Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
whelp

Не заводится

Recommended Posts

whelp

Не могу завести, getz 1.4 МКПП, пробег 45к, выпуск 2010.

Свечи поменял - не помогло. Аккумулятор заряжен, напряжение в норме. При повороте ключа знак иммобилайзера загорается как надо - не мигает. Стартер крутит, иногда чуть-чуть схватывает.

 

Съездил в сервис, там диагностировали смерть бензонасоса (топливо еле капало, при этом электропитание на насос шло вполне нормальное), выкатили мне здоровенный счёт - я заодно у них заказал смену ремней, роликов, жидкостей. Всё сделали, завелось, поехал домой. И на следующий день опять не заводится.

 

Что-то читал про глючные кольца уплотнительные в насосе, но ведь сейчас не холодно, +3С примерно. Завтра спрошу в сервисе, меняли ли они кольца... Чувствую, опять за эвакуатор платить, и ехать доказывать этим мастерам, что они мне по гарантии должны диагностировать заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


electrovovik

Сигналка стоит? что она тключает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
whelp

Сигналка есть, что отключает - неизвестно (машину брал не новую, предыдущий владелец уже умер, а я в этом чайник - не догадался спросить сразу). На сервисе когда был, там отцепили шланг топливный от двигателя и прокрутили стартером, топливо еле капало.

Отцепили клемму электропитания насоса и подцепили туда лампочку - сказали, что электромощность на насос идёт нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Надо установить тройник с манометром на входе рампы и контролировать давление. Если уплотнительные кольца виноваты, давления не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
whelp

Ок, попробую. Всё равно в сервис везти, обещали по гарантии починить. Наверное, есть смысл колечки от ВАЗа взять с собой, если что - сразу и поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
electrovovik

ставь оригинальные, не надо городить колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...