Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
flint7

хендай солярис проводка ДВС

Recommended Posts

flint7

Доброго времени суток форумчане! У меня возникла проблема с проводкой ДВС Соляриса, 2011 г/в, 1,4л, хечбек, актив, после аварии потек аккумулятор и испортил проводку на станции сказали что менять надо цена 45 т. для меня это дороговато, поискав на сайтах находил множество проводок с разными номерами, нашел более близкую №912004L490 к своему №912004L541, в чем разница. Если у кого было что-то похожее или знает какой номер нужен который номер подойдет, прошу отписать в данной теме и возможности по решению данной проблемы. Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


danihay23

Вот так вот вытекла кислота и растворила все провода в жгуте. Ну не поверю никогда, что это требует полной замены всей проводки моторного отсека. В ней нет никаких нанотехнологий, проводка элементарно ремонтируется заменой поврежденных проводов и пережгутовкой.

Посмотрел расценки на эту проводку, стоит не дешево. Попросите на станции демонтировать эту проводку, раз все равно они собрались ее менять. Но не бокорезами выкусывать по живому, а аккуратно снять перекусывая только утяжки, которыми она крепится. Покажите проводку автоэлектрику и предложите за ее ремонт хотя бы треть цены новой (а может и того меньше), он ее вам за один вечер восстановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flint7

Вот так вот вытекла кислота и растворила все провода в жгуте. Ну не поверю никогда, что это требует полной замены всей проводки моторного отсека. В ней нет никаких нанотехнологий, проводка элементарно ремонтируется заменой поврежденных проводов и пережгутовкой.

Посмотрел расценки на эту проводку, стоит не дешево. Попросите на станции демонтировать эту проводку, раз все равно они собрались ее менять. Но не бокорезами выкусывать по живому, а аккуратно снять перекусывая только утяжки, которыми она крепится. Покажите проводку автоэлектрику и предложите за ее ремонт хотя бы треть цены новой (а может и того меньше), он ее вам за один вечер восстановит.

согласен с вами они предлагают ее перетянуть провода за 20 т. а мне так кажется там проводов максимум 5 заменить надо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Если честно, то целеком там провода менять тоже не надо. Выкусывается участок поврежденного провода, а на его место вживляется новый кусок. Допустим, что там не 5 проводов повреждено, а 50. Это получается 100 скруток и 100 термоусадочных гильз. Значит они хотят по 200 р за скрутку. Таких денег даже в оборонке не платят. А там по-любому не 50 проводов восстанавливать, а намного меньше.

Боюсь, что если вы откажитесь от их услуг, они сделают какую-нибудь бяку, что вам все равно придется менять всю проводку. Пообещайте подумать, а сами ищите адекватного электрика.

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flint7

Если честно, то целеком там провода менять тоже не надо. Выкусывается участок поврежденного провода, а на его место вживляется новый кусок. Допустим, что там не 5 проводов повреждено, а 50. Это получается 100 скруток и 100 термоусадочных гильз. Значит они хотят по 200 р за скрутку. Таких денег даже в оборонке не платят. А там по-любому не 50 проводов восстанавливать, а намного меньше.

Боюсь, что если вы откажитесь от их услуг, они сделают какую-нибудь бяку, что вам все равно придется менять всю проводку. Пообещайте подумать, а сами ищите адекватного электрика.

Думать по любому буду, обещаю)))) спасибо за совет.

 

я вот думаю просто в инете от 6000 до 15000 новую или б/у возможно купить, СТО за что берут такие деньги. мне может и не понять , хотя понимаю что все кушать хотят но не с таким же аппетитом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Да вы не мне обещайте, а сервисменам обещайте подумать, чтобы протянуть время. А то скажете им "спасибо не надо", а они - раз так, покусают втихаря проводки внутри жгута так, что потом ни один мастер не разберётся. Придётся только менять целиком.

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

А 6000р разве не деньги? Тем более 15000. Хороший аккумулятор стоит дешевле.

Попробуйте сами починить. В радио магазине купите 5 метров радиомонтажного провода по 2 р/м, метр термоусадки и моток ПВХ изоленты. Из инструментов нужны бокорезы и канцелярской нож. Ножом срежте обмотку жгута в месте повреждения, заголите пластиковую гофру и освободите жгут от обвязки чтобы провода были по отдельности. Далее по одному поврежденному проводу выкусываете и делаете вставку. Паяльник не нужен, делайте обычную скрутку, надвигаете на неё кусок термоусадки и нагреваете зажигалкой. По одному проводу даже школьник справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flint7

да уже думал так сделать после того как они мне соберут в кучу авто мой солик. посмотреть на провода и т.д. а там уже что нибудь придумать! спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон 64

приходилось менять проводку, в принципе не очень сложно часа полтора работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...