Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Lola

Выбор изготовителя антифриза

Recommended Posts

Lola

Добрый день!!! Помогите, не могу выбрать какой купить мне антифриз. У меня Hyundai Getz 1.4 2010 г. , машине 5 лет. Решила поменять антифриз, с цветом разобралась. Сказали на заводе заливали зеленый. Значит мне нужен зеленый. Вот теперь вопрос встал а какого производителя. В инете очень много всего прочитала. Советуют покупать антифриз, у которого есть допуск Hyundai. Стоит мне на это обращать внимание и искать именно такой антифриз? Либо могу залить любого производителя, главное по цвету подходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


HD-78

Вот вы говорите что много читали но видимо читали не там. На многих форумах есть уникумы которые абсолютно не зная вопроса начинают в утвердительной форме нести всякую околесицу не имеющую ничего общего с реальностью а другие как и вы доверчивые пользователи попадают под влияние таких оболтусов читая ихний бред и потом ещё начинают то же самое советовать другим.

 

Откуда вы взяли что цвет антифриза имеет отношение к его составу ?! Это я к тому что вы говорите что разобрались с цветом и будете искать зелёный. Запомните раз и навсегда что антифризы не имеют классификации по цвету и каждый производитель красит свою жижу кто во что горазд т.е. кому как нравится - читайте об этом >>> ЗДЕСЬ

 

Не пойму кто вам сказал о каких то допусках Hyundai к антифризам ? Нет таких допусков. Есть только рекомендации Hyundai но они не имеют никакого отношения к допускам. Вам не нужно мешать то что у вас залито с тем что вы купите. Смените полностью антифриз в системе охлаждения. Купите >>> промывку для системы охлаждения и используйте её а потом промойте водой и залейте свежий антифриз и запишите себе его марку - вдруг потом придётся покупать на доливку. Надеюсь что сами вы не будете менять антифриз и уверен что это у вас не получится, хотя со сливом возможно проблем не возникнет, но уверен что прокачать систему чтобы вышел воздух у вас самой вряд ли получится. Лучше обратиться на СТО и на такое где пускают в ремзону, иначе они вас в два счёта облапошат а именно - промывку оставят себе, даже водой промывать не будут и даю 99,9% что вполне возможно даже не сольют старый антифриз а всего лишь сольют столько чтобы осушить расширительный бачок и налить в него свежего антифриза и с гордостью указать вам на бачок типа всё сделано. Разумеется антифриз как и промывка окажется вашим подарком этим ушлым сервисменам. Не подумайте что я нагоняю жути, но такая канитель творится повсюду.

 

Надеюсь что вы поняли что смешивать старый антифриз неизвестного состава не следует со свежим даже если они будут одинаковыми по цвету. Для начала выясните сколько литров антифриза содержит ваша система охлаждения чтобы знать сколько покупать. Не берите всякую дешёвку, покупайте антифриз известных брендов и главное внимательно читайте инструкцию - там должно обязательно быть написано что допускается для применения в алюминиевых радиаторов охлаждения.

 

Купите например антифриз >>> LIQUI MOLY или родной >>> аyтифриз Hyundai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lola

Спасибо, за содержательный ответ. Можно немного поясню. Просто всех у кого я спрашиваю какой мне посоветуете купить антифриз, все начинают рассказывать про цвета. Я не хотела и здесь на цвете заострять внимание. Поэтому я написала, что остановилась на зеленом. Я поняла что можно залить любой цвет, после промывки. Я хотела обойтись без нее. И поэтому хочу просто слить и залить такой же цвет. А то что нужно при всем этом находиться и контролировать, это я знаю на собственном опыте. Мне все делают в моем присутствии. Когда я стала искать какой антифриз советует Hyundai , я наткнулась на чисто корейский антифриз, потом прочитала что ему есть аналог. И когда я зашла сайт аналога там и было написано про допуск. http://www.ravenol.ua/index.php?item=catalog&product=213 Поэтому я так и задала вопрос, ну можно было и вместо допуска написать рекомендации. Есть дешевый антифриз например AGA, друг советует его залить и не париться, есть дорогой MOTUL его советуют в магазине. Я нашла аналог корейскому, он тоже не дешевый, но его надо заказывать. Вот я и растерялась какого производителя мне лучше взять.....чтобы моя малышка еще мне долго прослужила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Вы меня извините, но логика у вас довольно странная. Почитал я что написано по вашей ссылке и от души посмеялся над теми кто там написал то на что вы ссылаетесь. Там не упоминается ни о каких допусках - там написано соответствует требованиям и перечислена куча разных антифризов и в том числе от Hyundai. Что значит требования ? Для меня слово требование в конкретном случае вообще нонсенс. Слово допуск употребляется по отношению к моторным маслам и допуски у масел указывают только относительно высокотехнологичных двигателей к которым ваш (извините но) не имеет отношения, но мы говорим про антифриз и поэтому проехали, про масло это так к слову. Равенол хороший производитель - можете смело брать его антифриз (и масло тоже).

