Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Домкин

Установка проставок

Recommended Posts

Домкин

Хочу поднять машину. Зимой у нас дороги не чистят совсем. Подскажите, что действеннее проставки или пружины? Слышал про проставки, которые под пружины ставятся. Кто нибудь ставил себе? Или все-таки пружины лучше удлиненные поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Spat

Пружины - это конечно хорошо, но ты цену проставок и пружин сравнивал? Лифтовал свою машину полиуретановыми вставками, спереди ставил 20мм, сзади 30 мм. Разницы в управляемости не заметил. Но машина стала реально повыше. Проставки Autodvc. Это производитель. Посмотри у них на сайте можно по модели подобрать, так что смотри есть ли твоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домкин

Цены на пружины посмотрел, и если честно я в шоке. Даже неоригинал дороже проставок в разы. Подскажи а как их ставить? Ты сам ставил? Или в сервис машину гонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spat

Я если честно в сервисе ставил. Найди на http://www.autodvc.ru/ и телефон их позвони спроси. Думаю помогут тебе. Объяснят как ставить. Там так-то ничего сложного нет. Мне просто срочно очень нужно было, поэтому и в сервис отогнал. А так и в гараже переставить можно.

65fe9224c6ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домкин

Спасибо! Позвонил сегодня вечеро в сервис знакомым, спросил, переставят за недорого. Проставка дешевле в разы конечно, чем пружина даже с установкой в сервисе. А подскажи сколько они идти будут? Доставка по москве быстрая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spat

Почитал тут, кто как свои машины лифтовал. И заволновал меня по большей части вопрос управляемости. Многие не рекомендуют лезть в подвеску. Т.к. говорят что подвеска жестче станет. Возможно еще навернется аммо. У вас как с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домкин

Пружины - это конечно хорошо, но ты цену проставок и пружин сравнивал? Лифтовал свою машину полиуретановыми вставками, спереди ставил 20мм, сзади 30 мм. Разницы в управляемости не заметил. Но машина стала реально повыше. Проставки Autodvc. Это производитель. Посмотри у них на сайте можно по модели подобрать, так что смотри есть ли твоя.

 

Ты же сам писал, что разницы не заметил.

 

Товарищи ,вопрос по проставкам из капролона. Какие у них плюсы, минусы? Слышал ,что они на пробой не работают. У кого-нибудь стоят такие? Или все же лучше полиуретан?

Изменено пользователем Домкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spat

Капролон и ABS-пластик не могут плотно обжать опору амортизатора и фиксируются в верхних точках соприкосновения, если опора амортизатора не ровная, а имеет изгибы по концам (70% автомобилей), то верхняя точка соприкосновения будет как правило в центре. Капролон- не гасит удары (пробои). Дорого стоит. Если китайский капролон то и не долговечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...