Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Sit2000

Вопрос?

Recommended Posts

Sit2000

Ну вот потеряв куче нервов и времени я стал обладателем новой машины. И сразу возник вопрос ,все говорят да я и сам как бы вроде знал ,что машину нужно обкатать. Тут появилась новая машина и я собсно задумался обкатать то это хорошо ,а как ездить чтоб она обкатывалась? Чего творить нельзя при обкатке или что надо делать чтоб она обкатывалась ,мнений много и все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


KakTuz

Просто не надо резких телодвижений (типа газ или тормоз в пол) и движок не крутить выше 2500...3000 тыс. А вообще в руководстве должно быть написано.

ЗЫ. Фото в студию :rolleyes:

А за корейскую кстати: посмотрел я на неё цены - дешевле и лучше Фокус взять...Хотя при покупке Фокуса рассматривали вариант Элантры, но тогда она была даже немного дешевле Фокуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАС

Поздравляю!!

А в салоне не рассказали,.. :wacko:

прошу прощения за коллег, придется мне..

Избегать необходимо длительной работы на холостом ходу, двигателю не давать больше 4000 оборотов, если автомат то достаточно ездить по правилам избегая резкого старта, если в пробке завис, то раз в 2-3 минуты дать оборотов тысячи 2, чтобы давление масла подскочило и лучше все детали двигателя смазались. Да особо гонять не рекомендуется первое время не больше 90 км, все это можно в инструкции почитать, там вообще много чего описано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В И К Т О Р

В каждой машине есть РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ B) плиз-читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Могу сказать на примере Акцента :blush: ,как машинку обкатаешь,так она и будет ездить,Акцентики-машинки,высокооборотистые :excl: ,едет-после 3500,а обкатку,блин,да все ЭТО бред,сразу после покупке,нуно дать под (__!__),машинке,и не ССАТЬ :ah: ,что,что-то там ща сломается,бред!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Могу сказать на примере Акцента :blush: ,как машинку обкатаешь,так она и будет ездить,Акцентики-машинки,высокооборотистые :excl: ,едет-после 3500,а обкатку,блин,да все ЭТО бред,сразу после покупке,нуно дать под (__!__),машинке,и не ССАТЬ :ah: ,что,что-то там ща сломается,бред!!!

Ну конечно.......... Сальники коленвала и распредвала выдавливаются на раз-два. Соответственно ремень ГРМ (можит даже и ролики) менять надо ибо в масле он весь будет. Элантра весит чуть побольше Акцента соответственно усилие на ДВС намного больше. то написано в инструкции - так и обкатывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maksim22

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какой топливный насос на Hyundai Elantra 3, 2002 года,2 литра и примерная цена... ;)Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pro100User

современные двигателя не требуют обкатки. Их обкатка проводится на заводском стенде.

Все рекомендации по обкатке чистой воды перестраховка. Но лучше конечно перестраховаться. Я, например, первую тыщу, ездил спокойно и не быстро - без резких стартов, пробуксовок и мас. скоростей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...