Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
myrzenish

Машина встала :(

Recommended Posts

myrzenish

Добрый день!

Случилась беда, машина не едет - может у кого-то такое было или может есть какие-то предположения. sad.gif Не знаю что и делать. Может у кого знакомые в акпп сервисе есть посоветоваться.

 

Машинка гетс, 1.3, дорестайл 2005 года.

Все было хорошо, ни рывков, ни ударов не было.

Поменяла масло в АКПП, через день проверила масло в коробке (прогретая при движении, на нейтрали, было на пару мм выше хот). Проездила неделю, все также было хорошо. Заехала в выхи в сервис - лишнее масло откачали. Вечером проверяла - все ок было, на отметке хот масло. И через несколько дней - машина встала. Утром завелась, все как обычно норм, поехала и через километра 3 от дома остановилась пропустить пешеходов и дальше поехать не смогла. Нажимаю на газ - машина не едет. Поехала только на "L (1)". На 2 также стоит. Задняя работает абсолютно нормально. Ни ударов ни рывков НЕ БЫЛО!! Масло на уровне хот. Сбрасила клему с аккума минут на 10, не помогло. При подключении почему-то стрелка на спидометре до 100 км в час скаканула. До замены масло тоже было норм (розовое, не пахло, меняла его в 2010 примерно). Заменила на оригинал, слили старое - залили новое.

 

Доехала на "1" до дома (со скоростью 15 км примерно). На 1 появились небольшие рывки, после поездки до дома. Но совсем легкие. На следующий день на эвакуаторе доехала в сервис. Мастер (акпп не занимаются) посмотрел - развел руками. Говорит скорее всего коробка. Масло не течет (правда поддон на герметике.. будет ли это видно???). На подъемнике видно, что передачи коробка переключает (правда насчитали только с 1 по 3, на четвертую не переходит, o\d не горит на панели) и колеса крутятся. Ошибок на сканере по коробке НЕТ! Чек не загорался. Обороты в норме (1.5-2 тыс. переключается передача, ездила всегда также, максимум при разгоне было 3 тыс., выше не поднимала никогда).

Но машина ехать не хочет, хоть убейся.

 

Не верю, что это коробка. Неужели так бывает - раз и сдохла, без всяких предысторий (ударов, звуков каких-ниб.) sad.gif((( И даже ошибок не выдала.

 

И еще примерно месяц назад был случай - ехала на скорости 110-120 по мкад. На мгновение был рывок в машине (не оч сильный) и загорелся чек. Через секунду все пропало. И больше не повторялось. Не знаю, есть ли здесь связь.

 

Помогите советом - в чем же может быть дело? Может это что-то по мелочи и не придется менять коробку :( а то совсем грустный предновогодний сюрприз получился. Может кто сможет посоветовать хорошего мастера по коробкам?

Изменено пользователем myrzenish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...