Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ParaZZit

Летняя резина

Recommended Posts

ParaZZit

Зимнюю резину мы обсуждаем, а летнюю нет...

Собственно сабж: Ездили на Nexen sb700 чего-то там. Резина радовала полностью, отлично держала дорогу, мокрый1 асфальт, как сухой, на гравии стоит уверенно. Съездили. Этим летом на оба старекса товарищь начальнег купил то что подешевле. Некий roadstone. Продавцы его заверяли что это тот-же Nexen, тока под новым брендом. Мне сразу не понравилась низкая цена. Позже мне ещё больше не понравилось, как на шиномонтаже балансировщики матерились, навешивая на колесо грузики, как на новогоднюю ёлку. Теперь я на этом езжу и могу с полной уверенностью сказать - РЕЗИНА - ГАВНО!!!!! Ей тоже по барабану мокрый асфальт или сухой. Не держится она ни за тот ни за другой... И если ещё боковые скольжения она способна как-то удержать, то продольные (букс, торможение) отчётливо слышен свист резины. У меня зимний шипованный Nexen на асфальте лучше держался...

На гравийке точно как на снегу. Справедливости ради стоит отметить, что особой склонности к аквапланированию не замечалось, нов общем и целом - дерьмо редкое, крайне не рекомендую брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Natka

У меня на лето всесезонка - спереди Pirelli, сзади Yokohama. Вот так досталось от прежнего владельца Тоськи:)

Насколько резина хороша или плоха, не знаю, потмоу как не понимаю, что значит хорошо, а что плохо. Да и на другом никогда не ездила (разве что зимой на шиповке Kumho). Так что вот такой развернутый ответ, как ParaZZit, дать не могу :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Ну пирелли по определению плохой не бывает. А на ПП машине не очень важно, что стоит сзади, лишь бы не совсем лысая и разная =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

ну у меня с салона стоят ханхук. магко говоря говно!((( нада буит менять. хотя бы поставить 185/60 r14. многие говорят, мол сразу чувствуется как меняется поведение авто на дороге в полошительную сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

У меня стоит родной летний Амтел - по утверждениям гамно, но я менять не стал. Да и по мне нормальная резина.

Кокс, а ты хочешь с 13й на 14ю перейти? Не знаю как на счёт поведения, но жопометр наверняка зафиксирует увеличившееюся жёсткость подвески в целом. А вообще по-моему низкопрофильная резина прибавит вложения (в резину, в подвеску, в правку дисков), уменьшит комфорт (хоть и не намного), но внешний вид будет на высоте. ЗЫ. Хотя 185/60 сложно назвать низкопрофилем. Можа лучше 195/50R15 сразу поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

KakTuz у меня изначально стоит 14-я резина, ну а 2 мм(в профиле) не сиграют особой роли на подвеску. завод устанавливает и 185/55r15.

с дуру можно (Удалено нецензурное выражение! В следующий раз бан!) сломать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Так какую на какую ты хочешь менять?

Изменено пользователем KakTuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

с дуру можно *** (Удалено нецензурное выражение! В следующий раз бан!) сломать)))

 

я даже боюсь представить какое там слово было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

ну я хочу 14 воткнуть. не хочется тратиться на диски)))

сорри за мат! я больше так не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgenii

ну да, на диски больше потратить надо чем на шины )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

ну а ты прикинь, покрышку хорошую дешевле 3500 не найдёш, да и диски красивые красиво стоят. 5-6 тыщ на одно колесо эт перебор имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Штатный Амтел пробыл у меня пару дней,был подарен родителю!Сначало была Yokohama C.drive AC01 185\60R14.Неплохая шина,хорошо держит асфальт,не шумит.Воот тока одна беда,в деревне в грязи и на мокрой траве воще ехать не хочет!Была поменена на Good Year Excellence 185\60R14,нравится очень,держит асфальт сухой и мокрый отлично,по грязи достойно лазит.Даж прощаю излишнюю шумность,по сравнению с Йокой.

 

 

 

да и диски красивые красиво стоят. 5-6 тыщ на одно колесо эт перебор имхо

Ну это в зависимости от производителя,воот я за 2000 руб за диск брал,по моему мнению красивые!

