Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Кокс

Расход

Recommended Posts

Кокс

fps2003251, ну не бывает гешки с движком 1,2...если тока взять 1,1 и расточить ну а по расходу....возьми себе бортовик престиж или мультитроникс.. поставь и смотри все показатели, в том числе и расход... датчик это ваще прибор посредственный и всегда показывает приблизительное количество топлива, но никак не точное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


star-sky

У меня кушает на 100км зимой 18л, летом 14л стабильно. Ориентируюсь по бортовому компу (который еще меня никогда не подводил). На счет фото http://imageshost.ru/links/7edf5f4543ac74dc6ae592865cb08198 у меня тоже такое показывает когда скидываешь счетчик, и он берет такие грамоцкие цифры так как не набрал сто км чтобы дать расход на 100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

не плохой аппетит у твоей машинки))))) не многовато ли для такой табуретки? есть смысл обратиться в сервис на диагностику движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
valentin287207

Getz 1.4 2010 года автомат пробег 7500 по городу без прогрева с включенными фарами и подогревом сидений 10 литров, по трассе 6,5-7,5 в зависимости от режима езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

с включенными фарами и подогревом сидений 10 литров

Свет фар влияет на расход?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Свет фар и любая эл. нагрузка влияет на расход!!! Т.к. повышенное эл.потребление влияет на нагрузку генератора, что в свою очередь влияет на работу двигателя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gesha

Всем добр.вечер! Расход топлива - извечный вопрос. Трудно оценить аппетит своего авто в чистом виде. Потому как идеальных условий нет и быть не может. Как впрочем нет точных приборов учета.

Показания БК - погрешность может быть огромна - использую после проверки на практике.

Практика несложна - через запрвки на АЗС - залив до отсечки (до полного) - суточный пробег сбрасывается на ноль - катаемся до половины бака (можно больше) - АЗС заправка до отсечки - далее расчеты: залитый литраж последней АЗС делим на суточный пробег по одометру и умножаем на 100 = расход на 100 км, сравниваем с БК , находим погрешность (если есть) для использования на будущее.

Оцениваем для себя условия за время эксперимента (время года, соотношение город/трасса, может быть греем авто больше чем ездим и т.д.) и смотрим на получившиеся результаты, сравниваем с книжками, соседями, форумчанами и делаем выводы о своем Геше :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

апну темку....

@Gesha, твой метод хорош, но для более точных показаний одного раза не достаточно...надо 3-4 раза так сделать и вот он реальный расход..

про себя напишу.... в последние месяцы владения клопика мой расход был что то около 13 литров... но это по московским дорогам и всемизвестными пробками...думаю что нормально...минимальный расход на который я выходил был 4,7...это по трассе летом...опять таки такой расход был вычеслен вышеуказанным методом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GENNA

У меня на ручке - 1.4 в городе ест много - 12.5 -13 литров. А по трассе - так очень хорошо вышло - чуть больше 450 км - всего пол бака съела - где то литров 23. Сейчас обратно поеду - посмотрю сколько выйдет. Без бортовика - бак полный до отсечки и ежедневный пробег обнулила...посчитаю опять..

У вас и30 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GENNA

А у меня рекорд 5,15 на 100 При среднем - город, загород. Геша 2004, пробег 78000, 1.4

Но было зимой и 9.5 правда 25% дороги - дерьмо.

 

не пинди!!!! 1.4 тока с 2005 стали ставить, а в 2004 тока 1.3 и 1.6 angry.gif

Да 1.1 У тебя У меня 2006 1.4 МЕХ . БЕНЗ. при любом раскладе гор.9.5 загор-6.5 =8 Стаж 22года . Подскажи как ездить ? Али утебя дизель 1.5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GENNA

Собственно по теме...

 

1.4 механика...если ездить в полпедали, то по москве у мя выходит 8-8.5...тут были морозы до -30 расход сразу к 10 прыгнул...ибо прогреваю ( как минимум пока стёкла отольда отскребаю)...

Скажите у вас тоже прогрев долгий ? я при -20 минут 20 оттаивал . а коллега по работе на ГОЛЬФЕ 5 мин, но правда она летом закипела , термостат полетел . я зимой и 12-14 по городу палил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GENNA

Всем привет.И с наступающим праздником. laugh.gifУ меня гетс 1,2 с автоматом и зимой выстреливало до 14 л на сотню.Компа нет,а датчик брешит безбожно.Довожу до мигания лапочки,а на заправке выясняется что у меня еще 8-9 л в баке.Вот такие пироги. wacko.gif

Вы правы - БАК устроен так чтобы не парились с подсчетами. Но чтобы КОМП врал для меня новость !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab
я зимой и 12-14 по городу палил.

