Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Magistral

Рейд выходного дня "Арсенал Родины" - 13 февраля

Recommended Posts

Magistral

01.jpg

 

Приглашаем Вас отправиться в увлекательное путешествие в г.Тула и посетить самый большой в России Тульский государственный музей оружия, а так же уникальный музей контр-адмирала Всеволода Федоровича Руднева, командира знаменитого крейсера «Варяг».

 

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА РЕЙДА:

- Экскурсия по Музею командира крейсера "Варяг"

- Экскурсия по Тульскому государственному музею оружия.

- Посещение игровой зоны музея оружия (самостоятельно)

 

Тульский государственный музей оружия - один из старейших музеев России. Зарождение его коллекции относится к 1724 г., когда на Тульском оружейном заводе в соответствии с вышедшим тогда указом Петра I стали «…старинные пушки и фузеи не переливать и не портить, а сдавать как курьезы в цейхгаузы на хранение». В 1924 г. музей стал общедоступным. В 1985 г. музей разместился в здании бывшего Богоявленского собора, которое еще 1979 г. было передано Тульскому оружейному заводу для восстановления, реконструирования и последующего размещения здесь музея. В 1996 г. постановлением Правительства Российской Федерации музей получил статус государственного. Одновременно было принято решение о строительстве для него нового здания, которое было торжественно введено в эксплуатацию в марте 2012 г. Это шестиэтажное здание с купольным завершением в виде богатырского шлема русского воина. Общая площадь зданий и сооружений, входящих в музейный комплекс, свыше 14 тысяч кв.м. Экспозиционная площадь составляет 5,6 тысяч кв.м, что более чем в 5 раз превышает экспозиционное пространство старого здания. На территории предусмотрена площадка для открытого экспонирования крупногабаритных образцов вооружения и военной техники.

Музей оружия сегодня — это не просто экспозиционно-выставочные площади. Это уникальный туристический, культурный, досуговый и социально-педагогический комплекс, в котором широко используются самые современные музейные технологии, в том числе и мультимедийные, которые позволяют погрузить посетителя в прошлое, предоставить ему возможность почувствовать себя участником великих событий.

 

0_dd319_d047459d_orig.jpg0_dd318_db43cce2_orig.jpg

 

0_dd31a_33ff5631_orig.jpg0_dd31b_2d67d49f_orig.jpg

 

На территории музея действует игровая зона, включающая в себя такие услуги как: костюмированная фотофиксация с макетами оружия, мультимедийные, компьютерные и настольные игры, «Танкодром», а так же страйкбольный тир «Меткий стрелок», где при помощи современного оборудования и технологий, Вам не просто дадут возможность пострелять по мишеням, но и научат это делать правильно! Стрельба производится из страйкбольных приводов - копий реального боевого оружия, соответствующих им по габаритам, весу и прицелам: автомат Калашникова АК-74М, винтовка специальная снайперская «Винторез», снайперская винтовка Драгунова (СВД), немецкая штурмовая винтовка G36KV, немецкий пистолет-пулемет MP5K1, немецкий пулемет MG42.

 

0_dd329_b7b9ad7c_orig.jpg0_dd32a_779e543f_orig.jpg

 

Музей контр-адмирала В. Ф. Руднева, командира крейсера «Варяг» - был открыт для посетителей 9 февраля 2004 года, в год 100-летия подвига экипажей крейсера “Варяг” и канонерской лодки “Кореец” в бою у Чемульпо (Корея) в ходе русско-японской войны (1904-1905 гг.). Русские моряки вступили в бой с превосходящими силами противника, готовые умереть, но не спустить Андреевского флага, исчерпав все боевые ресурсы, командир принял решение - крейсер затопить, а канлодку взорвать. Основные экспозиционно-выставочные площади музея включают два смежных зала: большой круглый, и малый, так называемая, кают-компания. Экспозиция посвящена подвигу экипажей крейсера “Варяг” и канлодки “Кореец”. Ежегодно в музее проводятся торжественные мероприятия, посвященные подвигу экипажей крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» в бою у Чемульпо – 9 февраля, День памяти В.Ф. Руднева, командира крейсера «Варяг» - 7 июля, День Военно-морского флота – последнее воскресенье июля, День призывника в кампаниях весеннего и осеннего призывов, другие военно-патриотические мероприятия.

 

0_dd31e_7a708e36_orig.jpg0_dd31f_b218724f_orig.jpg

 

0_dd320_6d42cfd2_orig.jpg0_dd321_98da469e_orig.jpg

 

 

Подробная информация: http://magistral.club/forum/viewtopic.php?f=431&t=3421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...