Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Ksenia

Почему не поворачивается руль?

Recommended Posts

Ksenia

Подскажите, пожалуйста... Я два месяца не ездила на своем Гетце, а тут села за руль и испугалась - он не поворачивается, и скрежет такой, что в ушах звенит. Что это такое может быть? Хочу позвать наших гаражных умельцев, а они такие ушлые - видят, что человек совершенно не разбирается, и такого могут напридумывать, что мама не горюй... Скажите хотя бы примерно, чтобы я хоть чуть подготовленной была) Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


electrovovik

Вообще не крутится, или немного проворачивается и упирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenia

Крутится, но со скрежетом и с огромным усилием... Вызывала ремонтников, забрали мою ласточку, сказали что нужно рулевую рейку менять совсем. Странно... она что, не чинится совсем, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
electrovovik

В принципе чинится, но поменять проще и быстрее. Не далее сем сегодня менял. 3 часа и дело в шляпе. :-)

Изменено пользователем electrovovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenia

Ой, как это удачно вы сюда зашли! Раз в рейках разибраетесь, помогите выбрать, пжста. Нашла вот здесь рейки http://www.autopiter.ru/goods/577001C900/hyundai-kia/id11100796, только не могу понять, что это за странная вещь в разделе "аналоги". По идее, это тоже должна быть рулевая рейка, только почему она в 10 раз дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
electrovovik

То что написано KIT - это просто набор запчастей для ремонта. Всякие резинки, прокладки, сальники. в принципе ничего существенного.

В вашей ситуации лучше всего искать БУ рейку. судя по вашему описанию у вас развалились подшипники. В принципе их можно поменять, но точно можно сказать после того. как разберешь рейку, а это уже попадос на снятие и разбор.

 

А сама китайская рейка начинается от 11 000р.

Изменено пользователем electrovovik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenia

Спасибо вам за помощь и за советы! Рейку все-таки купила новую, там более сложная проблема была, чем подшипники. К сожалению, в чем именно дело, сейчас уже не скажу - половину терминов забыла) Но я довольна, уже поменяли ее, машинка ездит, как новенькая. Разница день и ночь, конечно... Еще раз спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...