2aad46c25993.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

блястят как котовы йайца))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
proxyman

Тема старая, но все же ... Ребят посоветуйте нормальную шины, вот случилась беда после которой в одну покрышку пришлось засунуть камеру(всеравно вылезла шишка). Хочу купить пару новых, потому что б/у найти не могу... Ситуация такая стоит Dunlop SP Sport 9000 195/65 R15 91H, откатала уже 4-ый сезон, и по показателям еще один сезон откатает, как правильно и на что правильно было бы поменять парочку ? Езжу не мало, впринципе за месяц 6 тыс. км в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

@proxyman, Так купи новые,4 колеса,зачем брать 2 б/у,да еще и на 1 сезон,по мне,лучше взять 4 новых,темболее не сезон щас,цены на лето-упали :excl:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Тема старая, но все же ... Ребят посоветуйте нормальную шины, вот случилась беда после которой в одну покрышку пришлось засунуть камеру(всеравно вылезла шишка). Хочу купить пару новых, потому что б/у найти не могу... Ситуация такая стоит Dunlop SP Sport 9000 195/65 R15 91H, откатала уже 4-ый сезон, и по показателям еще один сезон откатает, как правильно и на что правильно было бы поменять парочку ? Езжу не мало, впринципе за месяц 6 тыс. км в среднем

ИМХО,экономить на шинах и презервативах очень опасно!!!4 сезона для комплекта это прилично,думаю пора уже его и на покой отправлять!!!Так что бери комплект и катайся спокойно,не думая о том,что у тебя что нибудь лопнет))

Из шин могу посоветовать Goodyear Excellence.Гоняю на ней уже 3-ий сезон,и у жены такой же комплект.Доволен,вот только немного шумновата...ну а на что тогда в машине музыка?))))))

зы:на ТАЗу стояли шины Kleber ,очень не плохой вариант...до них стоял Barum....задняя правая шина на взрыв при 140 км\ч...еле машину удержал.Через неделю уже стоял Kleber...

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
desyatnik

Не знаю даже что ответить на ваши прения! На пятнашке у меня была yokohama а-драйв. Резина супер, как писал болт на траве и грязи не едит, зато на асфальте безподобно не разу писков не слышал. На акценте сначала стояла амтел цетирую предидущего оратора "хавно" сейчас барум немного дубовата но дорогу держит нормально правда думаю за счёт своего размера 195х50 R15.

я за ёкогаму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Ваня,Йока хорошая резина,но мягкая и быстро снашивается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Всем привет, с праздниками.

Сменила зимнюю резину на летнюю (та, что устанавливается по дефолту на айках), сделали балансировку, хранили правильно (ну я надеюсь:)

Сразу почувствовала, что машина потеряла в управляемости (сухая дорога) (зимняя была нешиповка кумхо), если на дороге колея - все, ехать довольно страшновато. Машина виляет.

Что стоит проверить (и стоит ли)?

Довольны ли вы шинами hankook, установленными на вашей айке (по-моему, там стоит Оптима)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Что стоит проверить (и стоит ли)?

Сход - развал (возможно, что на этой модели регулируется только схождение) на обеих осях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

@tasse_kaffe, я езжу на летней резине, что была установлена "по умолчанию". Ни каких трудностей в управляемости не заметила. Если балансировку сделали нормально - то проблем быть не должно. Если что-то не так, то может ощущаться на руле, бить будет... Что касается схода-развала, проверь сначала сама. На ровной дороге отпусти руль, если машину ведет в сторону - то однозначно нужно проверить. Ну а чтоб не терять управляемость на колее, нужно просто стараться в нее не попадать, а пропускать между колес. Я так думаю!(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Спасибо, Дмитрий! Я не могу предъявить этот косяк ОД, у которого переставляла шины? просто интересно.

 

Борисовна, точно. Проверю сама - если фигня, сразу и поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Косяк можно предъявить, если выяснится,что плохо сделана балансировка, например из-за неоткалиброванного балансировочного станка или кривых рук того, кто ее сделал...

А сход-развал, это параметры углов установки колес, которые "уходят" из поля допуска в процессе эксплуатации авто, и которые надо проверять и поправлять регулярно, в идеале - после сезонной смены резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Ну ясен пень, скажут, что балансировка не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

У меня на Лачи штатная стояла оптима...что могу сказать,гумно полное.Сразу продал и купил нокиан,доволен как слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...