 

Есть дешевый антифриз например AGA, друг советует его залить и не париться

 

Словом дешёвый уже всё сказано т.е. на подсознательном уровне вы понимаете что хорошее не может быть дешёвым и это уже хорошо. Хотя далеко не всегда дорогое по стоимости бывает хорошим, но если говорить за известные бренды то к ним относится именно выражение - хорошее не может быть дешёвым. И ещё могу вам сказать что друг такую гадость не посоветует и из этого следует что он либо плохой друг, либо (извините) полнейший профан раз он вам такое посоветовал. Вы хотя бы почитайте про этот лохотрон под названием AGA, только не сайт этих продавашек вешающих лапшу на уши а то что про них пишут >>> НАПРИМЕР

 

Не экономьте на технических жидкостях автомобиля. Есть хорошая поговорка - кроилово приводит к попадалову. Запомните её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lola

Вот что я еще нашла он также вышел на тоже самое как и я и также здесь хорошо описано про антифриз, который заливают у официальных дилеров.https://www.drive2.ru/l/4043266/

Я хочу чтобы цена и качество совпадало, а я немного другой поговоркой пользуюсь "скупой платит дважды". Вот я и начала сама все читать, конечно мне не очень все понятно. Но как получается, это моя первая машинка. Все приходит с опытом. Честно я про AGA читала, но ничего плохого не нашла. Есть и хорошие отзывы. Так же и про дорогие пишут и плохое и хорошее. Поэтому я решила задать здесь вопрос. Давайте подытожим а то у меня уже голова кругом идет, вы единственный кто хоть что то мне советует.

1. Если я просто солью, и залью новый это плохо? Обязательно надо промывать?

2. Значит вы мне советуете брать Равенол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HD-78

Lola, поговорка которой вы пользуетесь идентична той что я сказал. Насчёт вашей ссылки - я вам ранее в первом моём сообщении этой темы во второй ссылке внизу справа дал направление на этот корейский антифриз. Не могу понять с чего вы взяли что официалы используют только этот антифриз ? Это полная ерунда, они используют антифризы разных производителей. Например у меня грузовик Hyundai HD78 и официалы в него заливали антифриз Shell - можете тоже его использовать. Вообще я вам советую сделать выбор на любом антифризе но только из известных мировых брендов. Равенол о котором вы спрашиваете разумеется тоже в их числе. Вот из них и выберите который подешевле, хотя у хороших антифризов разница в цене не большая. И главное читайте инструкцию на обратной стороне ёмкости с антифризом а если там написано на буржуйском языке то можете записать марку этого антифриза и найти его описание в интернете - главное чтобы там было написано что этот антифриз можно использовать в системах охлаждения с алюминиевыми радиаторами. Разумеется что всякие AGA и тому подобные производятлы к известным мировым брендам не имеют ни малейшего отношения - они имеют отношение к тем кто нахлобучивает (дурит, разводит) потребителя всяким (пардон) фуфлом. Можете конечно и не промывать систему охлаждения, но вообще конечно лучше промыть, тем более что промывка стоит не дорого, да и времени для промывания системы нужно совсем не много - на ёмкости с промывкой есть подробная инструкция.

Могу вам порекомендовать антифриз Prestone, сам его использовал. Посмотрите ТУТ это файл PDF, если нечем открыть то скачайте Adobe Reader или PDFmaster

 

P.S. Если будете покупать концентрат антифриза то нужно будет купить и дистиллированную воду и почитайте >>> ТУТ. Но лучше взять уже готовый антифриз поскольку очень много продаваемой дистиллированной воды не является таковой т.к. многие проходимцы под видом дистиллированной воды продают обычную воду из под крана а эта вода для системы охлаждения не годится. Для того чтобы понять почему она не годится загляните в чайник и сразу поймёте увидев там накипь.

