Новороссийске, за два дня сделали (втулку точили на заказ), вся работа встала в 26000, хотя договаривались на 19000, после этого авто прошло 33 тыс. км и было продано. Общий пробег при продаже 273 000. Автомобилем я ОЧЕНЬ доволен и коробкой тоже. Работала изумительно мягко, ну а поломка ... БЫВАЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barmalei-H1

H-1 1997 г.в.Ехал всё нормально,при переключении с четвертой на третью вдруг закусило рычаг переключения,остановился с аварийкой,выдернул передачу с трудом,что-то включил,поехал,показалось что то гремит в коробке,опять закусило,кое как выдернул,включил первую и на аварийке доехал до дома.В голове одна мысль,конец коробке,что случилось,наверное вилка сломалась,пока дергал натворил наверное еще дел,Вообщем ищю коробку б\у.Так наверное дешевле и вернее.Ту сниму и в переборку.Или же все таки отремонтировать и поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
max399381

я думаю можно будет отремонтировать,ремонт не дорогой, в пределах 6000 за работу. Будет интересно напиши мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
barmalei-H1

я думаю можно будет отремонтировать,ремонт не дорогой, в пределах 6000 за работу. Будет интересно напиши мне.

 

продолжаю тему разговора. Купил коробку Zeta # 9. Сняли мою коробку,решили переставить заднюю крышку,т.к. та коробка была с крышкой вездеходовской.Сняли заднюю крышку,стали переставлять- крышка не подошла.При дальнейшем рассмотрении оказалось,что на заднем валу стоит подшипник большего размера,сам вал толще на 2 мм и отсутствует шестерня привода спидометра.Зубья шестерни 5 передачи гораздо чаще ,чем на моей коробке и вилка переключения 5 передачи заднего хода по размерам больше и из алюминия,а не из стали.В результате дальнейшего внимательного осмотра оказалось,что моя коробка называется М 3. Даже карданный вал не залазиет на задний вал коробки передач,потому что он меньше.Обменяю коробку новую коробку Zeta из магазина на рабочую МКПП М3 от Хундай Старекс 1997 г.в.

Что можно еще сделать? Мой телефон 8-929-619-96-87 Борис. Жду ваших предложений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...