Приветствую! У меня был Гетс 1,4 МТ. Минимальный расход в городе был 11 летом и 14 зимой... Комплектация у меня была без компа - считал примерно заправками... Меньше 10 как ни старайся не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Insert69
я зимой и 12-14 по городу палил.

Приветствую! У меня был Гетс 1,4 МТ. Минимальный расход в городе был 11 летом и 14 зимой... Комплектация у меня была без компа - считал примерно заправками... Меньше 10 как ни старайся не было

 

Отнюдь.... Я смог добиться до 10. Пытался экономить разными путями.

У светофора гасил движку в пробке тоже. После обратился в сервис, мне настроили расхорд практически не изменяя силу тяги.

Суммарно получается теперь 9,8 литров на 100Км. Я доволен результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Всем добр.вечер! Расход топлива - извечный вопрос. Трудно оценить аппетит своего авто в чистом виде. Потому как идеальных условий нет и быть не может. Как впрочем нет точных приборов учета.

Показания БК - погрешность может быть огромна - использую после проверки на практике.

Практика несложна - через запрвки на АЗС - залив до отсечки (до полного) - суточный пробег сбрасывается на ноль - катаемся до половины бака (можно больше) - АЗС заправка до отсечки - далее расчеты: залитый литраж последней АЗС делим на суточный пробег по одометру и умножаем на 100 = расход на 100 км, сравниваем с БК , находим погрешность (если есть) для использования на будущее.

Оцениваем для себя условия за время эксперимента (время года, соотношение город/трасса, может быть греем авто больше чем ездим и т.д.) и смотрим на получившиеся результаты, сравниваем с книжками, соседями, форумчанами и делаем выводы о своем Геше smile.gifsmile.gif

Еще более точно расход можно посчитать собирая чеки с заправок и записывая на них показания одометра. Я собираю все до единого начиная с первого в день покупки машины. Периодически вношу их в таблицу и вычисляю средний расход с начала эксплуатации. На Матрикс-автоклубе я выкладывал таблицу за три года. Для матраса 1,6 с автоматом вышло 9,4 литра при режиме город-трасса 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
set

Привет! У меня Геша 2004 1.3 МЕХ. бенз. 92, чип-тюнинг, кушает по трасе 5,5, по городу 8,5, на 95 чуть меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MPD

Getz 2004 1.6 бензин автомат

по инструкции 10,1 в городском цикле

по одометру и чекам летом АИ95 от 8,28 до 10,95 в зависимости от расстояний.

зимой при езде на работу и с работы (6 км в одну сторону и прогрев 10мин) от 11,05 до 14,25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Многие пишут, что заправляют "до отсечки". В этом году, когда ехал в отпуск на юг, провел эксперимент - попросил заправщика залить по самую пробку. Оказалось, что после отсечки влезло ещё 9 литров. А когда в Ставрополе мне залили в еще не пустой бак 58 литров (это при том, что емкость бака 55 л), то у меня возникли сильные подозрения в точности расходомеров бензоколонок. Причем не в нашу пользу.

 

Отсюда вывод: что по чекам, что по бортовому компьютеру точно расход не определить.

Да оно и не нужно. Если машина проезжает одно и то же расстояние после заправки на одной и той же колонке, значит все нормально. Если вдруг резко меньше, чем всегда, тогда это болезнь и надо искать причину повышенного аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

никогда не видел смысла мерить расход заливанием до отсечки: даже в пределах одной АЗС на разных колонках давление разное (знаю одну заправку, на которой на одной колонке топливо заливается как минимум в два раза дольше чем на соседней, заливал как-то 20 литров, точно не засекал, но, наверное, минут 7-8 они заливались, за это время в соседней очереди две машины успели оплатить, заправиться и третья машина встала на заправку), а с учетом разного срабатывания каждого из двух пистолетов даже одного и того же вида топлива на одной и той же колонке, вообще отсечка получается не привязана ни к чему. а если пистолет поменяли или перенастраивали колонку, то и на одном и том же соске не факт что будет одно и то же. да и кто вообще решил что один и тот же пистолет срабатывает всегда одинаково? а если его вставили в бак один раз до упора, а второй раз нет, а механизм отсечки изнашивается, а значит понемногу начинает срабатывать по другому, а разная температура и влажность окружающей среды тоже влияет на момент срабатывания защитного механизма отсечки.... короче, пальцем в небо получается! единственный возможный вариант - заливать пока из наливной горловины не польется бензин, а потом, после какого-то пробега, мензуркой доливать снова пока не польется через заливную горловину, да и то если есть стопроцентная уверенность что машина стоит точно так же как и в предыдущий раз, а не наклонена куда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...