Изменено пользователем HD-78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lola

Я звонила к нашим офицалам, и спросила сколько будет стоит поменять антифриз и какой антифриз они будут заливать. На что они мне ответили, что они заливаю оригинальный антифриз Crown LLC A-110. И мне десять раз уточнили что он у них оригинальный. Конечно я могу принести с собой любой, и мне зальют все что я хочу. Другого ничего не предлагали. Видимо в разных городах предлагают разное. Спасибо вам большое за ответы. Я соглашусь с вами что лучше систему промыть, я так и сделаю. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexeyB

Привет всем! У меня сестра на гетце недавно закипела. Пришлось чиниться в каком-то колхозном сервисе. Вроде как, починились и заменили антифриз. В качестве залитого я, мягко говоря, сомневаюсь. До этого в бачке плескалась какая-то зеленая ож. Посоветуйте хороший зеленый антифриз

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ham34

Привет всем! У меня сестра на гетце недавно закипела. Пришлось чиниться в каком-то колхозном сервисе. Вроде как, починились и заменили антифриз. В качестве залитого я, мягко говоря, сомневаюсь. До этого в бачке плескалась какая-то зеленая ож. Посоветуйте хороший зеленый антифриз

А что есть какая-то разница в антифризах? Я в марках никогда особо не разбирался, всегда по цвету лил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Haip3

Привет всем! У меня сестра на гетце недавно закипела. Пришлось чиниться в каком-то колхозном сервисе. Вроде как, починились и заменили антифриз. В качестве залитого я, мягко говоря, сомневаюсь. До этого в бачке плескалась какая-то зеленая ож. Посоветуйте хороший зеленый антифриз

Что решили заменить охлаждайку- это правильно, никто не знает, что за бадягу вам налили в сервисе. Кстати говоря, запомните, антифриз по цвету выбирать нельзя. ВООБЩЕ. НИКОГДА. Цвет-создается красителем и будет таким, каким захочет производитель. При выборе антифриза надо смотреть только на допуск автопроизводителя. Для гетца бери coolstream a-110, потому что у него есть допуск, а также, корейские присадки. Я его жене в гетц залил 4 года назад и вообще никаких нареканий .

Изменено пользователем Haip3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Привет всем! У меня сестра на гетце недавно закипела. Пришлось чиниться в каком-то колхозном сервисе. Вроде как, починились и заменили антифриз. В качестве залитого я, мягко говоря, сомневаюсь. До этого в бачке плескалась какая-то зеленая ож. Посоветуйте хороший зеленый антифриз

А что есть какая-то разница в антифризах? Я в марках никогда особо не разбирался, всегда по цвету лил!

Есть конечно. G-11 . G-12.G-12+, 11 и 12 не смешиваются, при смешивании могу выдать осадок. 12+ смешивается со всеми.

 

Привет всем! У меня сестра на гетце недавно закипела. Пришлось чиниться в каком-то колхозном сервисе. Вроде как, починились и заменили антифриз. В качестве залитого я, мягко говоря, сомневаюсь. До этого в бачке плескалась какая-то зеленая ож. Посоветуйте хороший зеленый антифриз

Купите оригинальный хундаевский антифриз(концентрат) разведете себе как надо. Стоит не дорого оригинал.

Изменено пользователем Дмитрий111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexeyB

Привет всем! У меня сестра на гетце недавно закипела. Пришлось чиниться в каком-то колхозном сервисе. Вроде как, починились и заменили антифриз. В качестве залитого я, мягко говоря, сомневаюсь. До этого в бачке плескалась какая-то зеленая ож. Посоветуйте хороший зеленый антифриз

Что решили заменить охлаждайку- это правильно, никто не знает, что за бадягу вам налили в сервисе. Кстати говоря, запомните, антифриз по цвету выбирать нельзя. ВООБЩЕ. НИКОГДА. Цвет-создается красителем и будет таким, каким захочет производитель. При выборе антифриза надо смотреть только на допуск автопроизводителя. Для гетца бери coolstream a-110, потому что у него есть допуск, а также, корейские присадки. Я его жене в гетц залил 4 года назад и вообще никаких нареканий .

Спасибо огромное) Раньше и про допуски-то ничего не знал, а теперь прямо-таки открыл для себя мир антифризов заново. Почитал про кулстрим и ведь действительно, о нем пишут только хорошее, даже блоггеры его советуют. С выбором определился, пойду за кулстримом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...